Süddeutscher Leichtathletik-Verband e.V. |
Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen/U18 2013 |
am 29./30.06.2013 in Regensburg - Universitätsstadion Regensburg |
Ergebnisliste |
offizielle Seite |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,81 | sec. | Q |
2. | 86471 | Starke, Sebastian | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | 11,01 | sec. | q |
3. | 2063 | Hartmann, Nils | 1986 | RH | USC Mainz | 11,20 | sec. | q |
4. | 142243 | Schmiedeknecht, Florian | 1986 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 11,28 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 145482 | Pohl, Michael | 1989 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 10,62 | sec. | Q |
2. | 48964 | Daum, Florian | 1990 | HE | ASC Darmstadt | 11,02 | sec. | q |
3. | 101159 | Otterbein, Daniel | 1990 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 11,11 | sec. | q |
4. | 31970 | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,16 | sec. | q |
5. | 10838 | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,25 | sec. | q |
100 m Männer | +0,0 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
145482 | Pohl, Michael | 1989 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 10,54 | sec. |
2. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,74 | sec. |
3. | 48964 | Daum, Florian | 1990 | HE | ASC Darmstadt | 11,02 | sec. |
4. | 31970 | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,03 | sec. |
5. | 101159 | Otterbein, Daniel | 1990 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 11,04 | sec. |
6. | 2063 | Hartmann, Nils | 1986 | RH | USC Mainz | 11,14 | sec. |
7. | 10838 | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,25 | sec. |
86471 | Starke, Sebastian | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | disq. |
Startnr. 662 disqualifiziert Regel 162.7 (Fehlstart) |
Startnr. 437 Verwarnung Regel 125.5 |
200 m Männer | +0,0 | 30.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 80559 | Kiemstedt, Christian | 1992 | PF | ABC Ludwigshafen | 21,56 | sec. | Q |
2. | 35840 | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,74 | sec. | q |
3. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,10 | sec. | q |
4. | 48964 | Daum, Florian | 1990 | HE | ASC Darmstadt | 22,17 | sec. |
200 m Männer | +1,0 | 30.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 20467 | Mikulla, Marcus | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 21,36 | sec. | Q |
2. | 126407 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 21,70 | sec. | q |
3. | 255108 | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 21,90 | sec. | q |
4. | 79590 | Estelmann, Stefan | 1988 | PF | TV Nussdorf | 22,33 | sec. |
200 m Männer | +1,1 | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
20467 | Mikulla, Marcus | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 21,24 | sec. |
2. | 80559 | Kiemstedt, Christian | 1992 | PF | ABC Ludwigshafen | 21,43 | sec. |
3. | 126407 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 21,49 | sec. |
4. | 35840 | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,63 | sec. |
5. | 255108 | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 21,76 | sec. |
6. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,77 | sec. |
400 m Männer | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
264353 | Pflügler, Michael | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 47,71 | sec. |
2. | 104770 | Beck, Oliver | 1992 | HE | TSV Pfungstadt | 48,31 | sec. |
3. | 37835 | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 48,86 | sec. |
4. | 20457 | Gorol, Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 49,37 | sec. |
5. | 22146 | Loskyll, Manuel | 1993 | BA | LC Rothaus | 50,59 | sec. |
800 m Männer | 30.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 57350 | Aust, Matthias | 1982 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:54,26 | min. |
2. | 83340 | Maurer, Hagen | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1:54,70 | min. |
3. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:54,71 | min. |
4. | 21577 | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | 1:54,89 | min. |
5. | 27871 | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:55,26 | min. |
6. | 18286 | Walker, Matthias | 1983 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:55,92 | min. |
7. | 32369 | Werminghausen, Demian | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:56,31 | min. |
261368 | Palme, David | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
800 m Männer | 30.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 42600 | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:51,77 | min. |
2. | 24392 | Kürzdörfer, Marco | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:52,28 | min. |
3. | 625 | Riker, Tobias | 1991 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 1:52,67 | min. |
4. | 29960 | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:53,53 | min. |
5. | 29949 | Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:53,93 | min. |
6. | 92150 | Klein, Nils | 1989 | SL | LC Rehlingen | 1:54,78 | min. |
7. | 104566 | Griess, Andreas | 1987 | HE | TSV Pfungstadt | 1:55,92 | min. |
8. | 24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:56,16 | min. |
800 m Männer | 30.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
42600 | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:51,77 | min. |
2. | 24392 | Kürzdörfer, Marco | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:52,28 | min. |
3. | 625 | Riker, Tobias | 1991 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 1:52,67 | min. |
4. | 29960 | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:53,53 | min. |
5. | 29949 | Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:53,93 | min. |
6. | 57350 | Aust, Matthias | 1982 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:54,26 | min. |
7. | 83340 | Maurer, Hagen | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1:54,70 | min. |
8. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:54,71 | min. |
9. | 92150 | Klein, Nils | 1989 | SL | LC Rehlingen | 1:54,78 | min. |
10. | 21577 | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | 1:54,89 | min. |
11. | 27871 | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:55,26 | min. |
12. | 18286 | Walker, Matthias | 1983 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:55,92 | min. |
12. | 104566 | Griess, Andreas | 1987 | HE | TSV Pfungstadt | 1:55,92 | min. |
14. | 24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:56,16 | min. |
15. | 32369 | Werminghausen, Demian | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:56,31 | min. |
261368 | Palme, David | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
1500 m Männer | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
253521 | Pflieger, Philipp | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:46,69 | min. |
2. | 264340 | Bleistein, Clemens | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 3:48,69 | min. |
3. | 29960 | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:52,53 | min. |
4. | 259359 | Flügel, Julian | 1986 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:52,87 | min. |
5. | 257036 | Alraun, Fabian | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:53,05 | min. |
6. | 24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:53,29 | min. |
7. | 34451 | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 3:53,43 | min. |
8. | 23813 | Schreindl, Tobias | 1988 | BY | LG Passau | 3:56,09 | min. |
9. | 257387 | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:56,45 | min. |
10. | 27871 | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:57,16 | min. |
11. | 22472 | Hillebrand, Johann | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 3:58,64 | min. |
12. | 34828 | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3:58,81 | min. |
13. | 625 | Riker, Tobias | 1991 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 3:59,95 | min. |
14. | Beck, Jonas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4:00,22 | min. |
15. | 257392 | Wedel, Konstantin | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 4:00,50 | min. |
16. | 39617 | Dreser, Christoph | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4:01,95 | min. |
17. | 1296 | Woli, Tirtha | 1986 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 4:10,58 | min. |
Balsmeier, Julius | 1989 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
261368 | Palme, David | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
5000 m Männer | 29.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
253655 | Hallmann, Sebastian | 1977 | BY | LG Stadtwerke München | 14:55,29 | min. |
2. | 33254 | Freudenberger, Holger | 1977 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 15:07,43 | min. |
3. | 26586 | Obenauer, Peter | 1990 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 15:09,49 | min. |
4. | 23493 | Meingast, Maximilian | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 15:14,16 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,5 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
24996 | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 14,25 | sec. |
2. | 109591 | Böhm, Martin | 1990 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 14,71 | sec. |
3. | 101118 | Medenbach, Sven | 1990 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 14,72 | sec. |
4. | 121440 | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 14,87 | sec. |
5. | 258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik & Sprintteam München | 15,01 | sec. |
6. | 28892 | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 15,14 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 52,59 | sec. |
2. | 176104 | Wagner, Niklas | 1991 | HE | LG Wetzlar | 54,14 | sec. |
3. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 55,05 | sec. |
4. | 251603 | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,87 | sec. |
5. | 77930 | Keil, Manuel | 1979 | SL | LAC Saarlouis | 58,04 | sec. |
3000 m Hindernis Männer | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
33254 | Freudenberger, Holger | 1977 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 9:23,76 | min. |
2. | 100018 | Hirschhäuser, Alexander | 1992 | HE | ASC 1990 Breidenbach | 9:28,17 | min. |
3. | 7217 | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 9:51,43 | min. |
25285 | Kellner, Lukas | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
VfL Sindelfingen I | WÜ | 41,57 | sec. |
31970 Bartel, Benjamin 1988; 35709 Guischard, Romed 1989 |
35840 Saile, Patrick 1986; 28885 Gaul, Florian 1991 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 41,81 | sec. |
10838 Petzi, Andreas 1982; 255968 Mrowka, Sebastian 1992 |
257402 Isaak, Daniel 1993; 255108 Schiller, Thomas 1992 |
3. | StG DarmSTADTallendorf/Wehrh. I | HE | 42,19 | sec. |
101159 Otterbein, Daniel 1990; 189996 Hutterer, Dennis 1996 |
106880 Barke, Gunnar 1989; 48964 Daum, Florian 1990 |
4. | StG Germersheim-Nussdorf I | PF | 42,45 | sec. |
81392 Kainz, Jochen 1993; 79590 Estelmann, Stefan 1988 |
81896 Hochdörffer, Florian 1994; 85809 Weiss, Jan 1993 |
4 x 400 m Staffel Männer | 30.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | StG USC Mainz/TSG Heidesheim I | RH | 3:24,92 | min. |
1095 Blobner, Sven 1993; 1239 Wagner, Hendrik 1995 |
1919 Micke, Peter 1988; 536 Blobner, Jens 1991 |
2. | LAC Quelle Fürth I | BY | 3:25,95 | min. |
28367 Schneier, Sebastian 1993; 252057 Voigt, Johann-Lukas 1991 |
255795 Uca, Cagiri 1995; 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 |
3. | DJK Ellwangen-SG Virngrund I | WÜ | 3:33,33 | min. |
43656 Türk, Manuel 1987; 32619 Zundler, Joachim 1992 |
29875 Saupp, Ferdinand 1990; 43600 Zundler, Sebastian 1988 |
4 x 400 m Staffel Männer | 30.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Region Landshut I | BY | 3:18,10 | min. |
255636 Eggl, Bernhard 1995; 255968 Mrowka, Sebastian 1992 |
20486 Högl, Stefan 1989; 255108 Schiller, Thomas 1992 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 3:18,27 | min. |
35840 Saile, Patrick 1986; 29388 Korn, Alexander 1990 |
43657 Heydgen, Julian 1992; 37835 Schif, Alexander 1989 |
3. | StG DarmSTADTallendorf/Wehrh. I | HE | 3:20,49 | min. |
48964 Daum, Florian 1990; 106879 Schattner, Steffen 1995 |
101560 Lang, Mirko 1989; 101159 Otterbein, Daniel 1990 |
4. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 3:20,72 | min. |
252598 Haller, Peter 1985; 252552 Zweck, Lukas 1992 |
27871 Fischer, Jonas 1993; 21225 Saur, Mario 1989 |
4 x 400 m Staffel Männer | 30.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
LG Region Landshut I | BY | 3:18,10 | min. |
255636 Eggl, Bernhard 1995; 255968 Mrowka, Sebastian 1992 |
20486 Högl, Stefan 1989; 255108 Schiller, Thomas 1992 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 3:18,27 | min. |
35840 Saile, Patrick 1986; 29388 Korn, Alexander 1990 |
43657 Heydgen, Julian 1992; 37835 Schif, Alexander 1989 |
3. | StG DarmSTADTallendorf/Wehrh. I | HE | 3:20,49 | min. |
48964 Daum, Florian 1990; 106879 Schattner, Steffen 1995 |
101560 Lang, Mirko 1989; 101159 Otterbein, Daniel 1990 |
4. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 3:20,72 | min. |
252598 Haller, Peter 1985; 252552 Zweck, Lukas 1992 |
27871 Fischer, Jonas 1993; 21225 Saur, Mario 1989 |
5. | StG USC Mainz/TSG Heidesheim I | RH | 3:24,92 | min. |
1095 Blobner, Sven 1993; 1239 Wagner, Hendrik 1995 |
1919 Micke, Peter 1988; 536 Blobner, Jens 1991 |
6. | LAC Quelle Fürth I | BY | 3:25,95 | min. |
28367 Schneier, Sebastian 1993; 252057 Voigt, Johann-Lukas 1991 |
255795 Uca, Cagiri 1995; 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 |
7. | DJK Ellwangen-SG Virngrund I | WÜ | 3:33,33 | min. |
43656 Türk, Manuel 1987; 32619 Zundler, Joachim 1992 |
29875 Saupp, Ferdinand 1990; 43600 Zundler, Sebastian 1988 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:25,76 | min. |
29388 Korn, Alexander 1990; 30978 Schwab, Alexander 1992 |
26345 Oehler, Patrick 1989 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 7:30,01 | min. |
32723 Sämann, Ludwig 1991; 42463 Mesgena, Robel 1992 |
25795 Fehr, Marcel 1992 |
3. | DJK Ellwangen-SG Virngrund I | WÜ | 7:46,17 | min. |
32619 Zundler, Joachim 1992; 29873 Zundler, Matthias 1989 |
43600 Zundler, Sebastian 1988 |
4. | TSV 1886 Kandel I | PF | 7:54,59 | min. |
Bischof, Marc 1992; Flügel, Christian 1983 |
Wagner, Philipp 1992 |
5. | TSV Höchstadt/Aisch I | BY | 8:31,80 | min. |
256782 Budde, Tobias 1992; 29514 Amon, Christian 1993 |
24392 Kürzdörfer, Marco 1992 |
Hochsprung Männer | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
116380 | Schmitt, Carsten | 1990 | SL | LC Rehlingen | 2,00 | m |
2. | 67090 | Schultz, Sebastian | 1991 | PF | TV Rheinzabern | 1,95 | m |
3. | 265429 | Cimander, Stefan | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,90 | m |
3. | 26941 | Plößl, Andreas | 1993 | BY | SV Obertraubling | 1,90 | m |
3. | 257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 1,90 | m |
100088 | Wannemacher, Max | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | n.a. |
190 | 195 | 200 | 203 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitt | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Schultz | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Cimander | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
3. | Plößl | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
3. | Vogel | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
28885 | Gaul, Florian | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,40 | m |
2. | 31558 | Köhler-Baumann, Jakob | 1993 | WÜ | LG Filstal | 5,10 | m |
3. | 27241 | Lohre, Leo | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,10 | m |
4. | 8703 | Schober, Dennis | 1987 | PF | ASV Landau | 4,80 | m |
5. | 109590 | Bange, Tom | 1994 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 4,80 | m |
6. | 25322 | Küsters, Matthias | 1990 | BY | SWC Regensburg | 4,60 | m |
6. | 252855 | Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,60 | m |
6. | 81380 | Möcks, Richard | 1981 | SL | LA Team Saar | 4,60 | m |
9. | 146362 | Breitkopf, Marcel | 1990 | HE | LAZ Gießen | 4,60 | m |
10. | 251838 | Wollert, Artur | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,60 | m |
11. | 29013 | Seibold, Patrick | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 4,40 | m |
12. | 81710 | Semke, Dennis | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,40 | m |
13. | 80652 | Krause, Jan-Rio | 1993 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,40 | m |
440 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 520 | 530 | 540 | 550 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gaul | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Köhler-Bauman | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Lohre | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schober | - | o | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bange | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Küsters | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Ziegler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Möcks | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Breitkopf | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Wollert | o | xxo | - | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Seibold | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
12. | Semke | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
13. | Krause | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
86470 | Johnson, Dominic | 1993 | PF | ABC Ludwigshafen | 7,32 | m |
x | 7,07 | 7,10 | 7,25 | 7,32 | x | ||
+0,2 | +0,7 | +1,2 | +2,1 |
2. | 26661 | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 7,14 | m |
6,86 | 7,09 | 6,78 | 6,99 | 7,12 | 7,14 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,0 | +0,9 | +1,4 | +0,8 |
3. | 26933 | Noller, Hannes | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,02 | m |
x | 6,97 | 6,94 | x | 6,88 | 7,02 | ||
+2,1 | -0,2 | +2,6 | +0,6 |
4. | 100088 | Wannemacher, Max | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 6,80 | m |
6,52 | 6,31 | 6,63 | 6,66 | 6,80 | 6,72 | ||
+1,2 | +1,0 | +1,8 | +1,5 | +0,8 | +1,2 |
Außer Wertung |
Leitner, Manuel | 1993 | AUT | PSV Hornbach Wels | 7,10 | m |
x | x | 6,98 | 7,10 | x | 7,10 | ||
+0,7 | +1,8 | +0,5 |
Dreisprung Männer | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
500143 | Schildhauer, Björn | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 14,22 | m |
14,02 | 14,22 | x | - | - | - | ||
+0,0 | -0,2 |
2. | 26370 | Pfeuffer, Sascha | 1991 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,85 | m |
13,60 | 13,82 | 13,60 | 13,72 | 13,85 | 13,81 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,0 | +0,2 | +0,8 | +0,0 |
3. | 264208 | Beraz, Andreas | 1979 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,59 | m |
13,00 | 13,54 | - | 13,49 | 13,51 | 13,59 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
4. | 38141 | Faß, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,43 | m |
12,97 | 13,35 | x | x | x | 13,43 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
21873 | Dahm, Tobias | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,00 | m |
18,59 | 19,00 | x | x | 18,69 | x |
2. | 105705 | Labisch, Mario | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 16,91 | m |
16,87 | x | x | x | x | 16,91 |
3. | 1870 | Bremser, Joachim | 1979 | HE | TV Bad Schwalbach | 15,10 | m |
14,36 | 14,51 | 14,71 | 15,07 | x | 15,10 |
4. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 15,10 | m |
x | 14,07 | 15,06 | 15,10 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
28581 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 59,95 | m |
59,95 | 58,93 | 59,47 | 59,82 | 58,80 | 55,91 |
2. | 28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 56,02 | m |
52,19 | 52,11 | 56,02 | x | 55,08 | 54,29 |
3. | 102905 | Rosbach, Marius | 1991 | HE | TV Elz | 50,77 | m |
48,73 | 48,93 | x | 50,77 | 49,41 | 49,91 |
4. | 11598 | Dallinger, Boris | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 50,12 | m |
49,10 | 49,89 | 48,91 | 50,12 | 49,53 | x |
5. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 44,21 | m |
41,02 | x | x | 44,21 | x | x |
6. | 1870 | Bremser, Joachim | 1979 | HE | TV Bad Schwalbach | 42,50 | m |
x | 42,50 | x | - | - | - |
Diedl, Sebastian | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
15614 | Ziegler, Alexander | 1987 | WÜ | LG Staufen | 70,28 | m |
66,34 | 67,39 | 68,99 | 68,32 | 70,28 | 69,29 |
2. | 25552 | Bichler, Johannes | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 67,03 | m |
64,53 | x | 66,43 | 67,03 | x | 66,91 |
3. | 86468 | Ulajew, Dimitri | 1985 | PF | 1.FC Kaiserslautern | 58,76 | m |
56,14 | x | x | 56,82 | 58,76 | 56,82 |
4. | 174034 | Lenz, Sebastian | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 58,24 | m |
58,24 | 57,12 | x | 57,37 | 56,50 | x |
5. | 12460 | Huber, Peter | 1981 | BY | TuS Alztal Garching | 57,37 | m |
53,70 | 57,37 | 54,55 | 55,85 | 53,90 | x |
6. | 124700 | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | 56,26 | m |
56,26 | 53,90 | x | 54,49 | x | x |
7. | 29370 | Schramm, Sebastian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 55,85 | m |
55,85 | 55,69 | 53,42 | x | 54,75 | 55,00 |
8. | 111111 | Dietl, Stefan | 1993 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 54,76 | m |
50,33 | 53,24 | 54,76 | 51,93 | x | x |
9. | 14463 | Wörner, Bastin | 1992 | BA | LAG Obere Murg | 52,90 | m |
x | 50,87 | 52,90 |
10. | 29502 | Frey, Patrick | 1992 | BY | DJK Aschaffenburg | 50,77 | m |
50,13 | 50,77 | 39,41 |
11. | 14886 | Frey, Stephan | 1962 | BY | DJK Aschaffenburg | 46,53 | m |
44,66 | 46,53 | 45,68 |
Speerwurf Männer 800 g | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 66,77 | m |
64,30 | 65,80 | 66,77 | 61,84 | x | 61,73 |
2. | 100182 | Althenn, Nico | 1991 | HE | LG Wetzlar | 65,74 | m |
58,98 | 65,74 | 61,78 | 62,49 | x | 63,79 |
3. | 261371 | Roeder, Toni Maximilian | 1992 | BY | TSV Ebensfeld | 63,22 | m |
x | x | 63,22 | 60,40 | 61,15 | 60,51 |
4. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 59,66 | m |
56,75 | 59,66 | 59,58 | x | x | x |
5. | 27884 | Seeliger, Jonathan | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 57,96 | m |
57,96 | 56,79 | 56,15 | 55,97 | 56,59 | 53,11 |
6. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 54,84 | m |
54,84 | x | x | 52,77 | x | 52,45 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 39278 | Rempfer, Michael | 1996 | WÜ | TSG Steinheim | 11,11 | sec. | v |
2. | 103679 | Gremm, Nico | 1997 | HE | LAZ Gießen | 11,15 | sec. | q |
3. | 257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,16 | sec. | q |
4. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,31 | sec. | q |
5. | 261026 | Schuh, Alexander | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,48 | sec. |
6. | 259570 | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,51 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 1407 | Nazary, Siyar | 1996 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 11,13 | sec. | Q |
2. | 103400 | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LV | 11,27 | sec. | q |
3. | 18396 | Tischler, Marvin | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 11,29 | sec. | q |
4. | 1558 | Wessling, Dominik | 1997 | RH | USC Mainz | 11,37 | sec. | q |
5. | 257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 11,45 | sec. | q |
6. | 258935 | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,69 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,7 | 29.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 11,10 | sec. | Q |
2. | 189549 | Schmelz, Jannik | 1996 | HE | TV Burgsolms | 11,23 | sec. | q |
3. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,31 | sec. | q |
4. | 107963 | Näser, Jan | 1997 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 11,43 | sec. | q |
5. | 18457 | Hornung, Yannick | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 11,48 | sec. |
6. | 15008 | Heel, Constantin | 1996 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 11,53 | sec. |
7. | 500167 | Müller, Axel | 1997 | PF | TV Rheinzabern | 11,53 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,7 | 29.06.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 127260 | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 11,24 | sec. | Q |
2. | 100708 | Puglisi, Gianluca | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,31 | sec. | q |
3. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,38 | sec. | q |
4. | 103392 | Sturma, Daniel | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,41 | sec. | v |
5. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,48 | sec. | q |
6. | 105591 | Rudolph, Leon | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 11,50 | sec. |
7. | 80899 | Heilmann, Roy | 1996 | PF | LG Neustadt | 11,83 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,8 | 29.06.2013 |
1. Zwischenlauf |
1. | 103679 | Gremm, Nico | 1997 | HE | LAZ Gießen | 11,07 | sec. | Q |
2. | 127260 | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 11,09 | sec. | q |
3. | 103400 | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LV | 11,14 | sec. | q |
4. | 1407 | Nazary, Siyar | 1996 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 11,16 | sec. | q |
5. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,22 | sec. |
6. | 107963 | Näser, Jan | 1997 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 11,35 | sec. |
7. | 257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 11,36 | sec. |
8. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,41 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 29.06.2013 |
2. Zwischenlauf |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 11,07 | sec. | Q |
2. | 18396 | Tischler, Marvin | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 11,16 | sec. | q |
3. | 189549 | Schmelz, Jannik | 1996 | HE | TV Burgsolms | 11,19 | sec. | q |
4. | 257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,21 | sec. | q |
5. | 100708 | Puglisi, Gianluca | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,32 | sec. |
6. | 1558 | Wessling, Dominik | 1997 | RH | USC Mainz | 11,34 | sec. |
7. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,37 | sec. |
8. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,53 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 11,10 | sec. |
2. | 127260 | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 11,13 | sec. |
3. | 1407 | Nazary, Siyar | 1996 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 11,14 | sec. |
4. | 103679 | Gremm, Nico | 1997 | HE | LAZ Gießen | 11,15 | sec. |
5. | 18396 | Tischler, Marvin | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 11,17 | sec. |
6. | 189549 | Schmelz, Jannik | 1996 | HE | TV Burgsolms | 11,23 | sec. |
7. | 257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,32 | sec. |
8. | 103400 | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LV | 11,34 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,5 | 30.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 22,77 | sec. | Q |
2. | 107685 | Vogel, Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 22,89 | sec. |
3. | 189549 | Schmelz, Jannik | 1996 | HE | TV Burgsolms | 23,20 | sec. |
4. | 259570 | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,29 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,4 | 30.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 22,37 | sec. | Q |
2. | 18396 | Tischler, Marvin | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 22,84 | sec. |
3. | 257275 | Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 22,97 | sec. |
4. | 105591 | Rudolph, Leon | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 23,10 | sec. |
5. | 37851 | Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,65 | sec. |
Startnr. 586 Verwarnung Störung Startvorgang Regel 125.5 |
200 m MJ U18 | +1,1 | 30.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 22,36 | sec. | Q |
2. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,72 | sec. | q |
3. | 128246 | Hein, Lukas | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 22,75 | sec. | q |
4. | 107185 | Sinziri, Youri | 1997 | HE | Wiesbadener LV | 23,42 | sec. |
5. | 258935 | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23,69 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,3 | 30.06.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 127260 | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 22,54 | sec. | Q |
2. | 1558 | Wessling, Dominik | 1997 | RH | USC Mainz | 22,92 | sec. |
3. | 257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 22,95 | sec. |
4. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 22,98 | sec. |
5. | 103679 | Gremm, Nico | 1997 | HE | LAZ Gießen | 23,02 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 22,07 | sec. |
2. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 22,23 | sec. |
3. | 127260 | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 22,47 | sec. |
4. | 128246 | Hein, Lukas | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 22,69 | sec. |
5. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 22,74 | sec. |
6. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,83 | sec. |
400 m MJ U18 | 30.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 37554 | Bulling, Pascal | 1996 | WÜ | LG Staufen | 51,87 | sec. |
2. | 258451 | Pietschmann, Florian | 1996 | BY | LG Westallgäu | 53,26 | sec. |
3. | 259409 | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 53,27 | sec. |
4. | 258164 | Schwartz, Stefan | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 53,45 | sec. |
Außer Wertung |
264457 | Patsidis, Filippos | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,02 | sec. |
264280 | Williamson, Jamie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,41 | sec. |
400 m MJ U18 | 30.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 51,07 | sec. |
2. | 103059 | Egner, Oliver | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 51,51 | sec. |
3. | 109048 | Petri, Philip | 1996 | HE | TSV Kirchhain | 51,59 | sec. |
4. | 18059 | Kößler, Lorenz | 1996 | BA | USC Freiburg | 51,78 | sec. |
5. | 189567 | Helfesrieder, Eric | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 52,14 | sec. |
6. | 255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 53,31 | sec. |
400 m MJ U18 | 30.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 102449 | Rösler, Jaakkima | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 49,81 | sec. |
2. | 111583 | Illig, Frédéric | 1997 | HE | SV ISF Sindlingen | 50,41 | sec. |
3. | 3000 | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 50,53 | sec. |
4. | 80899 | Heilmann, Roy | 1996 | PF | LG Neustadt | 50,73 | sec. |
5. | 40809 | Deutschbein, Nicolas | 1997 | WÜ | LG Welfen | 50,91 | sec. |
6. | 105591 | Rudolph, Leon | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 51,37 | sec. |
400 m MJ U18 | 30.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
102449 | Rösler, Jaakkima | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 49,81 | sec. |
2. | 111583 | Illig, Frédéric | 1997 | HE | SV ISF Sindlingen | 50,41 | sec. |
3. | 3000 | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 50,53 | sec. |
4. | 80899 | Heilmann, Roy | 1996 | PF | LG Neustadt | 50,73 | sec. |
5. | 40809 | Deutschbein, Nicolas | 1997 | WÜ | LG Welfen | 50,91 | sec. |
6. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 51,07 | sec. |
7. | 105591 | Rudolph, Leon | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 51,37 | sec. |
8. | 103059 | Egner, Oliver | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 51,51 | sec. |
9. | 109048 | Petri, Philip | 1996 | HE | TSV Kirchhain | 51,59 | sec. |
10. | 18059 | Kößler, Lorenz | 1996 | BA | USC Freiburg | 51,78 | sec. |
11. | 37554 | Bulling, Pascal | 1996 | WÜ | LG Staufen | 51,87 | sec. |
12. | 189567 | Helfesrieder, Eric | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 52,14 | sec. |
13. | 258451 | Pietschmann, Florian | 1996 | BY | LG Westallgäu | 53,26 | sec. |
14. | 259409 | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 53,27 | sec. |
15. | 255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 53,31 | sec. |
16. | 258164 | Schwartz, Stefan | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 53,45 | sec. |
Außer Wertung |
264457 | Patsidis, Filippos | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,02 | sec. |
264280 | Williamson, Jamie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,41 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 128844 | Köhn, Peter | 1996 | SL | LA Team Saar | 2:02,28 | min. |
2. | 500288 | Hahn, Nicola | 1996 | PF | TV Nussdorf | 2:02,34 | min. |
3. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:02,55 | min. |
4. | 256730 | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:03,02 | min. |
5. | 260900 | Merker, Johannes | 1998 | BY | LG Team Isartal | 2:03,25 | min. |
6. | 128282 | Wolff, Jannis | 1997 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:04,17 | min. |
7. | 85581 | Fietzek, Henry | 1997 | PF | LCO Edenkoben | 2:04,59 | min. |
8. | 191053 | Bohnes, Tony | 1996 | HE | LG Reinhardswald | 2:04,73 | min. |
9. | 20807 | Held, Yves | 1997 | BA | LG Ortenau Nord | 2:05,77 | min. |
10. | 37100 | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 2:06,53 | min. |
800 m MJ U18 | 30.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 104407 | Garthe, Tilman | 1997 | HE | LG Eder | 1:57,64 | min. |
2. | 14859 | Schabel, Jan | 1996 | BA | TV Lahr | 1:58,10 | min. |
3. | 102450 | Rösler, Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 1:58,52 | min. |
4. | 260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:58,53 | min. |
5. | 103946 | Stern, Alexander | 1996 | HE | ESV Jahn Treysa | 1:59,20 | min. |
6. | 255856 | Henning, Tobias | 1997 | BY | LG Eckental | 1:59,74 | min. |
7. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:00,21 | min. |
8. | 104393 | Tortell, Marc | 1997 | HE | TV Rendel | 2:00,29 | min. |
9. | 81787 | Berlejung, Patrick | 1997 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:00,78 | min. |
10. | 108245 | Abele, Lukas | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:00,83 | min. |
800 m MJ U18 | 30.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
104407 | Garthe, Tilman | 1997 | HE | LG Eder | 1:57,64 | min. |
2. | 14859 | Schabel, Jan | 1996 | BA | TV Lahr | 1:58,10 | min. |
3. | 102450 | Rösler, Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 1:58,52 | min. |
4. | 260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:58,53 | min. |
5. | 103946 | Stern, Alexander | 1996 | HE | ESV Jahn Treysa | 1:59,20 | min. |
6. | 255856 | Henning, Tobias | 1997 | BY | LG Eckental | 1:59,74 | min. |
7. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:00,21 | min. |
8. | 104393 | Tortell, Marc | 1997 | HE | TV Rendel | 2:00,29 | min. |
9. | 81787 | Berlejung, Patrick | 1997 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:00,78 | min. |
10. | 108245 | Abele, Lukas | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 2:00,83 | min. |
11. | 128844 | Köhn, Peter | 1996 | SL | LA Team Saar | 2:02,28 | min. |
12. | 500288 | Hahn, Nicola | 1996 | PF | TV Nussdorf | 2:02,34 | min. |
13. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:02,55 | min. |
14. | 256730 | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:03,02 | min. |
15. | 260900 | Merker, Johannes | 1998 | BY | LG Team Isartal | 2:03,25 | min. |
16. | 128282 | Wolff, Jannis | 1997 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:04,17 | min. |
17. | 85581 | Fietzek, Henry | 1997 | PF | LCO Edenkoben | 2:04,59 | min. |
18. | 191053 | Bohnes, Tony | 1996 | HE | LG Reinhardswald | 2:04,73 | min. |
19. | 20807 | Held, Yves | 1997 | BA | LG Ortenau Nord | 2:05,77 | min. |
20. | 37100 | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 2:06,53 | min. |
1500 m MJ U18 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
108245 | Abele, Lukas | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 4:09,11 | min. |
2. | 126743 | Jakob, Frederik | 1996 | SL | LC Rehlingen | 4:09,41 | min. |
3. | 260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:09,67 | min. |
4. | 104393 | Tortell, Marc | 1997 | HE | TV Rendel | 4:09,95 | min. |
5. | 16212 | Mutter, Jonas | 1996 | BA | LG Hohenfels | 4:12,20 | min. |
6. | 81787 | Berlejung, Patrick | 1997 | PF | ABC Ludwigshafen | 4:12,99 | min. |
7. | 111582 | Illig, Louis | 1997 | HE | SV ISF Sindlingen | 4:16,66 | min. |
8. | 43710 | Konrad, Fabian | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:17,42 | min. |
9. | 256093 | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:31,39 | min. |
3000 m MJ U18 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
257325 | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 9:05,47 | min. |
2. | 37095 | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 9:05,92 | min. |
3. | 261227 | Meyer-Pries, Marc | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:16,79 | min. |
4. | 1809 | Jeckel, Daniel | 1997 | RH | Stimmel Sports e.V. | 9:22,55 | min. |
5. | 15271 | Anstett, Jan | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 9:23,57 | min. |
6. | Heink, Jakob | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 9:24,43 | min. |
7. | Weichsel, Loris | 1997 | BA | TV 1847 Bühl | 9:24,80 | min. |
8. | 106309 | Simon, Jonas | 1996 | HE | LG Eder | 9:25,26 | min. |
9. | 103483 | Grandpierre, Jon | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 9:26,33 | min. |
10. | 259110 | Knall, Detlef | 1996 | BY | TV 1848 Schwabach | 9:27,61 | min. |
11. | 15001 | Schulze, Sven | 1997 | BA | TV 1847 Bühl | 9:27,62 | min. |
12. | 102309 | Reiter, Lukas | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 9:29,44 | min. |
13. | 255629 | Jäger, Tom | 1997 | BY | TSV Penzberg | 9:31,95 | min. |
14. | 1476 | Barzen, Erik | 1996 | RH | TSG Heidesheim | 9:41,73 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,7 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 15404 | Schartel, Kai | 1996 | BA | TV Furtwangen | 14,40 | sec. | Q |
2. | 107606 | Schneider, Adrian | 1997 | HE | LG Fulda e.V. | 15,02 | sec. | q |
3. | 1541 | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | TuS Bornheim | 15,11 | sec. | q |
4. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 15,35 | sec. | q |
5. | 103332 | Müller, Moritz | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 15,40 | sec. |
6. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,74 | sec. |
107591 | Kreide, Marius | 1996 | HE | LAZ Gießen | disq. |
Startnr. 496 disqualifiziert nach Regel 162.7 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,5 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 189996 | Hutterer, Dennis | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 14,66 | sec. | Q |
2. | 103364 | Repp, Felix | 1996 | HE | LAZ Gießen | 15,17 | sec. | q |
3. | 261019 | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 15,19 | sec. | q |
4. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 15,34 | sec. | q |
5. | 85807 | Leuthner, Jascha | 1997 | PF | Tschft. Germersheim | 15,47 | sec. |
6. | 100708 | Puglisi, Gianluca | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 15,62 | sec. |
7. | 106528 | Hoffmann, Jan-Luca | 1996 | HE | TSV Höchst | 16,60 | sec. |
16607 | Doser, Marvin | 1997 | BA | DJK Villingen | aufg. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,4 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
15404 | Schartel, Kai | 1996 | BA | TV Furtwangen | 14,28 | sec. |
2. | 189996 | Hutterer, Dennis | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 14,84 | sec. |
3. | 103364 | Repp, Felix | 1996 | HE | LAZ Gießen | 14,96 | sec. |
4. | 261019 | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 15,19 | sec. |
5. | 107606 | Schneider, Adrian | 1997 | HE | LG Fulda e.V. | 15,29 | sec. |
6. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 15,32 | sec. |
7. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 15,39 | sec. |
8. | 1541 | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | TuS Bornheim | 15,61 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
3000 | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 54,59 | sec. |
2. | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 55,88 | sec. |
3. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 57,40 | sec. |
4. | 102419 | Ader, Jonathan | 1996 | HE | TG Rimbach | 57,66 | sec. |
5. | 103332 | Müller, Moritz | 1996 | HE | TSG Wehrheim | 60,39 | sec. |
6. | 257261 | Nuernberger, Jan | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 62,37 | sec. |
2000 m Hindernis MJ U18 | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
253966 | Stich, Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 6:10,94 | min. |
2. | 257079 | Endres, Alexander | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 6:14,64 | min. |
3. | 37123 | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 6:18,95 | min. |
4. | 21428 | Kulke, Konstantin | 1997 | BA | LC Rothaus | 6:29,89 | min. |
5. | 105187 | Gerland, Yannik | 1997 | HE | LAV Kassel | 6:30,14 | min. |
6. | Hummel, Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 6:40,57 | min. |
7. | 86111 | Steinmüller, Jan | 1996 | PF | LC Hassloch | 6:41,02 | min. |
8. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:44,52 | min. |
9. | 19266 | Günther, Daniel | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:47,96 | min. |
10. | 105292 | Gottfried, Julien | 1997 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 7:01,62 | min. |
106750 | Schröer, Dominic | 1996 | HE | LG Wetzlar | aufg. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 29.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Neustadt I | PF | 45,92 | sec. |
85698 Lubenau, Christopher 1996; 80899 Heilmann, Roy 1996 |
81936 Hoffmann, Moritz 1997; 81934 Brombacher, Niklas 1997 |
2. | SV Untermeitingen I | BY | 46,33 | sec. |
257966 Kämper, Matthias 1997; 258164 Schwartz, Stefan 1997 |
257019 Lenz, Andreas 1996; 257965 Padberg, Kenneth 1996 |
3. | SC Friedrichsthal I | SL | 46,74 | sec. |
128050 Eiden, Nico 1999; 127260 Kolling, Raphael 1997 |
128049 Stefania, Gianluca 1999; 127185 Bleymehl, Yannik 1997 |
4. | TV Germania 1910 Piesbach I | SL | 47,11 | sec. |
127200 Blaumeiser, Jann 1997; 127201 Birk, Alexander 1997 |
127557 Berg, Jan 1998; 126826 Freydag, Kim 1996 |
LCO Edenkoben I | PF | disq. |
84652 Pister, David 1996; 80990 Antretter, Jannik 1997 |
81947 Eitelmann, Thomas 1996; 85581 Fietzek, Henry 1997 |
Startnr. 2049 disqualifiziert 2. Wechsel Regel 170.7 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 29.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | BY | 44,35 | sec. |
260830 Günther, Dominik 1998; 257275 Spinnler, Sebastian 1996 |
261013 Rheinwald, Sebastian 1996; 261030 Ullrich, Benjamin 1997 |
2. | StG SWC R/TVS I | BY | 44,52 | sec. |
265899 Mittermeier, Felix 1996; 258806 Kiergaßner, Lukas 1996 |
263673 Seitz, Konstantin 1997; 256178 Glück, Sven 1996 |
3. | StG Germersheim-Nussdorf I | PF | 44,58 | sec. |
85560 Leuthner, Nicolai 1996; 85805 Patlakis, Christian 1997 |
85807 Leuthner, Jascha 1997; 85808 Maurer, Mark Andreas 1997 |
4. | StG USC Mainz/TSG Heidesheim I | RH | 44,82 | sec. |
Bussmann, Simon 1996; Rock, Christopher 1997 |
1558 Wessling, Dominik 1997; 1387 Becker, Patrick 1996 |
5. | Unterländer LG I | WÜ | 45,25 | sec. |
44394 Turk, Adrijan 1996; 37348 Schmitt, Luca 1996 |
39210 Reese, Julian 1997; 38263 Kühnlein, Max 1997 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 29.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Eintracht Frankfurt I | HE | 43,44 | sec. |
102540 Connor, Till 1997; 103392 Sturma, Daniel 1996 |
100708 Puglisi, Gianluca 1996; 111044 Kranz, Kevin 1998 |
2. | Wiesbadener LV I | HE | 44,23 | sec. |
107185 Sinziri, Youri 1997; 103400 Renninger, Daniel 1997 |
107685 Vogel, Mario 1996; 106680 Schirling, Béla 1997 |
3. | StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn I | HE | 44,46 | sec. |
110537 Hofmann, Dominik 1996; 105591 Rudolph, Leon 1996 |
105760 Feldhinkel, David 1997; 189567 Helfesrieder, Eric 1996 |
4. | SG Schlüchtern I | HE | 44,69 | sec. |
111172 Triebensky, Timo 1997; 102449 Rösler, Jaakkima 1996 |
103059 Egner, Oliver 1996; 102450 Rösler, Aleksi 1996 |
5. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 44,90 | sec. |
258043 Bauer, Marvin 1996; 258935 Wolf, Robin 1996 |
258887 Staub, Robin 1996; 261026 Schuh, Alexander 1996 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 29.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
LG Eintracht Frankfurt I | HE | 43,44 | sec. |
102540 Connor, Till 1997; 103392 Sturma, Daniel 1996 |
100708 Puglisi, Gianluca 1996; 111044 Kranz, Kevin 1998 |
2. | Wiesbadener LV I | HE | 44,23 | sec. |
107185 Sinziri, Youri 1997; 103400 Renninger, Daniel 1997 |
107685 Vogel, Mario 1996; 106680 Schirling, Béla 1997 |
3. | LG LKr Aschaffenburg I | BY | 44,35 | sec. |
260830 Günther, Dominik 1998; 257275 Spinnler, Sebastian 1996 |
261013 Rheinwald, Sebastian 1996; 261030 Ullrich, Benjamin 1997 |
4. | StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn I | HE | 44,46 | sec. |
110537 Hofmann, Dominik 1996; 105591 Rudolph, Leon 1996 |
105760 Feldhinkel, David 1997; 189567 Helfesrieder, Eric 1996 |
5. | StG SWC R/TVS I | BY | 44,52 | sec. |
265899 Mittermeier, Felix 1996; 258806 Kiergaßner, Lukas 1996 |
263673 Seitz, Konstantin 1997; 256178 Glück, Sven 1996 |
6. | StG Germersheim-Nussdorf I | PF | 44,58 | sec. |
85560 Leuthner, Nicolai 1996; 85805 Patlakis, Christian 1997 |
85807 Leuthner, Jascha 1997; 85808 Maurer, Mark Andreas 1997 |
7. | SG Schlüchtern I | HE | 44,69 | sec. |
111172 Triebensky, Timo 1997; 102449 Rösler, Jaakkima 1996 |
103059 Egner, Oliver 1996; 102450 Rösler, Aleksi 1996 |
8. | StG USC Mainz/TSG Heidesheim I | RH | 44,82 | sec. |
Bussmann, Simon 1996; Rock, Christopher 1997 |
1558 Wessling, Dominik 1997; 1387 Becker, Patrick 1996 |
9. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 44,90 | sec. |
258043 Bauer, Marvin 1996; 258935 Wolf, Robin 1996 |
258887 Staub, Robin 1996; 261026 Schuh, Alexander 1996 |
10. | Unterländer LG I | WÜ | 45,25 | sec. |
44394 Turk, Adrijan 1996; 37348 Schmitt, Luca 1996 |
39210 Reese, Julian 1997; 38263 Kühnlein, Max 1997 |
11. | LG Neustadt I | PF | 45,92 | sec. |
85698 Lubenau, Christopher 1996; 80899 Heilmann, Roy 1996 |
81936 Hoffmann, Moritz 1997; 81934 Brombacher, Niklas 1997 |
12. | SV Untermeitingen I | BY | 46,33 | sec. |
257966 Kämper, Matthias 1997; 258164 Schwartz, Stefan 1997 |
257019 Lenz, Andreas 1996; 257965 Padberg, Kenneth 1996 |
13. | SC Friedrichsthal I | SL | 46,74 | sec. |
128050 Eiden, Nico 1999; 127260 Kolling, Raphael 1997 |
128049 Stefania, Gianluca 1999; 127185 Bleymehl, Yannik 1997 |
14. | TV Germania 1910 Piesbach I | SL | 47,11 | sec. |
127200 Blaumeiser, Jann 1997; 127201 Birk, Alexander 1997 |
127557 Berg, Jan 1998; 126826 Freydag, Kim 1996 |
LCO Edenkoben I | PF | disq. |
84652 Pister, David 1996; 80990 Antretter, Jannik 1997 |
81947 Eitelmann, Thomas 1996; 85581 Fietzek, Henry 1997 |
Hochsprung MJ U18 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
37296 | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,04 | m |
2. | 1541 | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | TuS Bornheim | 1,95 | m |
3. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 1,92 | m |
3. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | 1,92 | m |
5. | 189996 | Hutterer, Dennis | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 1,92 | m |
6. | 254989 | Kurz, Christoph | 1997 | BY | FC Aschheim | 1,83 | m |
7. | 81502 | Tremmel, Raphael | 1996 | PF | LC Hassloch | 1,83 | m |
8. | 37805 | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 1,83 | m |
9. | 104074 | Wilhelm, Matthis-Leon | 1997 | HE | TSV Hessen 1846 Frankenberg | 1,83 | m |
10. | 17389 | Freudenberger, Henning | 1997 | BA | MTG Mannheim | 1,83 | m |
11. | 261375 | Seehorsch, Vincent | 1997 | BY | TS Lichtenfels | 1,75 | m |
11. | 254991 | Gasser, Lucas | 1996 | BY | FC Aschheim | 1,75 | m |
11. | 106528 | Hoffmann, Jan-Luca | 1996 | HE | TSV Höchst | 1,75 | m |
14. | 500167 | Müller, Axel | 1997 | PF | TV Rheinzabern | 1,75 | m |
14. | Konrad, Vincent | 1996 | RH | USC Mainz | 1,75 | m |
14. | 85808 | Maurer, Mark Andreas | 1997 | PF | Tschft. Germersheim | 1,75 | m |
17. | 261019 | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 1,75 | m |
17. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 1,75 | m |
17. | 103651 | Horbank, Malte | 1996 | HE | TV Trebur | 1,75 | m |
251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
255713 | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
219 | Triendl, Christoph | 1996 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | o.g.V. |
127881 | Vogel, Michael | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | o.g.V. |
175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | 204 | 207 | 210 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | - | - | - | o | o | o | - | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Zimmer | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Glück | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bollinger | - | o | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Hutterer | - | - | - | xo | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Kurz | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Tremmel | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Engelke | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Wilhelm | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Freudenberger | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Seehorsch | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Gasser | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Hoffmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
14. | Müller | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
14. | Konrad | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
14. | Maurer | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Deutsch | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Heubach | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Horbank | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Altenbuchner | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Scheunemann | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Triendl | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Vogel | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
81700 | Dietz, Nicolas | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,50 | m |
2. | 259577 | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,40 | m |
3. | 37270 | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 4,40 | m |
4. | 256909 | Rentz, David | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4,30 | m |
5. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 4,00 | m |
6. | 86316 | Sadig, Fahad | 1997 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,00 | m |
7. | 259329 | Sow, Idrissa | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 3,60 | m |
8. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 3,60 | m |
255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
36433 | Mögel, Steffen | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | o.g.V. |
360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 464 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dietz | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Suckfüll | - | - | o | - | o | o | o | x- | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hafner | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Rentz | - | - | o | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Wolter | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Sadig | - | - | xo | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Sow | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
8. | Askovic | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kurzbuch | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Mögel | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
253638 | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 7,08 | m |
6,78 | 7,08 | x | x | x | 6,82 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,0 |
2. | 104074 | Wilhelm, Matthis-Leon | 1997 | HE | TSV Hessen 1846 Frankenberg | 6,95 | m |
6,57 | 6,36 | 6,23 | 6,53 | x | 6,95 | ||
+1,5 | +1,0 | +0,0 | +1,6 | +0,4 |
3. | 103392 | Sturma, Daniel | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 6,80 | m |
6,44 | 6,80 | x | x | 6,35 | 6,60 | ||
+0,5 | +1,1 | +0,4 | +0,8 |
4. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | 6,67 | m |
6,21 | 6,44 | 6,45 | x | 6,67 | 6,61 | ||
+1,7 | +0,9 | +0,3 | +0,8 | +0,4 |
5. | 103364 | Repp, Felix | 1996 | HE | LAZ Gießen | 6,65 | m |
6,24 | 6,50 | 6,65 | 6,51 | 6,45 | 6,62 | ||
+1,5 | -0,1 | +0,3 | +0,1 | +1,7 | +0,0 |
6. | 126797 | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 6,57 | m |
6,57 | 6,16 | 6,44 | 6,39 | 6,25 | 6,48 | ||
+1,3 | -0,5 | -0,5 | +0,2 | +0,6 | +0,3 |
7. | 85808 | Maurer, Mark Andreas | 1997 | PF | Tschft. Germersheim | 6,53 | m |
6,53 | 6,45 | 6,48 | 6,41 | 6,35 | 6,30 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +1,3 | +0,3 |
8. | 100708 | Puglisi, Gianluca | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 6,51 | m |
6,51 | x | 4,18 | 4,70 | x | 6,25 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,4 |
9. | 259085 | Fischer, Matthias | 1996 | BY | FC Pegnitz | 6,43 | m |
6,21 | 6,43 | 6,32 | |||||
+1,4 | +0,8 | +0,4 |
10. | 257275 | Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,35 | m |
6,35 | 5,99 | 6,25 | |||||
+0,5 | +0,5 | +1,4 |
11. | 16607 | Doser, Marvin | 1997 | BA | DJK Villingen | 6,32 | m |
6,02 | 6,32 | x | |||||
+1,0 | +0,5 |
12. | 107963 | Näser, Jan | 1997 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 6,26 | m |
6,26 | 6,25 | 6,24 | |||||
+1,3 | +0,1 | +0,0 |
13. | 106680 | Schirling, Béla | 1997 | HE | Wiesbadener LV | 6,23 | m |
6,23 | x | x | |||||
+0,7 |
14. | 39374 | Kraft, Jens | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,02 | m |
5,12 | 6,02 | x | |||||
+0,1 | +0,3 |
15. | 1541 | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | TuS Bornheim | 6,01 | m |
6,01 | x | 4,45 | |||||
+0,6 | +0,0 |
Dreisprung MJ U18 | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
254993 | Conrad, Jacob | 1996 | BY | FC Aschheim | 13,68 | m |
13,18 | 13,23 | 13,68 | 12,80 | 13,17 | x | ||
+0,6 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,3 |
2. | 37863 | Müller, Bastian Tom | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,58 | m |
x | 13,16 | 12,49 | 12,80 | 13,58 | 13,34 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | +2,1 | -0,4 |
3. | 259085 | Fischer, Matthias | 1996 | BY | FC Pegnitz | 12,86 | m |
12,78 | 12,67 | x | 12,86 | 12,78 | x | ||
-1,2 | -0,9 | -1,0 | +0,3 |
4. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,84 | m |
12,35 | 12,78 | 11,04 | 12,42 | 12,84 | 12,83 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,7 | -0,8 | -0,3 | +0,1 |
5. | 16687 | Berg, Frederik | 1996 | BA | TG Ötigheim | 12,54 | m |
12,04 | 12,54 | 12,47 | 11,87 | 12,40 | x | ||
-0,5 | +0,3 | -0,4 | +1,2 | +0,0 |
6. | 257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,53 | m |
12,36 | 12,46 | 12,37 | 12,28 | - | 12,53 | ||
-0,2 | -0,1 | -1,6 | -0,5 | -0,1 |
7. | 20113 | Becker, Luca | 1997 | BA | TV Eppingen | 12,05 | m |
11,90 | 11,93 | 12,05 | 11,86 | 11,72 | 11,97 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,6 | -0,4 | -1,3 | +0,0 |
8. | 108992 | Roth, Sebastian | 1996 | HE | TV Bad Schwalbach | 11,97 | m |
11,22 | 11,97 | x | x | x | 11,43 | ||
+0,1 | -0,6 | -1,7 |
9. | 103336 | Wilhelm, Roman | 1996 | HE | TV Bad Schwalbach | 11,64 | m |
11,12 | 11,51 | 11,64 | |||||
-0,5 | +0,7 | -0,7 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
38888 | Bundschuh, Eric | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,32 | m |
x | 18,28 | 18,22 | x | 18,32 | x |
2. | 104413 | Krause, Marc | 1996 | HE | TGS Niederrodenbach | 17,58 | m |
16,56 | 17,45 | x | x | 17,58 | x |
3. | 257988 | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 17,19 | m |
16,21 | 16,05 | 17,19 | x | x | x |
4. | 253347 | Koller, Lukas | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,67 | m |
x | 15,63 | 15,67 | x | x | x |
5. | 39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 15,62 | m |
13,89 | 14,70 | 15,62 | x | x | 13,94 |
6. | 14861 | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 15,01 | m |
x | 15,01 | x | x | x | x |
7. | 39196 | Vetter, Fabian | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 14,17 | m |
13,13 | 13,57 | 13,79 | 14,17 | 13,11 | x |
8. | 15705 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 14,15 | m |
13,71 | 13,47 | 13,73 | x | x | 14,15 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
253347 | Koller, Lukas | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 56,26 | m |
x | 53,39 | x | x | 52,56 | 56,26 |
2. | 257988 | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 55,32 | m |
55,32 | 53,49 | x | x | 52,59 | 54,61 |
3. | 104413 | Krause, Marc | 1996 | HE | TGS Niederrodenbach | 53,72 | m |
52,33 | x | 50,95 | 50,54 | x | 53,72 |
4. | 38888 | Bundschuh, Eric | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 51,77 | m |
49,60 | x | 51,77 | 50,45 | 48,39 | 49,57 |
5. | 16037 | Hahn, Nico | 1996 | BA | MTG Mannheim | 48,59 | m |
48,59 | 47,98 | x | 45,60 | 48,55 | 46,69 |
6. | 102162 | Oberländer, Hendrik | 1996 | HE | TV Burgsolms | 42,11 | m |
37,54 | 41,05 | 40,36 | 42,11 | x | 39,56 |
7. | 14861 | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 42,02 | m |
x | 41,38 | 42,02 | x | 41,13 | x |
8. | 127622 | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 39,62 | m |
37,90 | 35,17 | 39,61 | 39,09 | 39,62 | 37,42 |
9. | 15705 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 38,20 | m |
37,07 | 38,20 | x |
39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
257763 | Maaß, Dominik | 1997 | BY | LAV Neustadt | 57,01 | m |
53,13 | x | 56,16 | 52,98 | 57,01 | 55,71 |
2. | 106367 | Steinfurth, Konstantin | 1997 | HE | LG Eppstein-Hornau | 55,72 | m |
53,31 | 54,29 | 55,72 | x | 52,09 | x |
3. | 257279 | Gleixner, Alexander Attila | 1997 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 49,93 | m |
x | x | x | 48,53 | 49,93 | x |
4. | 126204 | Noe, Michael | 1996 | SL | LA Team Saar | 49,54 | m |
x | 39,48 | x | 49,54 | x | x |
5. | 126203 | Escher, Matthias | 1996 | SL | LA Team Saar | 47,72 | m |
x | 41,94 | 46,31 | 47,72 | x | 43,76 |
6. | 107451 | Jobst, Jannik | 1997 | HE | ESV Jahn Treysa | 42,00 | m |
42,00 | x | 38,06 | x | 40,88 | x |
7. | 17737 | Wörner, Leon | 1996 | BA | LAG Obere Murg | 41,28 | m |
39,02 | 38,98 | 37,61 | 41,28 | 38,69 | 40,39 |
8. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 40,02 | m |
x | x | 34,37 | x | 36,12 | 40,02 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
127438 | Rauch, Johannes | 1996 | SL | LC Rehlingen | 61,20 | m |
56,56 | x | 61,20 | x | x | x |
2. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | 59,80 | m |
59,80 | x | 50,75 | x | x | 49,40 |
3. | 39199 | Vandrey, Simon | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 54,16 | m |
51,37 | 50,48 | 54,16 | x | x | 50,77 |
4. | 81936 | Hoffmann, Moritz | 1997 | PF | LG Neustadt | 52,99 | m |
52,99 | x | 49,61 | 45,49 | 46,21 | 51,28 |
5. | 14861 | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 52,17 | m |
46,43 | x | 52,17 | 50,73 | x | 51,90 |
6. | 255854 | Laib, Marius | 1997 | BY | LG Eckental | 51,59 | m |
51,26 | 51,50 | 46,00 | 45,45 | 48,54 | 51,59 |
7. | 258875 | Polster, Justin | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 51,04 | m |
49,25 | x | 48,34 | x | x | 51,04 |
8. | 85805 | Patlakis, Christian | 1997 | PF | Tschft. Germersheim | 49,23 | m |
49,23 | x | 43,53 | 45,90 | 44,39 | 46,00 |
9. | 103022 | Hajek, Tim | 1997 | HE | TV Dillenburg | 47,62 | m |
47,62 | x | 44,51 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,5 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 21257 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 11,86 | sec. | Q |
2. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,95 | sec. | q |
3. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,30 | sec. | q |
4. | 29822 | Weiß, Laura | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,37 | sec. |
5. | 27174 | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,38 | sec. |
100 m Frauen | +1,9 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 27976 | Baur, Eva | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,84 | sec. | Q |
2. | 144635 | Matheis, Lara | 1992 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 11,98 | sec. | q |
3. | 23669 | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,10 | sec. | v |
4. | 28038 | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 12,18 | sec. | q |
5. | 18617 | Kaltenmaier, Alena | 1994 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,46 | sec. |
251511 | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | SWC Regensburg | disq. |
Startnr. 339 disqualifiziert nach Regel 162.7 |
100 m Frauen | +1,2 | 29.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,18 | sec. | Q |
2. | 85850 | Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 12,27 | sec. | q |
3. | 29823 | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,41 | sec. |
4. | 12117 | Walter, Sabine | 1987 | BA | MTG Mannheim | 12,68 | sec. |
78220 | Schorr, Lisa | 1982 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | aufg. |
100 m Frauen | +0,7 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
27976 | Baur, Eva | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,87 | sec. |
2. | 21257 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 11,96 | sec. |
3. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,97 | sec. |
4. | 144635 | Matheis, Lara | 1992 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 12,05 | sec. |
5. | 28038 | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 12,26 | sec. |
6. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,27 | sec. |
7. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,29 | sec. |
8. | 85850 | Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 12,39 | sec. |
200 m Frauen | +0,9 | 30.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 176027 | Mackewitz, Janine | 1991 | HE | LG Reinhardswald | 24,34 | sec. | Q |
2. | 25676 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 24,96 | sec. | v |
3. | 10841 | Kaufmann, Larissa | 1985 | BA | LG Region Karlsruhe | 25,46 | sec. |
4. | 261358 | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,08 | sec. |
200 m Frauen | +1,5 | 30.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 21257 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 24,31 | sec. | Q |
2. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 24,76 | sec. | q |
3. | 85850 | Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 24,96 | sec. | q |
4. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 25,94 | sec. |
200 m Frauen | +1,0 | 30.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 144635 | Matheis, Lara | 1992 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 24,59 | sec. | Q |
2. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 24,75 | sec. | q |
3. | 28038 | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 25,01 | sec. |
4. | 42499 | Karsten, Jacqueline | 1984 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 25,61 | sec. |
200 m Frauen | +1,0 | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
21257 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 23,86 | sec. |
2. | 176027 | Mackewitz, Janine | 1991 | HE | LG Reinhardswald | 24,12 | sec. |
3. | 144635 | Matheis, Lara | 1992 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 24,64 | sec. |
4. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 24,67 | sec. |
5. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 24,75 | sec. |
6. | 85850 | Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 24,88 | sec. |
400 m Frauen | 30.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 259170 | Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 57,97 | sec. |
2. | 41011 | Farinde, Louisa Omolara | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 59,63 | sec. |
3. | 80656 | Hilgert, Rebecca | 1993 | PF | ABC Ludwigshafen | 59,73 | sec. |
4. | 142186 | Cibulka, Claudia | 1983 | HE | LG Stadt Hattersheim | 60,45 | sec. |
400 m Frauen | 30.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 4374 | Gottmann, Lea | 1992 | BA | MTG Mannheim | 57,56 | sec. |
2. | 10841 | Kaufmann, Larissa | 1985 | BA | LG Region Karlsruhe | 57,78 | sec. |
3. | 261358 | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 58,32 | sec. |
4. | 16999 | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 58,94 | sec. |
5. | 97200 | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 60,11 | sec. |
400 m Frauen | 30.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 39630 | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 55,19 | sec. |
2. | 19915 | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 55,32 | sec. |
3. | 27849 | Straub, Regina | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 55,59 | sec. |
4. | 144997 | Demes, Lara | 1994 | HE | LG EVO Seligenstadt | 56,51 | sec. |
5. | 264356 | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 58,83 | sec. |
400 m Frauen | 30.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
39630 | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 55,19 | sec. |
2. | 19915 | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 55,32 | sec. |
3. | 27849 | Straub, Regina | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 55,59 | sec. |
4. | 144997 | Demes, Lara | 1994 | HE | LG EVO Seligenstadt | 56,51 | sec. |
5. | 4374 | Gottmann, Lea | 1992 | BA | MTG Mannheim | 57,56 | sec. |
6. | 10841 | Kaufmann, Larissa | 1985 | BA | LG Region Karlsruhe | 57,78 | sec. |
7. | 259170 | Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 57,97 | sec. |
8. | 261358 | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 58,32 | sec. |
9. | 264356 | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 58,83 | sec. |
10. | 16999 | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 58,94 | sec. |
11. | 41011 | Farinde, Louisa Omolara | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 59,63 | sec. |
12. | 80656 | Hilgert, Rebecca | 1993 | PF | ABC Ludwigshafen | 59,73 | sec. |
13. | 97200 | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 60,11 | sec. |
14. | 142186 | Cibulka, Claudia | 1983 | HE | LG Stadt Hattersheim | 60,45 | sec. |
800 m Frauen | 30.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 37272 | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:13,00 | min. |
2. | 102136 | Hawlitschek, Anna Lisa | 1994 | HE | LG EVO Seligenstadt | 2:15,42 | min. |
3. | 176295 | Höhre, Julia | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:15,86 | min. |
4. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:16,10 | min. |
5. | 261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 2:16,26 | min. |
6. | 105695 | Herbold, Wiebke | 1989 | HE | GSV Eintracht Baunatal | 2:18,01 | min. |
41002 | Becker, Anna Karina | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
38138 | Schumacher, Denise | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | ab. |
800 m Frauen | 30.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 19915 | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 2:04,77 | min. |
2. | 26387 | Heim, Thea | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:06,23 | min. |
3. | 25968 | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 2:09,58 | min. |
4. | 29370 | Beerlage, Astrid | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:10,96 | min. |
5. | 19606 | Hiller, Julia | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:11,90 | min. |
6. | 34843 | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:12,48 | min. |
7. | 253955 | Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 2:13,56 | min. |
101881 | Böhrer, Ronja | 1995 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | disq. |
Startnr. 425 disqualifiziert nach Regel 162.7 |
800 m Frauen | 30.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
19915 | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 2:04,77 | min. |
2. | 26387 | Heim, Thea | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:06,23 | min. |
3. | 25968 | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 2:09,58 | min. |
4. | 29370 | Beerlage, Astrid | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:10,96 | min. |
5. | 19606 | Hiller, Julia | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:11,90 | min. |
6. | 34843 | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:12,48 | min. |
7. | 37272 | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:13,00 | min. |
8. | 253955 | Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 2:13,56 | min. |
9. | 102136 | Hawlitschek, Anna Lisa | 1994 | HE | LG EVO Seligenstadt | 2:15,42 | min. |
10. | 176295 | Höhre, Julia | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:15,86 | min. |
11. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:16,10 | min. |
12. | 261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 2:16,26 | min. |
13. | 105695 | Herbold, Wiebke | 1989 | HE | GSV Eintracht Baunatal | 2:18,01 | min. |
101881 | Böhrer, Ronja | 1995 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | disq. |
41002 | Becker, Anna Karina | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
38138 | Schumacher, Denise | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | ab. |
1500 m Frauen | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
19606 | Hiller, Julia | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:25,97 | min. |
2. | 27271 | Sickinger, Svenja | 1990 | WÜ | LG Staufen | 4:31,57 | min. |
3. | 34843 | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:34,09 | min. |
4. | 77230 | Hohl, Anne | 1987 | PF | LG Rülzheim | 4:34,73 | min. |
5. | 16166 | Hoss, Hanna | 1994 | BA | LC Rothaus | 4:34,93 | min. |
6. | 253520 | Plinke, Anna-Katharina | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:38,06 | min. |
7. | 101881 | Böhrer, Ronja | 1995 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 4:40,29 | min. |
8. | 14290 | Hettich, Sarah | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:41,40 | min. |
9. | 601084 | Wagner, Sabrina | 1988 | BA | LG Offenburg | 4:41,76 | min. |
10. | Frank, Annika | 1992 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4:42,26 | min. |
11. | 25827 | Tancic, Jelena | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:44,00 | min. |
12. | 260493 | Perfler, Stefanie | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:45,00 | min. |
13. | 1918 | Prokopowicz, Bianca | 1993 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 4:53,44 | min. |
14. | 26708 | Ölhorn, Susanne | 1991 | BY | LG Passau | 4:54,94 | min. |
15. | 29576 | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:56,64 | min. |
5000 m Frauen | 29.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
29203 | Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 17:23,17 | min. |
2. | 101441 | Giebl, Sarah | 1990 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 17:31,79 | min. |
3. | 264370 | Galuschka, Julia | 1979 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:35,71 | min. |
4. | Arndt, Hannah | 1990 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 17:39,45 | min. |
5. | 91113 | Ulrich, Veronika | 1968 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 17:58,32 | min. |
6. | 257216 | Lieb, Michelle | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 18:14,56 | min. |
7. | 29132 | Durst, Jennifer | 1991 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 18:18,94 | min. |
8. | 39484 | Schmitt, Julia | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 18:24,90 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,8 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 144718 | Werner, Antonia | 1988 | HE | TV Flieden | 13,68 | sec. | Q |
2. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 13,77 | sec. | q |
3. | 8325 | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,93 | sec. | q |
4. | 17520 | Schmidt, Kathrin | 1987 | BY | TS Herzogenaurach | 15,27 | sec. |
5. | 102009 | Bomert, Charlotte | 1995 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 15,61 | sec. |
21685 | Reinelt, Jennifer | 1988 | BY | 1. FC Passau | disq. |
Startnr. 288 disqualifiziert nach Regel 168.7b |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,4 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 36482 | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,70 | sec. | Q |
2. | 74700 | Barthel, Jasmin | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | 14,39 | sec. | q |
3. | 252520 | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 14,40 | sec. | q |
4. | 27175 | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,50 | sec. | q |
5. | 189474 | Smakal, Julia | 1995 | HE | Alsfelder Sport-Club e.V. | 14,76 | sec. | q |
6. | 29822 | Weiß, Laura | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 14,78 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,4 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 13,75 | sec. |
2. | 36482 | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,79 | sec. |
3. | 8325 | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,98 | sec. |
4. | 144718 | Werner, Antonia | 1988 | HE | TV Flieden | 14,08 | sec. |
5. | 74700 | Barthel, Jasmin | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | 14,49 | sec. |
6. | 27175 | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,58 | sec. |
7. | 252520 | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 14,70 | sec. |
8. | 189474 | Smakal, Julia | 1995 | HE | Alsfelder Sport-Club e.V. | 15,43 | sec. |
Startnr. 663: Verwarnung ungebühliches Verhalten (Regel 125.5) |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
175556 | Klopsch, Christiane | 1990 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 58,54 | sec. |
2. | 25676 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 59,03 | sec. |
3. | 257388 | Pape, Corina | 1974 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 61,64 | sec. |
4. | 25968 | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 62,03 | sec. |
5. | 24180 | Auer, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 63,36 | sec. |
6. | Groh, Stefanie | 1987 | BA | LG Ortenau Nord | 65,20 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 29.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Wetzlar I | HE | 50,45 | sec. |
106749 Luthardt, Nadine 1997; 108265 Horst, Tania 1997 |
107199 Claudy, Isabelle Marie 1996; 102550 Schmitt, Lara 1993 |
2. | StG Wetterau Nord-West I | HE | 50,70 | sec. |
105635 Richter, Valentina 1993; 107059 Steinhauer, Laura 1997 |
111198 Garhamer, Milena 1997; 107062 Hofmann, Daniela 1985 |
3. | LA Team Saar I | SL | 50,93 | sec. |
124600 Friderich, Johanna 1995; 117620 Merscher, Anna 1991 |
1480 Schreiner, Jana 1992; 126343 Gönner, Svenja 1993 |
SC Friedrichsthal I | SL | aufg. |
127382 Zimmer, Alina 1997; 85850 Klein, Kati 1993 |
128321 Habermann, Sabrina 1997; 126296 Monn, Melanie 1994 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 29.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 1. FC Passau I | BY | 49,05 | sec. |
16999 Morris, Shari 1987; 20509 Leidl, Nicola 1989 |
259170 Wiedemann, Theresa 1990; 21685 Reinelt, Jennifer 1988 |
2. | StG USC Mainz/TSG Heidesheim I | RH | 50,36 | sec. |
675 Möllinger, Britta 1989; 1776 Schauder, Anna 1990 |
2061 Mack, Christiane 1994; 1235 Neunecker, Lena 1995 |
3. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 50,47 | sec. |
14785 Binz, Beatrix 1993; 14229 Schuster, Verena 1993 |
13933 Becker, Carolin 1991; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 |
4. | VfL Bellheim I | PF | 50,93 | sec. |
80748 Szadorf, Kathrin 1993; 81560 Szadorf, Maren 1995 |
80749 Brennenstuhl, Katrin 1993; 81555 Wiegerling, Maren 1994 |
LG Region Landshut I | BY | disq. |
259079 Weinzierl, Lisa 1997; 259077 Maier, Stefanie 1995 |
255725 Wisniewsky, Laura 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
Startnr. 2015 disqualifiziert nach Regel 162.7 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 29.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 46,33 | sec. |
23669 Schollbach, Lisa 1990; 27940 Riedl, Martina 1992 |
27937 Riedl, Julia 1992; 22514 Muckenthaler, Christina 1990 |
2. | VfL Sindelfingen | WÜ | 46,93 | sec. |
27174 Hehr, Isabelle 1990; 27976 Baur, Eva 1991 |
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989; 27175 Hehr, Jennifer 1990 |
3. | LG Reinhardswald I | HE | 47,41 | sec. |
101892 Schacht, Theresa 1994; 101746 Lehnebach, Nora 1992 |
103978 Grimm, Vanessa 1997; 176027 Mackewitz, Janine 1991 |
4. | LAC Quelle Fürth I | BY | 47,72 | sec. |
256237 Winkler, Katharina 1996; 253796 Ebert, Sinéad 1994 |
27849 Straub, Regina 1992; 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 |
5. | SWC Regensburg I | BY | 49,14 | sec. |
19603 Hoja, Sabine 1987; 24512 Liedl, Julia 1991 |
27468 Krampert, Luka 1994; 251511 Weitzel, Michelle 1987 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 29.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
LG Stadtwerke München I | BY | 46,33 | sec. |
23669 Schollbach, Lisa 1990; 27940 Riedl, Martina 1992 |
27937 Riedl, Julia 1992; 22514 Muckenthaler, Christina 1990 |
2. | VfL Sindelfingen | WÜ | 46,93 | sec. |
27174 Hehr, Isabelle 1990; 27976 Baur, Eva 1991 |
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989; 27175 Hehr, Jennifer 1990 |
3. | LG Reinhardswald I | HE | 47,41 | sec. |
101892 Schacht, Theresa 1994; 101746 Lehnebach, Nora 1992 |
103978 Grimm, Vanessa 1997; 176027 Mackewitz, Janine 1991 |
4. | LAC Quelle Fürth I | BY | 47,72 | sec. |
256237 Winkler, Katharina 1996; 253796 Ebert, Sinéad 1994 |
27849 Straub, Regina 1992; 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 |
5. | 1. FC Passau I | BY | 49,05 | sec. |
16999 Morris, Shari 1987; 20509 Leidl, Nicola 1989 |
259170 Wiedemann, Theresa 1990; 21685 Reinelt, Jennifer 1988 |
6. | SWC Regensburg I | BY | 49,14 | sec. |
19603 Hoja, Sabine 1987; 24512 Liedl, Julia 1991 |
27468 Krampert, Luka 1994; 251511 Weitzel, Michelle 1987 |
7. | StG USC Mainz/TSG Heidesheim I | RH | 50,36 | sec. |
675 Möllinger, Britta 1989; 1776 Schauder, Anna 1990 |
2061 Mack, Christiane 1994; 1235 Neunecker, Lena 1995 |
8. | LG Wetzlar I | HE | 50,45 | sec. |
106749 Luthardt, Nadine 1997; 108265 Horst, Tania 1997 |
107199 Claudy, Isabelle Marie 1996; 102550 Schmitt, Lara 1993 |
9. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 50,47 | sec. |
14785 Binz, Beatrix 1993; 14229 Schuster, Verena 1993 |
13933 Becker, Carolin 1991; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 |
10. | StG Wetterau Nord-West I | HE | 50,70 | sec. |
105635 Richter, Valentina 1993; 107059 Steinhauer, Laura 1997 |
111198 Garhamer, Milena 1997; 107062 Hofmann, Daniela 1985 |
11. | VfL Bellheim I | PF | 50,93 | sec. |
80748 Szadorf, Kathrin 1993; 81560 Szadorf, Maren 1995 |
80749 Brennenstuhl, Katrin 1993; 81555 Wiegerling, Maren 1994 |
11. | LA Team Saar I | SL | 50,93 | sec. |
124600 Friderich, Johanna 1995; 117620 Merscher, Anna 1991 |
1480 Schreiner, Jana 1992; 126343 Gönner, Svenja 1993 |
SC Friedrichsthal I | SL | aufg. |
127382 Zimmer, Alina 1997; 85850 Klein, Kati 1993 |
128321 Habermann, Sabrina 1997; 126296 Monn, Melanie 1994 |
LG Region Landshut I | BY | disq. |
259079 Weinzierl, Lisa 1997; 259077 Maier, Stefanie 1995 |
255725 Wisniewsky, Laura 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
4 x 400 m Staffel Frauen | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutscher Meister 2013 |
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 3:52,67 | min. |
39630 Marxen, Kerstin 1985; 29370 Beerlage, Astrid 1991 |
37197 Gebhardt, Kathrin 1990; 25676 Bork, Anja 1990 |
2. | LA Team Saar I | SL | 4:18,55 | min. |
125640 Mayer, Isabell 1992; 117620 Merscher, Anna 1991 |
124600 Friderich, Johanna 1995; 126912 Kolzau, Sophia 1996 |
Hochsprung Frauen | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
32883 | Bryxi, Lena | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,73 | m |
2. | 253879 | Niemann, Nadine | 1994 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,73 | m |
3. | 189616 | Michel, Johanna | 1995 | HE | TV Nieder-Weisel | 1,70 | m |
4. | 28222 | Dörr, Carina | 1993 | BY | Athletik & Sprintteam München | 1,65 | m |
14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | o.g.V. |
255461 | Woyczyk, Jessica | 1993 | BY | Athletik & Sprintteam München | ab. |
Außer Wertung |
Schneider, Marina | 1990 | AUT | IAC Pharmador | 1,65 | m |
160 | 165 | 170 | 173 | 176 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bryxi | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Niemann | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Michel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Dörr | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Rapp | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Schneider | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
27654 | Schultze, Martina | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,40 | m |
2. | 30588 | Kraft, Joana | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | 4,30 | m |
3. | 28126 | Von Eynatten, Victoria | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,20 | m |
4. | 27444 | Ott, Julia | 1993 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 4,10 | m |
5. | 43311 | Hindermann, Marie-Sophie | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,10 | m |
6. | Reuland, Gina | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,00 | m |
7. | 100386 | Bode, Marie | 1987 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 4,00 | m |
8. | 176369 | Dauber, Stefanie | 1987 | HE | Wiesbadener LV | 3,80 | m |
9. | 27558 | Ettinger, Karen | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,80 | m |
10. | 145627 | Schüßler, Arleen | 1991 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 3,70 | m |
11. | 255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 3,60 | m |
12. | 83460 | Köck, Cornelia | 1982 | SL | LA Team Saar | 3,20 | m |
12. | 261370 | Rossow, Eva | 1989 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,20 | m |
255431 | Dürrnagel, Michelle | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | o.g.V. |
80648 | Gadschiew, Kristina | 1984 | PF | LAZ Zweibrücken | ab. |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schultze | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Kraft | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
3. | Von Eynatten | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
4. | Ott | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Hindermann | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
6. | Reuland | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
7. | Bode | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
8. | Dauber | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Ettinger | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxo | xxx | |||||||||||||||
10. | Schüßler | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
11. | Schlemer | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
12. | Köck | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Rossow | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||||
Dürrnagel | xxx |
Weitsprung Frauen | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
251511 | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | SWC Regensburg | 6,19 | m |
5,96 | 6,19 | 6,11 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,8 | +0,6 |
2. | 21257 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 5,98 | m |
3,86 | 5,90 | 5,98 | - | 5,88 | 5,90 | ||
+1,0 | +0,8 | +0,6 | +0,0 | +0,3 |
3. | 37730 | Schuster, Alisa | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,98 | m |
5,63 | 5,98 | x | 5,61 | - | - | ||
+1,2 | +0,9 | +0,6 |
4. | 122580 | Knobe, Sarah | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 5,79 | m |
x | x | 5,79 | 5,56 | x | x | ||
+0,7 | +0,0 |
5. | 20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,72 | m |
5,45 | 5,72 | 3,65 | x | x | x | ||
+0,6 | +1,0 | +0,0 |
6. | 19603 | Hoja, Sabine | 1987 | BY | SWC Regensburg | 5,58 | m |
x | 5,46 | 2,40 | 3,74 | 5,43 | 5,58 | ||
+0,4 | +1,2 | +0,0 | -0,1 | +0,4 |
7. | 2591 | Triendl, Lea | 1992 | BA | MTG Mannheim | 5,54 | m |
5,54 | 4,17 | x | x | x | x | ||
+0,4 | +0,0 |
8. | 33838 | Schweizer, Alexandra | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,45 | m |
5,27 | 5,45 | 5,22 | x | 5,20 | x | ||
+0,7 | +0,1 | +0,5 | +0,0 |
9. | 4374 | Gottmann, Lea | 1992 | BA | MTG Mannheim | 5,40 | m |
5,40 | x | 5,16 | |||||
+0,8 | +0,2 |
10. | 74690 | Barthel, Melanie | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,39 | m |
5,39 | 5,39 | 5,36 | |||||
+0,0 | +0,6 | +0,4 |
11. | 42103 | Gysi, Isabelle | 1991 | WÜ | SV Oberteuringen | 5,37 | m |
5,37 | 5,34 | 5,24 | |||||
+0,8 | +0,6 | +0,0 |
12. | 1776 | Schauder, Anna | 1990 | RH | USC Mainz | 5,33 | m |
5,33 | 4,88 | 5,12 | |||||
+1,2 | +1,3 | +0,8 |
13. | 101746 | Lehnebach, Nora | 1992 | HE | LG Reinhardswald | 5,27 | m |
3,85 | 2,99 | 5,27 | |||||
+1,6 | +0,2 | +0,5 |
14. | 675 | Möllinger, Britta | 1989 | RH | USC Mainz | 5,20 | m |
5,07 | 4,81 | 5,20 | |||||
+0,0 | +0,6 | +1,2 |
35033 | Ostertag, Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Dreisprung Frauen | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
42103 | Gysi, Isabelle | 1991 | WÜ | SV Oberteuringen | 12,37 | m |
12,04 | 12,37 | 12,22 | 12,10 | 11,98 | 12,32 | ||
-0,4 | +0,1 | +0,8 | +0,4 | +0,6 | +0,8 |
2. | 27813 | Hennemann, Julia | 1992 | BY | TSV Ebensfeld | 12,32 | m |
12,17 | 12,17 | 12,24 | x | 12,32 | 12,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
3. | 4374 | Gottmann, Lea | 1992 | BA | MTG Mannheim | 11,80 | m |
11,34 | 11,22 | 11,38 | 11,65 | 11,80 | 11,54 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | -1,5 | -0,2 | +0,0 |
4. | 100982 | Buschung, Chantal | 1992 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 11,80 | m |
11,58 | x | 10,94 | x | 11,49 | 11,80 | ||
+0,4 | -0,5 | +0,3 | +0,0 |
5. | 252757 | Dupke, Anna | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 11,45 | m |
x | 11,42 | 11,37 | 11,38 | 11,45 | 11,30 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
6. | 99040 | Kartes, Ulrike | 1987 | SL | TV Dillingen | 11,41 | m |
11,16 | 10,98 | 10,73 | 10,65 | 10,82 | 11,41 | ||
+0,5 | -0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,3 | +0,0 |
7. | 35033 | Ostertag, Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 11,29 | m |
x | 10,99 | 9,46 | 11,19 | 10,54 | 11,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,86 | m |
10,86 | 10,36 | 10,44 | x | 10,73 | 10,64 | ||
+0,2 | +0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,9 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.06.2013 |
Finale |
1. | 29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 16,88 | m |
16,50 | x | 16,88 | x | x | 16,73 |
2. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 11,99 | m |
11,97 | 11,82 | 11,78 | 11,99 | 11,89 | 11,74 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
141998 | Rumpf, Sabine | 1983 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 59,90 | m |
57,18 | 58,61 | x | 59,90 | 56,52 | 59,05 |
2. | 259490 | Giesa, Ulrike | 1984 | BY | LAC Quelle Fürth | 56,32 | m |
51,53 | x | 53,89 | 55,76 | x | 56,32 |
3. | 1550 | Bremser, Julia | 1982 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 51,10 | m |
x | x | x | 51,10 | x | x |
4. | 20119 | Schardt, Bettina | 1972 | BA | MTG Mannheim | 45,54 | m |
42,62 | 43,70 | 45,54 | x | 43,66 | 42,77 |
5. | 31617 | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | TSV Gomaringen | 43,83 | m |
43,83 | x | x | 42,97 | x | x |
6. | 189754 | Hennrich, Lea | 1995 | HE | ESV Jahn Treysa | 41,81 | m |
37,89 | 38,74 | 41,81 | 41,31 | 37,40 | x |
7. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,57 | m |
31,54 | x | 30,32 | 33,57 | 31,13 | 32,14 |
28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
111114 | Paesler, Carolin | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 63,28 | m |
59,68 | x | 62,22 | x | 63,28 | 62,34 |
2. | 106842 | Nannen, Mareike | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 58,92 | m |
56,06 | 56,11 | 57,28 | 58,92 | 57,11 | x |
3. | 150986 | Kern, Svenja | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 57,82 | m |
57,44 | 57,80 | 57,82 | 56,03 | x | 55,90 |
4. | 42366 | Wolfarth, Gabi | 1989 | WÜ | Unterländer LG | 56,67 | m |
56,67 | 53,58 | 52,72 | 56,33 | 55,24 | 53,84 |
5. | 264339 | Arlt, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 49,48 | m |
46,62 | x | 49,48 | 47,79 | 47,97 | 49,26 |
6. | 111020 | Schorr, Sabrina | 1989 | SL | LC Rehlingen | 48,98 | m |
48,88 | 48,98 | x | 44,91 | 48,44 | x |
7. | 101460 | Wilhelm, Sonja | 1987 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 45,66 | m |
44,46 | 43,07 | 42,66 | 45,66 | 43,84 | 44,14 |
8. | 15490 | Weiser, Rebecca | 1995 | BA | TB Wilferdingen | 38,36 | m |
33,52 | 33,24 | 38,36 | 33,28 | x | x |
9. | 28961 | Hentze, Svenja | 1991 | WÜ | TG Biberach | 34,67 | m |
23,00 | 30,25 | 34,67 |
144952 | Genz, Alina | 1992 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 29.06.2013 |
Finale |
1. | und Süddeutsche Meisterin 2013 |
13427 | Rosenbauer, Susanne | 1984 | BY | LG Augsburg | 54,71 | m |
52,19 | 51,10 | x | 54,71 | 52,40 | 51,33 |
2. | 50090 | Eisenlauer, Esther | 1977 | SL | LAZ Saarbrücken | 51,94 | m |
49,96 | 48,96 | 47,46 | 47,69 | 51,94 | 49,39 |
3. | 16776 | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 51,18 | m |
x | 47,33 | 49,39 | 45,46 | 51,18 | 50,05 |
4. | 20509 | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC |