präsentiert
von "Leichtathletik magazin".
Hallenbestenlisten
Frauen
- Stand: 31.03.2003
Senden Sie
Ihre Korrekturen und Ergänzungen bitte per E-Mail an leichtathletik@dsv-sportverlag.de
- Vielen Dank!
*=Ausländer
; J=Jugendliche
FRAUEN
|
|
60
m
|
|
7,19
|
Sina
Schielke
|
LGO
Dortmund
|
7,20
|
Gabi
Rockmeier
|
LGO
Dortmund
|
7,21
|
Esther
Möller
|
TV
Wattenscheid
|
7,25
|
Melanie
Paschke
|
TV
Wattenscheid
|
7,26
|
Marion
Wagner
|
USC
Mainz
|
7,31
|
Nadine
Hentschke
|
MTG
Mannheim
|
7,43
|
Katchi
Habel
|
LGO
Dortmund
|
7,44
|
Katja
Wakan
|
PSV
Halle
|
7,46
|
Birgit
Rockmeier
|
LGO
Dortmund
|
7,47
|
Verena
Sailer J
|
TV
Kempten
|
7,49
|
Tanja
Kuckelkorn
|
Bayer
Leverkusen
|
7,55
|
Karoline
Köhler J
|
Team
Erfurt
|
7,57
|
Johanna
Kokot J
|
SC
Neubrandenburg
|
7,58
|
Annika
Hohnheiser J
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
7,58
|
Shari
Morris J
|
1.FC
Passau
|
7,59
|
Tina
Kron
|
Saar
05 Saarbrücken
|
7,59
|
Sandra
Möller
|
LGO
Dortmund
|
7,59
|
Sylvia
Rother
|
Bayer
Leverkusen
|
7,60
|
Sophie
Krauel J
|
TuS
Jena
|
7,60
|
Katrin
Wilts
|
DJK
Agon Düsseldorf
|
7,61
|
Annika
Meyer
|
LG
Hannover
|
7,61
|
Maren
Schulze
|
LG
Nord Berlin
|
7,62
|
Nicole
Bleis J
|
LG
Rhein/Wied
|
7,62
|
Claudia
Marx
|
LG
Nike Berlin
|
7,63
|
Melanie
Petersohn
|
1.LAC
Dessau
|
7,63
|
Nadine
Stade J
|
Team
Erfurt
|
7,63
|
Theresia
Strecker J
|
SC
Magdeburg
|
7,64
|
Anja
Wurm
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
7,64
|
Rita
Ochs
|
Friedberg-Fauerbach
|
7,64
|
Anja-Maria
Lehmann J
|
SC
Magdeburg
|
200
m
|
|
23,03
|
Gabi
Rockmeier
|
LGO
Dortmund
|
23,51
|
Birgit
Rockmeier
|
LGO
Dortmund
|
23,67
|
Grit
Breuer
|
SC
Magdeburg
|
23,74
|
Melanie
Paschke
|
TV
Wattenscheid
|
23,84
|
Nicole
Marahrens
|
LG
Weserbergland
|
24,03
|
Jana
Neubert J
|
LAC
E. Chemnitz
|
24,03
|
Julia
Lesse J
|
SC
Magdeburg
|
24,05
|
Sandra
Möller
|
LGO
Dortmund
|
24,10
|
Claudia
Hoffmann
|
SC
Potsdam
|
24,15
|
Claudia
Marx
|
LG
Nike Berlin
|
24,21
|
Nancy
Kette
|
Team
Erfurt
|
24,23
|
Sabine
Siepelt
|
LT
DSHS Köln
|
24,23
|
Shanta
Ghosh
|
LC
asics Rehlingen
|
24,26
|
Maren
Schulze
|
LG
Nord Berlin
|
24,27
|
Annika
Hohnheiser J
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
24,31
|
Anke
Feller
|
Bayer
Leverkusen
|
24,40
|
Stephanie
Thumann
|
LG
Weserbergland
|
24,41
|
Nadine
Balkow
|
LG
Nike Berlin
|
24,45
|
Anja
Pollmächer J
|
LAC
E. Chemnitz
|
24,50
|
Andrea
O'Brien
|
TuS
Kirn
|
24,55
|
Sandra
Schmadtke J
|
LG
Nike Berlin
|
24,58
|
Janina
Schwidde J
|
LG
Bünde-A./Löhne
|
24,61
|
Tina
Kron
|
Saar
05 Saarbrücken
|
24,70
|
Sara
Battke J
|
ART
Düsseldorf
|
24,75
|
Stephanie
Kampf
|
VfL
Sindelfingen
|
24,76
|
Claudia
Hempel
|
Dresdner
SC
|
24,77
|
Katja
Wakan
|
PSV
Halle
|
24,78
|
Rita
Ochs
|
Friedberg-Fauerbach
|
24,80
|
Kristin
Ringel
|
SC
Osterholzer LA
|
24,82
|
Johanna
Kedzierski J
|
MTG
Mannheim
|
24,82
|
Sofia
Schulte
|
Saar
05 Saarbrücken
|
400
m
|
|
51,13
|
Grit
Breuer
|
SC
Magdeburg
|
52,75
|
Claudia
Marx
|
LG
Nike Berlin
|
53,05
|
Claudia
Hoffmann
|
SC
Potsdam
|
53,26
|
Nicole
Marahrens
|
LG
Weserbergland
|
53,53
|
Shanta
Ghosh
|
LC
asics Rehlingen
|
54,19
|
Jana
Neubert J
|
LAC
E. Chemnitz
|
54,21
|
Birgit
Rockmeier
|
LGO
Dortmund
|
54,24
|
Nancy
Kette
|
Team
Erfurt
|
54,70
|
Anja
Rücker
|
TuS
Jena
|
54,78
|
Ulrike
Urbansky
|
SC
Magdeburg
|
54,81
|
Anja
Knippel
|
LC
Creaton Erfurt
|
54,89
|
Maren
Schott
|
Bayer
Leverkusen
|
54,90
|
Annette
Ritter
|
LG
Rhein/Wied
|
55,07
|
Sylvia
Mauritz
|
SV
Gendorf
|
55,08
|
Sandra
Schmadtke J
|
LG
Nike Berlin
|
55,12
|
Sarah
Kern J
|
Uerdingen/Dormagen
|
55,13
|
Jana
Hartmann
|
Team
Erfurt
|
55,15
|
Anja
Neupert
|
LG
Nike Berlin
|
55,48
|
Isabelle
Angehrn
|
LC
Rothaus Breisgau
|
55,70
|
Larissa
Kettenis
|
Saar
05 Saarbrücken
|
55,99
|
Katharina
Gröb
|
Friedberg-Fauerbach
|
56,05
|
Claudia
Schultz
|
LG
Wedel/Pinneberg
|
56,07
|
Ayodele
Buraimoh
|
LG
Kind. Kreuztal
|
56,30
|
Claudia
Rath J
|
LG
Dornburg
|
56,40
|
Doreen
Harstick
|
Team
Erfurt
|
56,50
|
Jonna
Tilgner J
|
1.LAV
Rostock
|
56,50
|
Julia
Hilgendorf
|
SSV
Lichtenrade
|
56,61
|
Anika
Laing J
|
LG
Weserbergland
|
56,62
|
Jacqueline-Mi.
Stresing J
|
TSV
Altenholz
|
56,91
|
Christina
Schwerdtfeger J
|
LV
90 Thum
|
800
m
|
|
2:02,31
|
Heike
Meißner
|
LAC
E. Chemnitz
|
2:03,16
|
Anja
Knippel
|
LC
Creaton Erfurt
|
2:03,19
|
Monika
Gradzki
|
TV
Wattenscheid
|
2:06,22
|
Sigrid
Bühler
|
Bayer
Leverkusen
|
2:06,34
|
Claudia
Schultz
|
LG
Wedel/Pinneberg
|
2:06,80
|
Juliane
Becker
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
2:07,33
|
Maren
Schott
|
Bayer
Leverkusen
|
2:07,96
|
Berit
Bauer
|
VfL
Wolfsburg
|
2:08,41
|
Kerstin
Werner
|
TSV
Hüttlingen
|
2:08,70
|
Anette
Wölpert
|
VfL
Waiblingen
|
2:09,16
|
Angela
Hänsel
|
LG
Nike Berlin
|
2:10,05
|
Petra
Kuhr
|
LG
Papenburg
|
2:10,14
|
Mandy
Junghans
|
Dresdner
SC
|
2:10,52
|
Anne-Sarah
Hopp
|
TG
Biberach
|
2:10,60
|
Meike
Rosenauer
|
LG
Rems/Murr
|
2:10,78
|
Saskia
Janssen J
|
Bayer
Leverkusen
|
2:10,99
|
Kathrin
Sonntag
|
LG
Staufen
|
2:11,17
|
Doreen
Klose J
|
LC
Creaton Erfurt
|
2:11,41
|
Renate
Remy
|
ART
Düsseldorf
|
2:11,50
|
Daniela
Mark
|
Saar
05 Saarbrücken
|
2:11,52
|
Daniela
Wisst
|
LG
Staufen
|
2:11,88
|
Ulrike
Maisch
|
1.LAV
Rostock
|
2:11,89
|
Sabrina
Mockenhaupt
|
LG
Sieg
|
2:12,07
|
Vanessa
Renner
|
USC
Mainz
|
2:12,21
|
Claudia
Kahl J
|
1.LAV
Rostock
|
2:12,46
|
Janina
Goldfuß
|
TV
Wattenscheid
|
2:12,85
|
Christa
Salt
|
Karlsruher
SC
|
2:13,09
|
Sylvia
Thier
|
1.LAC
Dessau
|
2:13,47
|
Kerstin
Marxen J
|
Bayer
Leverkusen
|
2:13,55
|
Anja
Schnabel J
|
Salamander
K./L.
|
1500
m
|
|
4:09,42
|
Kathleen
Friedrich
|
LAC
E. Chemnitz
|
4:17,66
|
Irina
Mikitenko
|
LG
E. Frankfurt
|
4:18,82
|
Sigrid
Bühler
|
Bayer
Leverkusen
|
4:18,94
|
Melanie
Schulz
|
LC
Creaton Erfurt
|
4:19,75
|
Juliane
Becker
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
4:20,19
|
Kerstin
Werner
|
TSV
Hüttlingen
|
4:20,37
|
Ulrike
Maisch
|
1.LAV
Rostock
|
4:20,65
|
Meike
Rosenauer
|
LG
Rems/Murr
|
4:22,48
|
Saskia
Janssen J
|
Bayer
Leverkusen
|
4:24,35
|
Regina
Schnurrenberger J
|
FTSV
Straubing
|
4:25,43
|
Birte
Bultmann
|
LG
Braunschweig
|
4:27,64
|
Katharina
Splinter J
|
1.LAV
Rostock
|
4:28,35
|
Angela
Hänsel
|
LG
Nike Berlin
|
4:29,42
|
Anette
Wölpert
|
VfL
Waiblingen
|
4:29,62
|
Andreina
Byrd
|
Schweriner
SC
|
4:31,71
|
Sylvia
Thier
|
1.LAC
Dessau
|
4:32,18
|
Nicole
Güldemeister
|
SC
Potsdam
|
4:32,61
|
Renate
Remy
|
ART
Düsseldorf
|
4:32,91
|
Anja
Reinhardt
|
LG
Weinstadt
|
4:33,28
|
Jana
Peters J
|
Hallesche
LA-Freunde
|
4:33,54
|
Annett
Horna J
|
Bayer
Leverkusen
|
4:33,69
|
Romy
Ehrlich
|
LAZ
Leipzig
|
4:34,16
|
Anja
Schnabel J
|
Salamander
K./L.
|
4:34,46
|
Tina
Tremmel
|
MTG
Mannheim
|
4:34,60
|
Jennifer
Koelling J
|
LG
Wedel/Pinneberg
|
4:34,67
|
Heike
Egetenmeyer
|
LSG
Aalen
|
4:35,15
|
Dagmar
Schaedel
|
ASV
Köln
|
4:36,09
|
Theresa
Kett J
|
TSV
Crailsheim
|
4:36,72
|
Nadia
Hamdouchi J
|
LG
Neckar/Enz
|
4:38,58
|
Yvonne
Brandecker
|
Harz-Gebirgslauf
|
3000
m
|
|
8:52,43
|
Sabrina
Mockenhaupt
|
LG
Sieg
|
8:52,78
|
Irina
Mikitenko
|
LG
E. Frankfurt
|
9:00,77
|
Melanie
Schulz
|
LC
Creaton Erfurt
|
9:07,72
|
Ulrike
Maisch
|
1.LAV
Rostock
|
9:07,83
|
Kathleen
Friedrich
|
LAC
E. Chemnitz
|
9:21,87
|
Susanne
Ritter
|
LG
Braunschweig
|
9:30,70
|
Andreina
Byrd
|
Schweriner
SC
|
9:34,43
|
Romy
Spitzmüller
|
LAZ
Leipzig
|
9:43,74
|
Romy
Ehrlich
|
LAZ
Leipzig
|
9:48,03
|
Nicole
Güldemeister
|
SC
Potsdam
|
9:53,08
|
Birte
Bultmann
|
LG
Braunschweig
|
9:56,02
|
Anke
Tiedemann
|
SG
Kronshagen/Kiel
|
9:56,36
|
Yvonne
Brandecker
|
Harz-Gebirgslauf
|
9:56,61
|
Kristin
Möller J
|
LC
Creaton Erfurt
|
9:58,27
|
Joelle
Franzmann
|
PST
Trier
|
9:59,73
|
Christine
Döllinger
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
60
m Hü
|
|
8,08
|
Nadine
Hentschke
|
MTG
Mannheim
|
8,10
|
Juliane
Sprenger
|
LG
Kind. Kreuztal
|
8,18
|
Annette
Thimm
|
LG
Weserbergland
|
8,19
|
Sophie
Krauel J
|
TuS
Jena
|
8,21
|
Annika
Meyer
|
LG
Hannover
|
8,32
|
Corina
Rehwagen
|
Team
Erfurt
|
8,34
|
Tina
Klein
|
MTG
Mannheim
|
8,36
|
Katja
Keller
|
LAC
E. Chemnitz
|
8,37
|
Sonja
Kesselschläger
|
SC
Neubrandenburg
|
8,41
|
Jennifer
Komoll
|
LT
DSHS Köln
|
8,44
|
Johanna
Kedzierski J
|
MTG
Mannheim
|
8,45
|
Ulrike
Hebestreit
|
LG
Staufen
|
8,46
|
Katja
Hödl
|
LG
Seligenstadt
|
8,46
|
Anja
Wurm
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
8,55
|
Beate
Staudacher
|
LG
Oberschwaben
|
8,56
|
Helene
Degen J
|
Berliner
LG Ost
|
8,60
|
Judith
Ritz
|
SC
Magdeburg
|
8,60
|
Katja
Umlauft
|
1.LAC
Dessau
|
8,60
|
Kristin
Ringel
|
SC
Osterholzer LA
|
8,62
|
Sabine
Schulte
|
LG
Bonn/T./N.
|
8,63
|
Kathrin
van Bühren
|
KSV
Kevelaer
|
8,64
|
Carolin
Nytra J
|
LG
HNF Hamburg
|
8,67
|
Anne
Döringer J
|
FV
Brühl
|
8,68
|
Johanna
Bloch J
|
LG
Hannover
|
8,68
|
Bettina
Strewe
|
SV
Böblingen
|
8,68
|
Sylvia
Krause
|
TuS
Jena
|
8,71
|
Anne-Kathrin
Elbe J
|
SC
Magdeburg
|
8,74
|
Rike
Schlaak J
|
Team
Erfurt
|
8,76
|
Sandra
Dömming
|
MTG
Mannheim
|
8,77
|
Claudia
Tonn
|
LC
Paderborn
|
4x200
m
|
|
1:34,68
|
LG
Olympia Dortmund
|
1:36,06
|
LG
Nike Berlin
|
1:38,00
|
LAC
Erdgas Chemnitz
|
1:38,80
|
LAC
Quelle Fürth/München/Würzburg
|
1:38,95
|
LG
Weserbergland
|
1:39,26
|
LG
Staufen
|
1:39,59
|
SV
Saar 05 Saarbrücken
|
1:39,62
|
TSV
Bayer Leverkusen
|
1:39,88
|
LG
Kindelsberg Kreuztal
|
1:39,89
|
LT
DSHS Köln
|
1:40,34
|
SC
Magdeburg
|
1:40,64
|
LG
Rhein/Wied
|
1:40,69
|
LG
Eintracht Frankfurt
|
1:40,89
|
MTG
Mannheim
|
1:41,40
|
SC
Potsdam
|
1:41,57
|
Team
Erfurt
|
1:41,76
|
SC
Neubrandenburg
|
1:42,28
|
LAZ
Leipzig
|
1:42,63
|
1.LAV
Rostock
|
1:42,92
|
LAZ
Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg
|
1:42,96
|
Berliner
LG Ost
|
1:43,13
|
LG
Bünde-Ahle/Löhne
|
1:43,19
|
USC
Bochum
|
1:43,37
|
LG
Hannover
|
1:43,37
|
LC
Rothaus Breisgau
|
1:43,45
|
Alemannia
Aachen
|
1:43,45
|
LG
Nord Berlin
|
1:43,50
|
LC
Paderborn
|
1:43,59
|
TSG
Gießen-Wieseck
|
1:43,73
|
TV
Wattenscheid
|
Hochsprung
|
|
1,97
|
Melanie
Skotnik
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
1,95
|
Daniela
Rath
|
Bayer
Leverkusen
|
1,94
|
Elena
Herzenberg
|
ABC
Ludwigshafen
|
1,92
|
Kathryn
Holinski
|
LGO
Dortmund
|
1,92
|
Sophia
Sagonas
|
Bayer
Leverkusen
|
1,87
|
Ariane
Friedrich J
|
LG
E. Frankfurt
|
1,84
|
Katja
Schötz
|
LC
Cottbus
|
1,83
|
Heike
Siener
|
ABC
Ludwigshafen
|
1,83
|
Birgit
Kähler
|
Bayer
Leverkusen
|
1,83
|
Aileen
Herrmann J
|
Team
Erfurt
|
1,83
|
Annabella
Scherer J
|
LG
Hohenfels
|
1,81
|
Maren
Schwerdtner J
|
LG
Hannover
|
1,81
|
Anett
Jambor
|
TV
Gelnhausen
|
1,80
|
Annett
Engel J
|
SC
Potsdam
|
1,80
|
Kerstin
Schlawitz
|
Dresdner
SC
|
1,78
|
Tamara
Kilian
|
TV
Haiger
|
1,78
|
Sonja
Kesselschläger
|
SC
Neubrandenburg
|
1,78
|
Hafida
Iman J
|
ABC
Ludwigshafen
|
1,77
|
Anja
Wich-Heiter
|
TSV
Speyer
|
1,77
|
Sabine
Gregor
|
TSG
Quedlinburg
|
1,77
|
Julia
Keutel J
|
TSG
Weinheim
|
1,76
|
Mira
Stollenwerk J
|
Bayer
Leverkusen
|
1,76
|
Gabi
Kutscherauer J
|
TSV
Wasserburg
|
1,76
|
Linda
Pottel J
|
LG
Nike Berlin
|
1,76
|
Stefanie
Meyer J
|
LG
Hannover
|
1,76
|
Svenja
Kleinschmidt J
|
Bayer
Leverkusen
|
1,75
|
Juliane
Götz J
|
LG
Vogtland
|
1,75
|
Nora
Mehl J
|
TSV
Rottweil
|
1,75
|
Ina
Behte J
|
BW
Hollage
|
1,75
|
Juliane
Urban J
|
TSV
Dresden
|
1,75
|
Mirjam
Malik
|
SG
Kronshagen/Kiel
|
Stabhochsprung
|
|
4,67
|
Annika
Becker
|
Team
Erfurt
|
4,50
|
Yvonne
Buschbaum
|
VfB
Stuttgart
|
4,40
|
Carolin
Hingst
|
USC
Mainz
|
4,35
|
Christine
Adams
|
Bayer
Leverkusen
|
4,30
|
Floé
Kühnert J
|
Bayer
Leverkusen
|
4,30
|
Sabine
Schulte
|
LG
Bonn/T./N.
|
4,20
|
Silke
Spiegelburg J
|
TV
Lengerich
|
4,10
|
Nadine
Sonnabend
|
SC
Potsdam
|
4,10
|
Nastja
Ryshich
|
LAZ
Zweibrücken
|
4,10
|
Katja
Sultanowa J
|
LAZ
Zweibrücken
|
4,00
|
Iris
Hill
|
LG
D. Regensburg
|
3,90
|
Christine
Frisch J
|
LG
Donau/Ries
|
3,90
|
Kim
Kühnert J
|
Bayer
Leverkusen
|
3,90
|
Lisa
Ryshich J
|
LAZ
Zweibrücken
|
3,90
|
Sibylle
Umminger
|
MTG
Mannheim
|
3,90
|
Simone
Langhirt J
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
3,80
|
Barbara
Unterpaintner
|
TV
Mallersdorf
|
3,80
|
Andrea
Stürmer
|
Saar
05 Saarbrücken
|
3,70
|
Heike
Brock J
|
Salamander
K./L.
|
3,70
|
Nicola
Tietze J
|
LAV
Tübingen
|
3,70
|
Silke
Schneider
|
TSV
Gersthofen
|
3,70
|
Andrea
Thomas J
|
LC
Cottbus
|
3,70
|
Marlen
Spielvogel J
|
ASC
Düsseldorf
|
3,60
|
Sonja-
Dewi Tandi
|
LT
DSHS Köln
|
3,60
|
Marion
Rosenfelder
|
LG
Welfen
|
Weitsprung
|
|
6,61
|
Bianca
Kappler
|
LC
asics Rehlingen
|
6,56
|
Sophie
Krauel J
|
TuS
Jena
|
6,52
|
Katja
Keller
|
LAC
E. Chemnitz
|
6,49
|
Sofia
Schulte
|
Saar
05 Saarbrücken
|
6,43
|
Katja
Umlauft
|
1.LAC
Dessau
|
6,43
|
Kathrin
Geißler J
|
TuS
Jena
|
6,35
|
Sonja
Kesselschläger
|
SC
Neubrandenburg
|
6,23
|
Angela
Dies J
|
TSG
Weinheim
|
6,16
|
Urszula
Gutowicz-Westhof
|
SC
Berlin
|
6,14
|
Laurence
Bechtel J
|
Karlsruher
SC
|
6,03
|
Julia
Mächtig J
|
SC
Neubrandenburg
|
6,02
|
Julia
Köhre J
|
Berliner
LG Ost
|
6,00
|
Claudia
Tonn
|
LC
Paderborn
|
5,99
|
Annika
Becker
|
Team
Erfurt
|
5,98
|
Sarah
Kern J
|
Uerdingen/Dormagen
|
5,98
|
Anika
Leipold J
|
Schweriner
SC
|
5,97
|
Katrin
Wilts
|
DJK
Agon Düsseldorf
|
5,94
|
Susanne
Dillenberger
|
USC
Mainz
|
5,93
|
Christin
Senkel J
|
TuS
Jena
|
5,92
|
Kathrin
van Bühren
|
KSV
Kevelaer
|
5,92
|
Viola
Schmitt
|
SG
Bad Schönborn
|
5,91
|
Katja
Demut
|
TuS
Jena
|
5,90
|
Melanie
Petersohn
|
1.LAC
Dessau
|
Dreisprung
|
|
13,89
|
Katja
Umlauft
|
1.LAC
Dessau
|
13,50
|
Katja
Demut
|
TuS
Jena
|
13,39
|
Karoline
Köhler J
|
Team
Erfurt
|
13,16
|
Silvia
Otto
|
LC
Creaton Erfurt
|
13,03
|
Wibke
Walter
|
LG
Leinfelden/E.
|
13,00
|
Jacqueline
Mau
|
LAC
E. Chemnitz
|
12,94
|
Sandra
Busch
|
Berliner
LG Ost
|
12,92
|
Anja
Diezel
|
LG
Nike Berlin
|
12,86
|
Andrea
Miller J
|
Salamander
K./L.
|
12,77
|
Daniela
Rath
|
Bayer
Leverkusen
|
12,69
|
Claudia
Nowack
|
LAC
E. Chemnitz
|
12,69
|
Ulla
Zöllner
|
LG
Staufen
|
12,63
|
Marianne
Schlachter J
|
LG
Hohenfels
|
12,54
|
Saskia
Schmidt J
|
Team
Erfurt
|
12,52
|
Isabel
Pfeifer
|
TV
Gelnhausen
|
12,40
|
Mirjam
Malik
|
SG
Kronshagen/Kiel
|
12,31
|
Daniela
Zöllner
|
LG
Staufen
|
12,30
|
Frauke
Thrun
|
LG
Nike Berlin
|
12,29
|
Sina
Grünke
|
VfL
Wolfsburg
|
12,28
|
Marianne
Bußmann J
|
Schönebecker
SC
|
12,25
|
Anett
Jambor
|
TV
Gelnhausen
|
12,18
|
Nadine
Tappe
|
LG
Hannover
|
12,17
|
Julia
Köhre J
|
Berliner
LG Ost
|
12,10
|
Tanja
Ries
|
TV
Gelnhausen
|
12,10
|
Julia
Gückel J
|
Schweriner
SC
|
12,08
|
Jutta
Jaedicke
|
LG
Wipperfürth
|
12,01
|
Dagmar
Burgmann
|
LG
E. Frankfurt
|
Kugelstoß
|
|
19,86
|
Astrid
Kumbernuss
|
SC
Neubrandenburg
|
19,33
|
Nadine
Kleinert
|
SC
Magdeburg
|
17,86
|
Nadine
Beckel
|
Schweriner
SC
|
17,27
|
Manuela
Frauendorf
|
LAZ
Leipzig
|
17,26
|
Kathleen
Kluge
|
Hallesche
LA-Freunde
|
17,12
|
Katja
Krol
|
SCC
Berlin
|
16,28
|
Aline
Schäffel
|
LG
Ohra-Hörselgas
|
16,10
|
Anja
Burkhardt
|
Hallesche
LA-Freunde
|
16,01
|
Katja
Kròl
|
SCC
Berlin
|
15,90
|
Julia
Wiechmann J
|
OSC
Berlin
|
15,56
|
Denise
Hinrichs J
|
SC
Neubrandenburg
|
15,03
|
Heike
Koderisch J
|
SC
Magdeburg
|
14,99
|
Nadine
Lange J
|
Hallesche
LA-Freunde
|
14,59
|
Katja
Schreiber
|
LAZ
Leipzig
|
14,57
|
Christina
Ochs J
|
Polizei-SV
Eutin
|
14,50
|
Christina
Schwanitz J
|
SV
Neckarsulm
|
14,49
|
Tanja
Damaske
|
OSC
Berlin
|
14,45
|
Bianca
Großer
|
Team
Wendelstein
|
14,35
|
Jana
Müller-Schmidt
|
LG
Ortenau Nord
|
14,26
|
Petra
Lammert J
|
VfB
Stuttgart
|
14,17
|
Daniela
Stein
|
Schweriner
SC
|
14,11
|
Sonja
Kesselschläger
|
SC
Neubrandenburg
|
13,95
|
Katharina
Molitor
|
Jugend
07 Bergheim
|
13,82
|
Annika
Suthe J
|
TV
Mettingen
|
13,71
|
Jana
Tucholke
|
LAZ
Leipzig
|
13,65
|
Sara
Briesenick J
|
LG
Nike Berlin
|
13,57
|
Nadine
Restorff J
|
Schweriner
SC
|
13,57
|
Ulrike
Giesa J
|
LAC
Quelle F./M./W.
|
13,48
|
Julia
Humpert J
|
LG
Ratio Münster
|
13,44
|
Nadine
Müller J
|
Hallesche
LA-Freunde
|
Fünfkampf
|
|
4531
|
Sonja
Kesselschläger
|
SC
Neubrandenburg
|
4430
|
Katja
Keller
|
LAC
E. Chemnitz
|
4087
|
Claudia
Tonn
|
LC
Paderborn
|
4074
|
Maike
Goldkuhle
|
USC
Bochum
|
4013
|
Lilli
Schwarzkopf
|
LC
Paderborn
|
3972
|
Kathrin
Geißler J
|
TuS
Jena
|
3907
|
Franziska
Lakomy
|
Hallesche
LA-Freunde
|
3851
|
Sabine
Bachmann
|
LG
E. Frankfurt
|
3851
|
Gunild
Kreb
|
Rastatter
TV
|
3000
m G
|
|
11:59,96
|
Melanie
Seeger
|
SC
Potsdam
|
12:17,97
|
Sabine
Zimmer
|
SC
Potsdam
|
13:27,74
|
Nicole
Best
|
TV
Groß-Gerau
|
13:43,94
|
Maja
Landmann J
|
SC
Potsdam
|
13:44,26
|
Ulrike
Sischka J
|
PSV
Halle
|
13:49,13
|
Christine
Sarembe-Stegmaier
|
LSG
Aalen
|
14:03,60
|
Franziska
Poppe J
|
Team
Erfurt
|
14:04,49
|
Beatrice
Klabuhn
|
SC
Potsdam
|
14:13,02
|
Corinna
Hensel
|
PSV
Halle
|
14:44,27
|
Rike
Betten
|
TV
Schriesheim
|
14:57,02
|
Kathrin
Schulze
|
1.LAC
Dessau
|
15:18,93
|
Ulrike
Sander
|
SC
Baden-Baden
|
15:36,53
|
Lina
Zeitler J
|
SV
Kali Wolmirstedt
|
15:42,56
|
Sabine
Langner
|
Sp.
Niederaichbach
|
15:46,76
|
Jana
Lademann J
|
LAZ
Leipzig
|
15:51,03
|
Katharina
Gruber J
|
M'gladbacher
LG
|
15:58,58
|
Nicole
Hörl
|
Diezer
TSK Oranien
|
15:59,53
|
Traudel
Seiler
|
TB
Gaggenau
|
Anmerkungen
* = Ausländer, die für einen deutschen Verein starten, J = Jugendliche
|
|