Ehrentafel aller Meisterschaften 2019

 Staffel-Weltmeisterschaften am 11./12. Mai 2019 in Yokohama/Japan

5.

Corinna Schwab

4x400 Mixed Staffel

Weltmeisterschaften vom 28. September-6. Oktober 2019 in Doha

 

 

Hallen-Europameisterschaften am 1.-3. März 2019 in Glasgow

11.

Florian Orth

Männer Halbmarathon

3.000m

8:05,09min

12.

Nada Pauder

Frauen

3.000m

9:06,75min

Europameisterschaften im Crosslauf am 8. Dezember 2019 in Lissabon/Portugal

 Europameisterschaften im Berglauf am 7. Juli 2019 in Zermatt/Schweiz

  8.

Max Zeus

Männer Team

34.

Max Zeus

Männer

 U23-Europameisterschaften vom 11.-14. Juli 2019 in Gävle/Schweden

2.

Dattke Miriam

wU23

10.000m

32:29,45min

3.

Schwab Corinna

wU23 Team

4x400m

3:33,83min

4.

Dattke Miriam

wU23

5.000m

15:40,61min

U20-Europameisterschaften vom 18.-21. Juli 2019 in Boras/Schweden

  VL

Brem Benedikt

mU20

3.000m

8:51,31min

 Europacup über 10.000m am 6. Juli 2019 in London/GB

3.

Boch Simono

Männer Team

10.000m

28:53,53min

3.

Pflieger Philipp

Männer Team

10.000m

28:54,77min

 Deutsche Hallenmeisterschaften am 16./17. Februar 2019 in Leipzig

3.

Florian Orth

Männer

3.000m

8:00,08min

4.

Corinna Schwab

Frauen

400m

54,22sec

7.

Konstantin Wedel

Männer

3.000m

8:07,16min

 Deutsche Crosslaufmeisterschaften am 9. März 2019 in Ingolstadt

1.

Pflieger, Ramdane Cherif, Zeus

Männer Team

Langstrecke

1.

Orth, Wedel, Boch

Männer Team

Mittelstrecke

1.

Dattke Miriam

wU23

1.

Dattke, Basener, Schien

wU23 Team

2.

Orth Florian

Männer

Mittelstrecke

3.

Wedel Konstantin

Männer

Mittelstrecke

3.

Brem Benedikt

mU20

3.

Brem, Dirscherl, Öchsl

mU20 Team

4.

Boch Simon

Männer

Mittelstrecke

4.

Ramdane Cherif, Notz, Beinlich

Männer Team

Mittelstrecke

4.

Dattke, Heim, Basener

Frauen Team

4.

Pflieger Philipp

Männer

Langstrecke

5.

Ramdane Cherif Tim

Männer

Mittelstrecke

5.

Dattke Miriam

Frauen

4.

Ramdane Cherif Tim

Männer

Langstrecke

 Deutsche Meisterschaften Halbmarathon am 7. April 2019 in Freiburg

1.

Dattke Miriam

Frauen

Halbmarathon

1:11:56 Std.

1.

Dattke Miriam

wU23

Halbmarathon

1:11:56 Std.

1.

Beinlich Moritz

Männer

Halbmarathon

1:04:24 Std.

1.

Dattke, Heim, Rappold

Frauen Team

Halbmarathon

3:45:29 Std.

1.

Beinlich, Notz, Boch

Männer Team

Halbmarathon

3:13:26 Std.

1.

Dattke, Rappold, Schien

wU23 Team

Halbmarathon

3:55:52 Std.

2.

Heim Thea

Frauen

Halbmarathon

1:13:57 Std.

2.

Notz Dominik

Männer

Halbmarathon

1:04:28 Std.

2.

Parisek, Schien, Ferstl Barbara

Frauen Team

Halbmarathon

4:13:04 Std.

2.

Wedel, Key, Ramdane Cherif

Männer Team

Halbmarathon

3:17:58 Std.

2.

Rappold Marina

wU23

Halbmarathon

1:19:37 Std.

3.

Boch Simon

Männer

Halbmarathon

1:04:36 Std.

4.

Schien Eva

wU23

Halbmarathon

1:24:20 Std.

5.

Wedel Konstantin

Männer

Halbmarathon

1:05:15 Std.

 Deutsche Meisterschaften Marathon am 28. April 2019 in Düsseldorf

1.

Anja Scherl

Frauen

Marathon

2:32:56 Std.

1.

Scherl, Heiß, Haberl

Frauen Team

Marathon

   8:20:53 Std.

1.

Monika Heiß

W45

Marathon

   2:48:11 Std.

3.

Haberl Eva

W35

Marathon

   2:59:51 Std.

1.

Monika Heiß

Frauen

Marathon

   2:48:11 Std.

 Deutsche Meisterschaften 10.000m am 8. Juni 2019 in Essen

1.

Miriam Dattke

wU23

10.000m

32:50,10min

2.

Miriam Dattke

Frauen

10.000m

32:50,10min

3.

Simon Boch

Männer

10.000m

28:45,34min

5.

Philipp Pflieger

Männer

10.000m

29:02,15min

 Deutsche U23 Meisterschaften am15./16. Juni 2019 in Wetzlar

2.

Corinna Schwab

wU23

200m

23,86sec

 Deutsche Jugend-Meisterschaften vom 26.-28. Juli 2019 in Ulm

9.

Basener Lisa

wU20

3.000m

10:18,45min

10.

Öchsl Julian

mU20

800m

2:05,65min

11.

Brem Benedikt

mU20

5.000m

16:21,38min

 Deutsche Meisterschaften Männer/Frauen am 3./4. August 2019 in Berlin

3.

Huber Benedikt

Männer

800m

1:48,01min

3.

Dattke Miriam

Frauen

5.000m

15:41,81min

4.

Wedel Konstantin

Männer

3.000m Hi

8:43,65min

6.

Mayer Domenika

Frauen

5.000m

16:24,98min

6.

Orth Florian

Männer

5.000m

14:06,69min

7.

Boch Simon

Männer

5.000m

14:07,75min

12.

Wedel Konstantin

Männer

5.000m

14:15,63min

15.

Ramdane Cherif Tim

Männer

5.000m

14:24,94min

16.

Beinlich Morit

Männer

5.000m

14:29,04min

17.

Key Kevin

Männer

5.000m

14:35,15min

VL

Schwab Corinna

Frauen

400m

54,71sec

 Deutsche Berglauf-Meisterschaften am 22. September 2019 in Breitungen

 Deutsche Meisterschaften 10km Straße am 15. September 2019 in Siegburg

 Bayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18 am 26./27. Januar 2019 in Fürth

1.

Konstantin Wedel

Männer

3.000m

8:24,08min

1.

Miriam Dattke

Frauen

3.000m

9:14,61min

1.

Lisa Basener

wU20

3.000m

10:26,98min

2.

Konstantin Wedel

Männer

1.500m

3:53,25min

2.

Nada Pauer

Frauen

3.000m

9:24,01min

3.

Tim Ramdane Cherif

Männer

3.000m

9:24,01min

3.

Sonja Brandl

Frauen

60m H

9,11sec

 Bayerische Hallenmeisterschaften U20/16 am 9./10. Februar 2019 in München

2.

Lisa Basener

wU20

1.500m

4:49,27min

2.

Benedikt Brem

mU20

1.500m

4:14,00min

3.

Therese Reinds

W15

Hoch

1,59m

6.

Annika Mader

wU20

60m H

10,34sec

 Bayerische Crosslauf-Meisterschaften am 24. Februar 2019 in Kemmern

1.

Tim Ramdane Cherif

Männer

Langstrecke

1.

Tim Ramdane Cherif

Männer

Mittelstrecke

2.

Max Zeus

Männer

Mittelstrecke

2.

Lisa Basener

wU20

2.

Brem, Casanova, Dirscherl

mU20 Team

3.

Bendikt Brem

mU20

8.

Dominik Scholler

Männer

Langstrecke

 Bayerische Meisterschaften 10.000m am 23. März 2019 in Regensburg

1.

Miriam Dattke

Frauen

10.000m

33:29,08min

1.

Tim Ramdane Cherif

Männer

10.000m

29:46,62min

1.

Marina Rappold

U23

10.000m

36:48,28min

2.

Philipp Pflieger

Männer

10.000m

29:56,89min

2.

Benedikt Brem

mU20

10.000m

32:56,20min

3.

Michael Dirscherl

mU20

10.000m

35:33,71min

3.

Moritz Beinlich

mU23

10.000m

30:21,01min

4.

Julian Öchsl

mU20

10.000m

37:33,00min

4.

Eva Haberl

Frauen

10.000m

38:52,33min

4.

Dominik Notz

Männer

10.000m

30:22,46min

5.

Barbara Ferstl

Frauen

10.000m

39:25,35min

5.

Max Zeus

Männer

10.000m

30:58,12min

6.

Fabian Lutz

Männer

10.000m

32:04,87min

 Bayerische Straßenlaufmeisterschaften 10km am 12. Mai 2019 in Aichach

1.

Marina Rappold

wU23

10km

37:54min

2.

Marina Rappold

Frauen

10km

37:54min

4.

Alena Bluhme

wU23

10km

41:31min

 Bayerische Staffelmeisterschaften am 30. Mai 2019 in Freising

3.

Merker, Zeus, Hatami

Männer

3x1000m

8:43,75min

5.

Bothner Mikael, Orth, Bothner Deniz

mU16

3x1000m

10:01,67min

7.

Zorger, Köppelle, Zimmermann

mU16

3x1000m

10:33,04min

 Bayerische Hindernismeisterschaften M/F/U23/U20/U18 am 2. Juni 2019 in Ingolstadt – 6. Juli in Rgbg.

2.

Lisa Basener

wU20

2.000m Hi

7:20,25min

 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 am 13./14. Juli 2019 in Augsburg

1.

Benedikt Huber

Männer

800m

1:52,63min

1.

Domenika Mayer

Frauen

5.000m

16:26,76min

1.

Lisa Basener

wU20

3.000m

10:29,50min

1.

Julian Öchsl

mU20

800m

2:00,69min

2.

Moritz Beinlich

Männer

1.500m

3:53,24min

2.

Lisa Basener

wU20

1.500m

4:41,89min

3.

Benedikt huber

Männer

400m

49,57sec

6.

Carlotta Dannenberg

wU18

400m

59,93sec

8.

Keyhan Hatami

Männer

800m

1:55,84min

 Bayerische Meisterschaften U23/U16 am 20./21. Juli 2019 in Regensburg

3.

Emilian Beer

M15

Hoch

1,71m

3.

Therese Reindl

W15

Hoch

1,59m

6.

Johannes Merker

mU23

800m

2:01,03min

7.

Julian Öchsl

mU23

800m

2:01,05min

7.

Emilian Beer

M15

80m H

12,08sec

7.

Finn Orth

M14

3.000m

10:48,73min

8.

Janina Glück

W14

Kugel

10,11m

 Bayerische Berglauf-Meisterschaften am 4. August 2019 in Schwangau

1.

Max Zeus

Männer

Beglauf