Veranstaltungen 2016

 

Sie sind Veranstalter und wollen Ihr Event in die Liste mit aufnehmen lassen, so schicken Sie uns über das Kontaktformular den Link zur Ausschreibung bzw. zu den Ergebnissen.

ergebnisseErgebnisse - berichteBerichte - fotos Fotos

Jan Feb März Apr Mai Jun Jul Aug Sept Okt Nov Dez

 

Januar
 
01.01 45. Berliner Neujahrslauf Berlin
09.01 49. Dietiker Neujahrslauf Dietikon/Zürich/CH
10.01 Südbayerische Hallenmeisterschaften München Ergebnisliste
10.01 Nordbayerische Hallenmeisterschaften Fürth Ergebnisliste
10.01 Nordbayerische Meisterschaften M/F/U18 Fürth
10.01 Südbayerische Meisterschaften M/F/U18 München
16.01 Munich indoor München Ergebnisliste
16.01 Munich Indoor München
16.01 27. Senioren-Hallensportfest Fürth
16.01 Nürnberger Winterlauf Nürnberg
17.01 25. Ismaninger Winterlaufserie Sportpark Ismaning
23.-24.01 Bayer. Hallenmeisterschaften Fürth Ergebnisliste Fotos
23.01 Jura Cross Cup Waldetzenberg Ergebnisliste
23.01 1. Lauf zum Jura-Cross-Cup 2016 Waldetzenberg Bericht
23.01 7. Dingolfinger Stadion-Crosslauf Dingolfing
23.-24.01 BLV Hallen-Meisterschaften M/F/U18 Fürth Bericht
23.-24.01 10. Hallenmarathon Senftenberg
29.01 Abendsportfest des TLV Erfurt Ergebnisliste Bericht
30.-31.01 Süddt. Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste Bericht
30.01 PEC indoor 2016 Apeldoorn Ergebnisliste
30.01 Indoor vienna 2016 Wien/A Ergebnisliste Bericht
30.01 BLV Hallen-MeisterschaftenU20/U16 + Bahngehen München Ergebnisliste
30.-31.01 DLV Hallen-Mehrkampf M/F/U20/U18 Hamburg
30.-31.01 Hallen-Mehrkampf-DM Hamburg Ergebnisliste
31.01 Mittelfränkische Cross-Meisterschaften Zirndorf
31.01 9. Münchner Stadion-Cross München
31.01 BLV Meisterschaften Winterwurf U18/U20 Wiesau
 
 
Februar
 
03.02 Deutsche Hochschulmeisterschaften Frankfurt a.M. Ergebnisliste
03.02 PSD-Hallenmeeting Düsseldorf Ergebnisliste Bericht
06.02 Oberbayerische Cross-Meisterschaften Palling
06.02 Indoor Meeting Weltklasse Karlsruhe Ergebnisliste Bericht
07.02 14. Frostwiesenlauf Burg im Spreewald
13.02 2. Lauf zum Jura-Cross-Cup 2016 Laaber
13.-14.02 DLV Seniorenm. + Winterwurf + Bahngehen M/F/Sen Erfurt
13.02 Indoor ISTAF Berlin Ergebnisliste
14.02 Nordbay. Hallen-Meisterschaften U20/U16+AK13 Fürth
14.02 Südbay. Hallen-Meisterschaften U20/U16 München
14.02 23. Johannes-Bad Thermen-Marathon Bad Füssing Ergebnisliste Bericht Bericht
14.02 Halbmarathon Barcelona Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht
20.02 Nürnberger Winterlauf Nürnberg
20.02 Schwäbische Crosslaufmeisterschaften 2016 Untermeitingen
20.02 Unterfränkische Cross-Meisterschaften Schweinfurt
20.02 Niederbayerische Cross-Meisterschaften Ruhstorf
20.-21.02 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften Dortmund Ergebnisliste
20.02 Oberfränkische Cross-Meisterschaften Forchheim
20.02 Sainsbury's Glasgow Indoor Grand Prix Glasgow
20.02 Int. Erdgas Hallenmeeting Chemnitz
21.02 Landesoffener Eckental-Cross 2016 Eckental
21.02 25. Ismaninger Winterlaufserie Sportpark Ismaning
27.-28.02 Deutsche Hallenmeisterschaften Männer/Frauen Leipzig Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
27.-28.02 BLV Hallen-Mehrkampfm. M/W/U20/U18/U16 Fürth Ergebnisliste
27.02 Bayerische Cross-Meisterschaften Markt Indersdorf Ergebnisliste Bericht
 
 
März
 
05.03 Deutsche Cross-Meisterschaften Herten Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht
05.03 24. Neuhauser Straßenlauf Adelsdorf, Ortsteil Neuhaus
05.03 Altöttinger Crosslauf Altötting
12.03 Bayer.+Südd. 10.000m Meisterschaften Regensburg Ergebnisliste Ergebnisliste Bericht Bericht
12.03 3. Lauf zum Jura-Cross-Cup 2016 Parsberg Bericht
12.03 Kreis- Cross- und Waldlaufmeisterschaften Wemding
12.03 16. Erlanger Winterwaldlauf Erlangen
12.-13.03 Werner-von-Linde-Sportfest München
12.03 Studenten-Crossweltmeisterschaften Cassino/Italien Ergebnisliste Bericht
13.03 Kaiserdomlauf Bamberg
13.03 17. Westparklauf 2016 München
18.-20.03 Hallen-Weltmeisterschaften Portland
19.03 LAO. Frühjahrswaldlauf Ingolstadt-Zuchering
19.-20.03 7. Schneeglöckchenlauf Ortrand
20.03 Niederbayerische Halbmarathon-Meisterschaften Deggendorf
20.03 46. Augsburger AOK - Straßenlauf 10 km und 5 km Augsburg
20.03 14. Freisinger Frühjahrslauf Freising
20.03 11. Deggendorfer Halbmarathon Deggendorf
26.03 33. Neuburger Frühjahrswaldlauf Neuburg
29.-03.04 Senioren-Europameisterschaften in der Halle Ancona
31.-02.04 BERLIN VITAL Frühjahr 2016 Berlin
 
 
April
 
02.04 Ndb. Meistersch. 5.000m + 2.000/3.000m (U14/U16) Pocking
02.04 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Gleiritsch/Kroau
02.04 13. Stadtwaldlauf Fürth
03.04 Borealis Linz Donau Marathon Linz/A
03.04 Freiburg Marathon mit Halbmarathon Freiburg
03.04 Berliner Halbmarathon Berlin Bericht Bericht
09.04 Airport Night Run Berlin
09.04 16. Frühlingslauf Kallmünz
09.04 30. Forstenrieder Volkslauf München
10.04 ABT Laufsporttag Kempten
10.04 Bayerische Halbmarathon Meisterschaften Bad Staffelstein Ergebnisliste
10.04 IAAF Silber Label Road Race Marathon - HAJ Hannover Marathon Hannover
10.04 28. Internationaler Korschenbroicher Citylauf Korschenbroich Ergebnisliste Bericht
10.04 11. Weko Halbmarathon Pfarrkirchen Ergebnisliste Bericht
15.-17.04 14. Spreewaldmarathon Burg Lübben
17.04 22. Amberger Halbmarathon mit Oberpfalzmeisterschaft 10 km Amberg
17.04 19. Wendelsteiner Panoramalauf Wendelstein
17.04 VR Bank Halbmarathon um den Waginger See Waging am See
17.04 30. Augsburger swa - Straßenlauf 21,1 km und 6,9 km Augsburg
17.04 31. Haspa Marathon Hamburg Hamburg Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
17.04 7. Ebersberger Seelauf + Kreiswaldlauf-Meisterschaften Ebersberg
23.04 28. Naabtal Lauf Teublitz
23.04 23.Pleysteiner Stadtlauf OVL-CUP Pleystein
23.04 DM Halbmarathonlauf Bad Liebenzell Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht
24.04 9. Berliner Läufermeeting (Krumme Strecken) Berlin-Marzahn
24.04 33. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting
30.04 3.000m Challenge Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht
30.04 Mittelfränkische 10km Meisterschaften Hohenstadt
30.04 Germering Bayern Top Meeting Germering
30.04 ODLO Halbmarathon Ingolstadt 2016 Ingolstadt
30.04 NIKA – Lauf Nürnberg
30.04 26. Stadtparklauf Osterhofen
30.04 32. Geretsrieder Stadtlauf Geretsried
30.04 Kreismeisterschaften Bad Kötzting Ergebnisliste Bericht
 
 
Mai
 
01.05 Bayerische Langstaffel-Meisterschaften Gilching Bericht Bericht
01.05 "Krumme Strecken" Gilching Ergebnisliste
01.05 27. Dachauer Frühjahrslauf über 10km und 4km Dachau
01.05 16. Rogatemarktlauf zugunsten Dominik-Brunner-Stiftung Ergoldsbach
01.05 Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung Eschenbach Ergebnisliste Bericht
01.05 36. Weidener Straßenlauf Weiden
01.05 Payton Jordan invitational Palo Alto/USA Ergebnisliste Bericht Bericht
05.05 Bayerncup M/F/U23/U20/U16 Kitzingen
06.05 Darmstädter Frauenlauf Darmstadt
07.05 Deutsche 10.000m Meisterschaften + 5.000m wU20 Celle Ergebnisliste Bericht
07.05 Bayer. Meisterschaften Straßengehen + Südd. M. Niederaichbach
07.05 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos Fotos
07.05 Oberbayerische Block-Meisterschaften U16 Gilching
07.05 Niederbayerische Block-Meisterschaften Landshut
07.05 Ipf-Ries-Halbmarathon Nördlingen
07.05 11. Immenstädter Frauenlauf Immenstadt
07.05 16. Happurger Stauseelauf Happurg
08.05 Wings for Life World Run Darmstadt
08.05 35. Nationales Dreitäler-Meeting Pforzheim
08.05 16. Heilbronner Trollinger-Marathon + Halbmarathon Heilbronn
08.05 25. Regensburg Marathon Regensburg
08.05 Int. Läufer-Meeting Pliezhausen
08.05 Mehrkampf M/F-U16; U14 +Rahmenwettbewerbe Oberschleißheim
08.05 Wings for Life World Run München
10.05 Mfr. Meisterschaften 5000m Männer/Frauen Erlangen
13.-14.05 adidas Boost Athletics Meeting Herzogenaurach Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos Fotos
14.-15.05 35. Nat. Pfingstsportfest Zeven
14.05 5. Keldorado Swim&Run Kelheim
14.05 Nationales Ellwanger Sparkassen-Meeting Ellwangen
14.05 Eschenbacher Flutlichtmeeting Eschenbach
14.05 Ludwig-Jall-Sportfest München Ergebnisliste
15.05 BIG 25 Berlin
15.-16.05 16. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg
15.05 8. Lausitz Marathon Klettwitz
15.05 Brixia-Meeting; Ländervergleichskampf Brixen
16.05 52. Int. Pfingstsportfest Rehlingen
20.05 IAAF World Challenge Meeting Ostrava Bericht Bericht
20.05 Lange Laufnacht 2016 - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste Bericht
20.05 Internationales PSV Meeting Kassel
20.-22.05 Europameisterschaften Senioren Straße Vila Real de Santo Antonio
21.05 Team-DM Hamburg
21.05 33. AVON RUNNING Berliner Frauenlauf 10km Berlin Ergebnisliste Bericht
21.-22.05 Hallesche Werfertage Halle
22.05 IAAF World Challenge Meeting Hengelo Bericht
22.05 Deutsche Meisterschaften Gehen 20km/10km/5km Naumburg
25.05 Mini-Internationales Koblenz Ergebnisliste Bericht
26.05 Liese Prokop Memorial St. Pölten/A
26.05 Südbay. Senioren-Meisterschaften Bad Aibling
27.05 Int. Meeting "Anhalt 2016" Dessau-Roßlau Ergebnisliste Bericht Bericht
28.05 BLV 10km Straße Ruhstorf
28.05 Leichtathletik-Meeting im Erika-Fisch- Stadion Hannover
28.05 IFAM-Meeting Oordegem/BEL Ergebnisliste Bericht
28.05 B&S Kurpfalz Gala Weinheim
28.05 Mittelfränkische Block-Meisterschaften U16 Leutershausen
28.05 Mitterteicher Volkslauf (im Rahmen des OVL Cups) Mitterteich
28.-29.05 Hypomeeting Mehrkampf Götzis
28.-29.05 Touch the Clouds 2016 Gräfelfing
29.05 Mazda IGA-Lauf Berlin
29.05 20. Sparkassen-Meeting Jena
29.05 26. Osterseenlauf Iffeldorf
29.05 23. Freystädter Volksfestlauf Freystadt
31.05 8. Int. Volksbank-Meeting Osterode
 
 
Juni
 
01.-03.06 17. Berliner Wasserbetriebe 5x5km TEAM-Staffel Berlin
03.06 26. Wernberger Straßenlauf 2016 Wernberg-Köblitz
04.06 AÜW Iller Marathon Kempten
04.06 12. Mühlbauer Spendenlauf Roding
04.06 1. Europameisterschaft + 2. int. DM Nordic Walking Roding
04.06 Landkreislauf Schwandorf Landkreis Schwandorf
04.06 Int. Laufnacht der LG Telis Finanz Regensburg Regensburg Ergebnisliste
04.06 Bayerische Hindernis Meisterschaften M/F/Jun. Regensburg
04.-05.06 Nordbayerische Mehrkampf-Meisterschaften Oberasbach
04.-05.06 Südbayerische Mehrkampf-Meisterschaften
05.06 20th European Cup 10,000m Mersin
05.06 Sparkassen-Gala Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos
05.06 Rothenburger Halbmarathon Rothenburg o.d.T.
05.06 SportScheck Lauf Augsburg
09.06 2. MTG-Sprung- und Laufmeeting Mannheim Ergebnisliste Bericht
10.06 Messe Ried Leichtathletiknacht Ried im Innkreis/A
10.06 6. Weihenstephaner Panoramalauf mit der Bürgerstiftung Freising Freising
11.06 IAAF Combined Events Challenge Kladno/CZE Ergebnisliste Bericht
11.06 Oberpfalzmeisterschaften Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht
11.06 32. Kallmünzer Sparkassen Triathlon Kallmünz
11.06 Mainauenlauf 2016 - powered bei AOK Bayreuth
11.06 Int. Hofer Commerzbank Stabhochsprung-Meeting Hof
11.06 Oberbayerische Meisterschaften M/F/U18 Freising
11.06 Union Leichtathletik-Gala Linz/A
11.-12.06 Mittelfränkische Meisterschaften M/F-U14 Herzogenaurach
12.06 7. Herzogstadtlauf Straubing
12.06 Dreisprung Meet-IN Ingolstadt
12.06 Niederbayerische Meisterschaften Eggenfelden
12.06 Metropolmarathon Fürth Fürth
15.06 Läufercup Karlsfeld Ergebnisliste
15.06 2. AOK Firmen-Vereins und Lauf der Schulen Wellheim
17.06 Mfr. Stabhoch-Meisterschaften M/F-AK13 Oberasbach
18.06 4. Schwarzenfelder Sonnwendlauf Schwarzenfeld
18.06 Dietfurter 7-Täler-Lauf Dietfurt
18.-19.06 Deutsche Meisterschaften M/F + Jgd.-Langstaffeln Kassel Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
18.-19.06 Bayerische Block-Meisterschaften U16 Aichach
19.06 Stuttgarter Halbmarathon Stuttgart Ergebnisliste Bericht
19.06 Obb. 10km Straßenlauf-Meisterschaften Mettenheim
19.06 29.Mettenheimer Alleelauf + Obb. Ms 10km Mettenheim
22.06 Stadtlauf Darmstadt Darmstadt
23.06 IAAF World Challenge Madrid/E Ergebnisliste Bericht
24.06 46. Int. Leichtathletik-Meeting Rhede
24.06 Zeulenroda Meeting Zeulenroda
24.06 Charlottenburger Mitsommernacht Berlin Ergebnisliste
24.06 15. MTV Meet-IN Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
25.-26.06 IAAF World Combined Events Challenge,Mehrkampf-Meeting Ratingen
25.06 Reunion Internacional Bilbao/E Ergebnisliste Bericht
25.-26.06 BAUHAUS Juniorengala U20 Mannheim
25.-26.06 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 Heilbronn Ergebnisliste Bericht
25.-26.06 Bayer. Mehrkampf Meisterschaften Garmisch-Part.
26.06 31. Bernhardswalder Sommerlauf Bernhardswald
26.06 36. International Osterfelder-Berglauf Garmisch-Partenkirchen
26.06 StadtLauf München München
26.06 16. Chamer Stadtlauf mit Halbmarathon (Oberpfalzmeisterschaft) Cham
26.06 KKH-Lauf 2016 Regensburg
28.06 Internationales Meeting Sollentuna/SWE Ergebnisliste Bericht
29.06 Läufercup Karlsfeld Ergebnisliste
29.06 Mittelfränkische Langhürden Meisterschaften Erlangen
 
 
Juli
 
01.07 3 Disziplinen Abendsportfest Regensburg Ergebnisliste
02.07 Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen
02.07 Flanderscup Lokeren/BEL Ergebnisliste
02.07 Berglauf-Europameisterschaften Arco
02.-03.07 DLV Jugend-Gala U18 Walldorf
02.07 Oberbayerische Meisterschaften U20/U16 Ingolstadt
03.07 9. Chemnitz Marathon Chemnitz Ergebnisliste Bericht
03.07 Sound Track Meeting Tübingen Ergebnisliste Bericht
03.07 Mittelfränkische Block-Wettkämpfe U14 Eckental
06.07 4. Dachauer VR Firmen und Behördenlauf Dachau
06.-10.07 Europameisterschaften Amsterdam Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
08.07 Bayer Invitational Meeting Leverkusen Ergebnisliste
08.07 Waldnaabtal-Crosslauf Falkenberg
08.-10.07 Deutsche Senioren-Meisterschaften
09.-10.07 Norddeutsche Meisterschaften Berlin Ergebnisliste
09.07 Nördlinger Stadtlauf - Nördlingen läuft rund Nördlingen
09.07 16. Fichtelgebirgsmarathon mit Halbmarathon Wunsiedel
09.07 8. Bad Birnbacher Sommernachtslauf Bad Birnbach
09.-10.07 Lausitzer Seenland Marathon Großräschen
09.-10.07 Bayerische Meisterschaften U23/U16 Hösbach Ergebnisliste Bericht
10.07 33. Regensburger Altstadtlauf Regensburg
10.07 Wallenstein-Halbmarathon Altdorf
14.-17.07 Europameisterschaften U18 Tiflis
15.-17.07 38. Int. Hochsprungmeeting Eberstadt
15.07 33. Aichacher Stadtlauf Aichach
15.-16.07 Int. Stabhochsprung-Meeting am Tegernsee Rottach-Egern
16.07 European Athletics Classic Meeting Heusden-Zolder
16.07 22. Schönseer Johannislauf Schönsee
16.-17.07 Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 (AK14+15) Sankt Wendel
16.-17.07 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 Erding Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
19.-24.07 U20 Weltmeisterschaften Kazan
20.07 14. Nat. Abendsportfest und Läufermeeting Köngen
22.07 Läufercup Karlsfeld Ergebnisliste
22.07 24. Münchnerauer Abendlauf Landshut
23.-24.07 Deutsche U23 Meisterschaften Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste Bericht Bericht
23.07 Bayerische Berglauf-Meisterschaften Sen/U20/U18 Hausen/Rhön
23.-24.07 Nordbay. Stabhochsprung-Meisterschaften Ansbach
23.07 Oberbayerische Block-Meisterschaften U14 Kirchheim
24.07 Bay. Senioren-Mehrkampfm. + BLV Bahngehen Aichach
27.07 Deichmeeting Neuwied
27.07 Leichtathletik-Abend München Ergebnisliste Bericht
29.-31.07 Deutsche Jugendmeisterschaften + Langstaffeln M/F Mönchengladbach Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
30.07 25. City-Nacht auf dem Kurfürstendamm Berlin Ergebnisliste Bericht
30.07 Velburger Burgberglauf Velburg
 
 
August
 
05.-21.08 Olympische Spiele Rio de Jainero Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
05.-07.08 29. Neustädter Läufermeeting Neustadt/WN Ergebnisliste Bericht
05.-07.08 8. Sparkassen Panorama TOUR Sächs. Schweiz Hinterhermsdorf
06.08 Int. JOSKO Laufmeeting Andorf/A
06.08 Deutsche Berglauf-Meisterschaften Sen/M/F/U23 Schwangau
06.08 23. Indersdorfer Straßenlauf Markt Indersdorf
06.08 14. Neuburger Stadtlauf Neuburg
06.-07.08 DLV U16-Meisterschaften Bremen
07.08 15. Tegelberglauf u. 6. Tegelberg Nachwuchslauf Schwangau
07.08 32. Bad Kohlgruber Schluchtlauf Bad Kohlgrub
13.08 29. Dachauer Straßenlauf über 10km Dachau
13.08 3. Kelheimer Volksfestlauf Kelheim
13.08 Oettinger Stadtlauf Oettingen
13.08 3. Purendure Frauenlauf Regensburg
13.-14.08 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften M/F/U23/U20
15.08 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau
15.08 34. Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing
17.08 Int. Abendmeeting Regensdorf Regensdorf/CH
19.-21.08 "Kärnten läuft 2016" Klagenfurt/A
20.08 Deutsche Meisterschaften 100km Leipzig
20.08 Bayerische Meisterschaften 100km Leipzig
20.08 8. Städtedreieckslauf Teublitz
20.-21.08 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften U18/U16 Heidenheim
21.08 8. Sport Scheck und BMW Lauf Berlin
27.08 Oberbayerische Halbmarathon-Meisterschaften Bad Reichenhall
27.08 39. Lu-Lauf Geiselhöring
28.08 Lahnparklauf Wetzlar Ergebnisliste
 
 
September
 
03.09 Team-DM Senioren Essen-Stoppenberg
03.09 37. Gaißacher Berglauf Gaißach
03.09 37. Fichtelseelauf Bad Alexandersbad
03.09 31. Freisinger Volksfestlauf Freising
03.-04.09 17. internationaler Achenseelauf Achenkirch/A
03.09 ISTAF Berlin Ergebnisliste
04.09 Bayer. Marathonmeisterschaften 2016 Forchheim Ergebnisliste
04.09 Nürnberger Halbmarathon und 10 km Lauf Nürnberg
04.09 17. Fränkische Schweiz - Marathon Ebermannstadt
04.09 ISTAF 2016 - IAAF World Challenge Meeting Berlin Ergebnisliste Bericht Bericht
09.09 Mittelfränkische Berglauf-Meisterschaften M/F Ipsheim
10.09 Deutsche Meisterschaften Gehen 50km/30km/10km
10.09 29. Viechtacher Stadtlauf Viechtach
10.09 Frauenberger Kirtalauf Frauenberg/Eglsee
11.09 10. Kirchturmlauf Waldkirchen
11.09 VOLVO Tierparklauf Berlin
11.09 DM 10km Straßenlauf Hamburg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos
16.-18.09 EON Kassel Marathon Kassel
17.09 14. Dingolfinger Halbmarathon Dingolfing
17.09 Nordbay. Senioren-Meisterschaften Wiesau
17.09 Regensburger MZ-Landkreislauf Wenzenbach
17.09 Oberbayerische Berglauf-Meisterschaften Bad Kohlgrub
17.09 SEENLANDMARATHON Pleinfeld
17.09 Jugendvergleichskampf Ludwigsburg Ergebnisliste Bericht
18.09 17. Neumarkter Stadtlauf Neumarkt/Opf.
18.09 BLV Bezirkevergleich AK14 Leutershausen
18.09 4. International Kaitersberglauf Bad Kötzting
18.09 Nürnberger Altstadtfestlauf Nürnberg
18.09 25. Int. OMV Halbmarathon Altötting
18.09 39. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld
18.09 ERBE-Lauf 2016 Tübingen Ergebnisliste Bericht
18.09 25. Altöttinger Halbmarathon Altötting Ergebnisliste Bericht
24.09 43. BMW Berlin-Marathon Inlineskating Berlin
24.09 Süddeutsche Meisterschaften Senioren-Mehrkampf Nieder-Olm
24.09 Bayer. Senioren-Wurf-Mehrkampfmeisterschaften Bogen
25.09 43. BMW Berlin-Marathon Berlin
25.09 Mittelfränkischer Kreisvergleich U16/U14 Kreis Roth-WUG
25.09 27. Premberger Sparkassenberglauf Teublitz-Premberg
25.09 15. Stadtlauf Erding Erding
 
 
Oktober
 
01.10 Eschenbacher Schülermeeting Eschenbach Ergebnisliste Bericht
02.10 Oberbayerische Meisterschaften U14 Schongau
02.10 Köln-Marathon 2016 Köln Ergebnisliste Bericht Bericht
03.10 Niederbayer.Straßenllaufmeisterschaften 10/5km Geiselhöring
03.10 7. Labertal-Lauf + Bezirksmeisterschaft Geiselhöring-Hirschling
03.10 SportScheck Lauf Nürnberg
03.10 35. Schweiger Forstlauf der LG Sempt Anzing
08.10 2. Weidener X-Trail Weiden
08.10 Coesfelder Citylauf Coesfeld Ergebnisliste Bericht
09.10 München Marathon München
09.10 35. Jenner-Berglauf Schöngau am Königssee
09.10 6. Regentallauf Nittenau Ergebnisliste
09.10 33. Kärwa-Lauf Fürth
09.10 Bayerische Berglauf-Meisterschaften M/F/U23 Berchtesgaden
09.10 ASICS Grand 10 Berlin Ergebnisliste
15.10 Pentlinger Kirchweihlauf Pentling/Hohengebraching Ergebnisliste
15.10 Jura 2000 Halbmarathon Beilngries
16.10 Regensburger Leukämielauf Regensburg
23.10 Niederbayerische Berglauf-Meisterschaften Otterskirchen
23.10 21. Germeringer Stadtlauf Germering
23.10 Dresden Marathon Dresden Ergebnisliste Bericht
26.-06.11 Senioren Weltmeisterschaften (Stadion) Perth/Australien Bericht
29.10 53. Cross Country Berlin
29.10 3. Sielmann Youth Challenge Berlin
30.10 Swiss City Marathon Luzern/CH
30.10 5. Cross Challenge Berlin
30.10 Deutsche Marathonmeisterschaften Frankfurt Ergebnisliste Bericht Bericht
 
 
November
 
06.11 42. Teufelsberg-Crosslauf München-Lochhausen
11.11 Alzauenlauf 10km Trostberg Ergebnisliste Bericht
12.11 Sparkassen Cross Pforzheim Ergebnisliste Bericht
12.11 78. Waldlauf Büchenbach
12.11 Cross Meet-IN / 15. Bayerisches Cross Festival Ingolstadt Bericht Bericht
13.11 Olympia-Alm-Cross München Ergebnisliste
19.11 39. Augsburger AOK-Winterlaufserie (Nord- / Südring) Augsburg-Bergheim
19.11 Schwindegger Crosslauf Schwindegg
19.11 BLV Cross-Meeting Ingolstadt Ergebnisliste
20.11 Darmstadt Cross Darmstadt Ergebnisliste Bericht Bericht
20.11 24. TÜV Rheinland Airfield Run Berlin
26.11 Basler Stadlauf Basel Ergebnisliste Bericht
27.11 Int. Crosslauf Tilburg/NED Ergebnisliste Bericht
 
 
Dezember
 
03.12 39. Augsburger AOK-Winterlaufserie (Viktoria Cross) Augsburg-Bergheim
04.12 INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf Regensburg Ergebnisliste Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
11.12 Crosslauf Europameisterschaften Chia/Italien Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
11.12 26. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning
18.12 39. Augsburger AOK-Winterlaufserie (Weihnachtslauf) Augsburg
18.12 Nordheide Cross Nordheide Ergebnisliste Bericht
29.12 Vorsilvesterlauf Aschau Ergebnisliste Bericht
31.12 46. Silvesterlauf 2016 Bogen
31.12 36. Silvesterlauf Seubersdorf Seubersdorf Ergebnisliste
31.12 50. Internationaler Silvesterlauf Gersthofen
31.12 26. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg Amberg
31.12 42. Neuburger Silvesterlauf Neuburg
31.12 M-net MRRC Silvesterlauf München München
31.12 41. Berliner Silvesterlauf "Der Pfannkuchenlauf" Berlin
31.12 M-net Georg Hieble Silvesterlauf Kempten
31.12 Silvesterlauf Trier Trier Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 Bietigheimer Silvesterlauf Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste Bericht
31.12 Silvesterlauf Peuerbach Peuerbach Ergebnisliste Fotos
31.12 Silvesterlauf München München Ergebnisliste Bericht
31.-31.12 Silvesterlauf Berlin Berlin Ergebnisliste Bericht
31.12 Silvesterlauf Amberg Amberg Bericht

Newstelegramm

Neuhaus, 01.04.17
Bayerische Meisterschaften Straßenlauf 10km
Ausschreibung


Regensburg, 25.03.17
Süddeutsche und Bayerische Meisterschaften 10.000m
Ergebnisse (Bayerische)
Ergebnisse (Süddeutsche)


Salzburg, 04.03.17
Landesmeisterschaft Crosslauf


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

rssfacebooktwitter_button

offizieller Ausrüster der
LG Telis Finanz