Newstelegramm

Regensburg, 23.06.24
Rolf-Watter-Meeting
Ausschreibung
Zeitplan


LV Baden, 22.-23.06.24
Südd. Meisterschaften U23/U16


Ratingen, 22.-23.06.24
Stadtwerke Ratingen Mehrkampf-Meeting
Zeitplan
Teilnehmer
Live-Ergebnisse
Livestream


Walldorf, 15.-16.06.24
Südd. Meisterschaften M/F/U18
Ergebnisse


Tübingen, 15.06.24
LAV & friends
Ergebnisse


Rom/Italien, 07.-12.06.24
Europameisterschaften mit Europacup 10.000m
Live-Ergebnisse


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

 

EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1978

BLV Hallenmeisterschaften am 11./12.02.1978 in München
 
1. Prokop Clemens M Weit 7,31m
1. Weber Scarlett WJA Weit 5,64m
2. Rengstl Hermine F Hoch 1,77m
2. Pongratz Thomas MJA Dreisprung 13,34m
3. LGR (Lutter,Irrgang,Feneberg,Bötzl) M 4x200m 1:31,7min
3. Pöppl Uli MJA Dreisprung 13,19m
5. Wiesmann Harald M Weit 6,97m
5. Bismark Thorsten MJA 3000m 10:14,2min
5. Rösch Peter MJA Dreisprung 12,71m
5. Weber Brigitte F Weit 5,41m
6. Prokop Clemens M 60m 7,04sec
6. Sagerer Peter MJA Dreisprung 12,42m
7. Rehm Klaus M 800m 2:01,7min
8. Pöppl Uli MJA Weit 6,26m
BLV Crosslaufmeisterschaften am 19.02.1978 in Poing
1. Pelz Walter Jun Mittelstrecke
DLV Hallenmeisterschaften am 24./25.02.1978 in Sindelfingen
3. Prokop Clemens M Weit 7,65m
DLV Crosslaufmeisterschaften am 04.03.1978 in Goldbach
8. Pelz Walter Jun Langstrecke
BLV Marathonmeisterschaften am 18.03.1978 in Fürth
2. Blasel Alfredo M Marathon 2:25:09,2 Std
2. LGR (Blasel,Pelz,Hiermer) M Marathon 7:29:25,9 Std
7. Pelz Walter M Marathon 2:31:30,0 Std
8. Hiermer Tobias M Marathon 2:32:46,6 Std
BLV Staffel- und Mehrkampfmeisterschaften am 3./4.06.1978 in Trostberg
1. LGR (Bauer,Bäuml,Lang) MJB 3x1000m 8:16,3min
6. LGR (Rehm,Bösl,Straub) M Zehnkampfteam 17050 Pkt
7. LGR (Braun,Feneberg,Bötzl,Pelz) M 4x800m 8:12,3min
BLV Meisterschaften Jugend B am 25.06.1978 in Kempten
3. Bauer Stefan  MJB 1500mH 4:46,0min
5. Lang Karl-Heinz MJB 800m 2:07,8min
BLV Meisterschaften Aktive am 1./2.07.1978 in Bamberg
2. Prokop Clemens M Weit 7,49m
2. Rengstl Hermine W Hoch 1,77m
3. LGR ( Weber,Grießmeyer,Schmole,Degenhardt) F 4x100m 49,18sec
4. Prokop Wolfgang M Dreisprung 14,59m
5. Rehm Klaus M 110mH 15,21sec
6. Irrgang Manfred M 400m 49,99sec
6. Rehm Klaus M 400mH 54,99sec
6. LGR (Graswald,Braun,Bötzl,Klostermeier) M 4x400m 3:23,2min
8. Weber Brigitte F Weit 5,20m
BLV Meisterschaften Jugend A am 8./9.07.1978 in Haunstetten
3. Thomas Markus MJA Hoch 1,95m
3. Pöppl Uli MJA Drei 13,23m
5. Rösch Peter MJA 400mH 60,0sec
7. Baumer, Hans-Jürgen MJA 400m 50,9sec
BLV Jugendmehrkampfmeisterschaften am 15./16.07.1978
4. LGR (Rösch,Pöppl,Pongratz) MJA Zehnkampf 34252 Punkte
5. LGR (Baumer,Pöppl,Rösch,Pongratz,Thomas) MJA Fünfkampf 29060 Punkte
BLV Meisterschaften Junioren am 23.07.1978 in Regenstauf
1. Prokop Clemens Jun Weit 7,67m
1. LGR (Weber,Schmole,Degenhardt,Grießmeyer) Jun 4x100m 48,79m
2. Prokop Clemens Jun 100m 10,85m
2. Rehm Klaus Jun 100mH 15,38sec
2. Rengstl Hermine Jun Hoch 1,78m
2. LGR (Baumer,Wiemann,Prokop,Graswald) Jun 4x100m 42,50m
5. Grießmeyer Gabi Jun 100m 12,98sec
5. Pelz Walter Jun 5000m 15:34,3min
6. Weber Brigitte Jun Weit 5,42m
6. Rehm Klaus Jun 400mH 57,43sec
6. Pöppl Uli Jun Drei 13,08m
6. Schmole Claudia Jun 100m 12,98sec
7. Pelz Walter Jun 10000m 31:49,8min
8. Thomas Markus Jun Hoch 1,90m
Süddeutsche Marathonmeisterschaften am 26.08.1978 in Herxheim
5. Blasel Alfredo M Marathon 2:24:30,2min
DLV Juniorenmeisterschaften am 9./10.09.1978 in Ulm
5. Prokop Clemens Jun Weit 7,22m
BLV 25km - Meisterschaften am 09.09.1978 in Bad Füssing
2. LGR (Blasel,Pelz,Braun)  M 4:15:55,0min
5. Werschall Renate F 1:58:11,1Std
7. Blasel Alfredo M 1:22:51,2Std

Medaillenspiegel

Deutsche Meisterschaften

Süddeutsche Meisterschaften

Bayerische Meisterschaften

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.
- - 1 - 1 - - 1 - - - - 1 - - - 6 11 6 2 11 10 6 4