Newstelegramm

Regensburg, 25.05.24
int. Sparkassen Gala mit Laufnacht
Liveergebnisse
Livestream
Veranstaltungsseite


London/GB, 18.05.24
Night of the 10.000m PBS
Live-Ergebnisse
Livestream


Regensburg, 17.05.24
Oberpfalzmeisterschaften Lauf/Sprung
Ergebnisse


Regensburg, 12.05.24
32. Regensburg Marathon mit Bayer. Meisterschaften
Ergebnisse


London/GB, 18.-18.05.24
Night of the 10.000m PBS
Live-Ergebnisse
Livestream


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1989

 

Deutsche Crossmeisterschaften am 4./5.03.1989 in Vinsebeck
       
3. LG Regensburg ( Waeber, Schwarz, Schönleber)  Frauen Langstr.   
5. Waeber Beate Frauen Langstr.   
5. LG Regensburg ( Hüttig, Mitterbauer, Hackl )  Junioren Mittelstr.  
5. Zenger Kerstin wJB    
     
Deutsche Meisterschaften und Jgd. Staffeln v.11.-13.08.89 in Hamburg
       
6. Heitzer Wolfgang Männer 5000 m 14:01,54 min.
       
Süddeutsche Hallenmeistersch.am 21./:22.01.89 in Sindelfingen
       
1. Waeber Beate Frauen 3000 m   
       
Südd.Straßenlaufmeistersch.am 11.03.89 in Niederaichbach
       
1. Waeber Beate Frauen 15 km  52:28 min.
1. LG Rgbg.( Waeber,Schwarz,Schönleber) Frauen 15 km Mannscht. 2:48:13 Std.
2. LG Rgbg.( Heitzer,Beck,Kosuch) Männer 25 km Mscht. 4.08:59 Std.
6. Heitzer Wolfgang Männer 25 km 1:20:24 Std.
8. Schwarz Martina Frauen 15 km 56:33 min.
       
Süddeutsche Meisterschaften am 29./30.07.89 in Landau
       
2. Heitzer Wolfgang Männer 1500 m  3:50,09 min.
2. Thurau Stefan Männer Drei  15,67 m
       
Deutsche Seniorenmeisterschaften in Ludwigshafen am 30.06.– 02.07.89
       
3. Baumgärtl Heidi W30 Hochspr. 1,52 m
5. Baumgärtl Heidi W30 100 m Hü  
7. Schmalzl Gudrun W30 Kugel  10,68 m
       
Bayer.Hallenmeisterschaften am 14./15.01.89 in München
       
1. Waeber Beate Frauen 3000 m  9:50,80 min.
1. Zenger Kerstin wJA 1500 m  4:58,85 min.
2. Heitzer Wolfgang Männer 1500 m  3:54,79 min.
2. Heitzer Wolfgang Männer 3000 m 8:23,43 min.
4. Schwarz Martina Frauen 3000 m  10:12,94 min.
4. Kießling Lars mJA 1500 m 4:21,07 min.
7. Beck Hans Männer 3000 m 8:42,68 min.
7. Hackl Thomas Männer 1500 m 4:07,56 min.
7. Glück Thomas mJA Hoch  1,91 m
       
Bayer.Jugend-Hallenmehrkampf-Meisterschaften am 4./5.2.89 in München
       
3. Glück Thomas mJA  Siebenkampf  8641 Pkt.
       
Bayer.Crossmeisterschaften am 19.02.89 in Schweinfurt
       
1. LG Regensburg (Waeber, Schwarz, Schönleber) Frauen Langstr.   
1. LG Regensburg (Hüttig, Hackl, Mitterbauer) Junioren Mittelstr..  
2. Waeber Beate Frauen Langstr.  
2. LG Regensburg (Kießling, Dirmeier, Dinauer)  mJA Mittelstr.  
3. Heitzer Wolfgang  Männer Mittelstr.  
3. Schwarz Martina Frauen Langstr.  
4. Zenger Kerstin wJB    
6. Schönleber Evelin Frauen Langstr.  
7. Hüttig Falk Junioren Mittelstr.  
8. Kießling Lars mJA Mittelstr.  
8. Hackl Thomas Junioren Mittelstr.  
       
Bayer. B Jgd. Hallenmeisterschaften am 25./26.02.1989 in München
       
4. Schlegl Stefan mJB 60 m  7,07 sec.
       
Bayerische Waldlaufmeistersch. am 26.02.1989 in Pocking
       
1. LG Regensburg (Gördes, Schwarz, Gehr )    
6. Gehr Nicole W13    
8. Gördes Astrid W14    
       
Bayerische Straßenlaufmeisterschaften am 11.03.1989 in Niederaichbach
       
1. Waeber Beate Frauen 15km 52:28 min.
1. LG Regensburg ( Waeber,Schwarz,Schönleber) Frauen 15km Mscht. 2:48:13 Std.
2. LG Regensburg( Heitzer,Beck,Kosuch ) Männer 25 km Mscht. 4:08,39 Std.
3. Heitzer Wolfgang Männer 25 km  1:20,24 Std.
4. Schwarz Martina Frauen 15 km  56:33 min.
4. LG Regensburg ( Kießling,Dirmeier,Dinauer) mJA 15km  2:53:15 Std
5. Schönleber Evelin Frauen 15 km  59:12 min.
7. Beck Hans Männer 25 km  1:22:17 Std.
       
Bayer. B-Jgd. u.Schülerstraßenlaufmeisterschaften am 29.04.1989 in Aichach
       
3. Klemens Ulrike W13 5 km  20:55 min
       
Bayerische Meisterschaften 10 000 m Frauen am 29.04.89 in Wolfratshausen
       
1. Waeber Beate Frauen 10 000 m 35:47,88 min.
4. Schwarz Martina Frauen 10 000 m 36:34,45 min.
       
Bayer.Junioren-Meisterschaften am 18.06.1988 in Altötting
       
3. Hackl Thomas Junioren 1500 m 3:55,52 min.
4. Hautmann Markus Junioren 200 m 22,48 sec.
6. Hautmann Markus Junioren 100 m 11,30 sec.
6. Stadlbauer Thomas Junioren 110 m Hü 15,86 sec.
       
Bayer Jugendmeisterschaften mit Aktivenstaffel am 24./25.06.89 in Germering
       
4. Hautmann Markus mJA 200 m 22,45 sec.
4. LG Rgbg.(Karl,Hackl,Kosuch,Heitzer) Männer 4x1500 m  16:23,59 min.
5. Dirmeier Martin mJA 2000 m Hi 6:43,22 min.
5. Schweitzer Anja wJA 200 m 25,88 sec.
6. Glück Thomas mJA Hochspr. 1,95 m
8. Zenger Kerstin wJA 1500 m 5:00,83 min.
8. Glück Thomas mJA 110 m Hü 15,38 sec.
8. Ristig Roland mJA Stabh. 3,40 m
       
Bayer.B-Jugendmeisterschaften mit Schülerstaffeln am 1./2.07.89 inSchwandorf
       
2. LG Rgbg. ( Gördes, Bauer, Klemens) Schülerinnen 3 x800 m 7:40,52 min.
3. Zenger Kerstin wJB 1500 m 4;54,46 min.
6. Schweitzer Anja wJB 100 m 12,91 sec.
       
Bayer. A-Jugend Mehrkampfm. mit B-Jgd. Blockmehrkämpfen am 8./9. Juli in München
       
2. LG Rgbg. (Hautmann, Crnic, Konhäuser, Ristig, Pamler) mJA  Fünfkampf 29 649 Pkt.
3. LG Rgbg. (Hautmann, Crnic, Ristig) mJA Zehnkampf 35 204 Pkt.
6. Hautmann Markus mJA Fünfkampf 6 413 Pkt.
       
Bayer.Schülermeisterschaften mit Juniorenstaffeln am 9.7.89 in Illertissen
       
1. Schießl Anton M14 Stabh. 2,80 m
2. Klemens Ulrike W13 2000 m 7:18,16 min.
3. LG Rgbg.(Hüttig,Mitterbauer,Hackl) Junioren 3x1000 m 7:51,26 min.
       
Bayer, Mehrkampfmeisterschaften mit 5000 m Frauen am 22./23.7.89 in Garmisch
       
3. LG Rgbg.( Roßmann,Schenk,Baumgärtl) Frauen Siebenk.  
5. Roßmann Christiane LG Regensburg Frauen Siebenk.  
6. Schenk Andrea Frauen Siebenk.  
7. Baumgärtl Heidi Frauen Siebenk.  
       
Bayer. Meisterschaften mit Jugendstaffeln am 15./16.07.89 in Kitzingen
       
2. Heitzer Wolfgang Männer 5000 m 14:13,49 min.
3. Schwarz Martina Frauen 3000 m 9:46,73 min.
4. LG Regensburg (Gördes, Klemens, Zenger) wJB 3x 800 m 7:26,34 min.
5. Thurau Stefan Männer Dreispr. 15,21 m
6. Kiener Stefan Männer Speer 62,14 m
7. Pielmeier Ludwig Männer Weitspr. 7,26 m
       
Bayer.Senioren-Meisterschaften am 03./04.06.89 in Hösbach
       
1. Schmalzl Gudrun W30 Speer  
1. Baumgärtl Heidi W30 Hochspr. 1,53 rn
2. Schmalzl Gudrun W30 Diskus  
2. Baumgärtl Heidi W30 Speer  
3. Schmalzl Gudrun W30 Kugel  
       

Medaillenspiegel

Deutsche Meisterschaften

Süddeutsche Meisterschaften

Bayerische Meisterschaften

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.
- - 2 - 4 1 1 - 3 3 - - - 1 - 1 11 11 12 11 5 9 7 6