EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1973
BLV Hallenmeisterschaften am 27./28.1.1973 in München | ||||
1. | Langer Renate | F | 400m | |
1. | Wagenfeil Ursula | J | Hoch | 1,63m |
3. | Siegert Karin | J | 800m | 2:33,4 min |
3. | Niedermeier Mario | M | 3000m | 8:43,6 min |
3. | Arnold Angelika | F | 60mH | 9,4 sec |
4. | Arnold Angelika | F | 60m | 7,9 sec |
5. | Arnold Angelika | F | Kugel | 11,08m |
6. | Ring Kurt | M | 3000m | 8:59,4 min |
6. | Wagenfeil Ursula | F | 60mH | 9,5 sec |
BLV Waldlaufmeisterschaften am 18.3.1973 in Höchberg | ||||
1. | Niedermeier Mario | M | Langstrecke | |
1. | LGR (Siegert,Berner,Schmid) | WJA | ||
3. | Pelz Walter | MJB | ||
4. | Antes Annemarie | F | ||
4. | Siegert Karin | WJA | Langstrecke | |
4. | LGR (Reichl,Niedermeier,Ruf) | M | Langstrecke | |
5. | Klostermeier Hubert | MJA | Mittelstrecke | |
5. | Berner Marga | WJA | Langstrecke | |
5. | Schmid Heidi | WJA | Langstrecke | |
6. | Faltermeier Dagmar | SchiA | ||
BLV Staffelmeisterschaften am 27.5.1973 in Weiden | ||||
1. | LGR (Bötzl,Pelz,Klostermeier) | MJA | 3x1000m | 8:06,0 min |
2. | LGR (Antes,Pawelke,Siegert) | F | 3x800m | 7:06,8 min |
2. | LGR (Schmid,Berner,Langer) | WJB | 3x800m | 7:30,4 min |
BLV Seniorenmeisterschaften am 23.6.1973 in Ingolstadt | ||||
2. | Dr. Schnetz Peter | Sen | Kugel | 15,23 m |
3. | Huf Josef | Sen | 3000m | 9:01,6 min |
4. | Dr. Schnetz Peter | Sen | Diskus | 45,80m |
Deutsche Hochschulmeisterschaften am 23./24.6.1973 in Sindelfingen | ||||
3. | Antes Annemarie | F | 1500m | 4:42,9 min |
BLV Meisterschaften Aktive vom 30.6.-1.7.1973 in Deggendorf | ||||
3. | Antes Annemarie | F | 800m | 2:16,6 min |
6. | Dr. Schnetz Peter | M | Diskus | 46,44m |
BLV Meisterschaften Jugend A am 7./8. Juil 1973 in Lauf | ||||
4. | Grießmeyer Gabi | WJA | Hoch | 1,61m |
5. | Bötzl Franz | MJA | 800m | 1:59,7 min |
5. | Wagenfeil Ursula | WJA | Hoch | k.A. |
DLV Meisterschaften Aktive vom 20.-22.7.1973 in Berlin | ||||
4. | Magerl Hermann | M | Hoch | 2,11m |
Süddeutsche Meisterschaften Aktive am 4./5.9.1973 in Augsburg | ||||
1. | Magerl Hermann | M | Hoch | 2,13m |
4. | Antes Annemarie | F | 1500m | 4:39,2 min |
Deutsche Seniorenbestenkämpfe am 8./9..9.1973 in München | ||||
3. | Dr. Schnetz Peter | M | Kugel | 15,37m |
4. | Dr. Schnetz Peter | M | Diskus | 45,90m |
BLV Juniorenmeisterschaften am 23.9.1973 in Bayreuth | ||||
2. | Irrgang Manfred | Jun | 200m | 22,2sec |
2. | LGR (Hörndl,Bötzl,Graf,Klostermeier) | Jun | 4x400m | 3:30,6min |
3. | Wagenfeil Ursula | Jun | 100mH | 15,9sec |
4. | Wagenfeil Ursula | Jun | Hoch | 1,59m |
5. | Liedel Reinhold | Jun | 200m | 23,3sec |
BLV Meisterschaften Jugend B am 30.9.1973 in Ebensfeld | ||||
4. | Kraushaar Arnold | MJB | Hammer | 48,06m |
4. | Pelz Walter | MJB | 2000m | 5:55,8min |
Medaillenspiegel
Deutsche Meisterschaften |
Süddeutsche Meisterschaften |
Bayerische Meisterschaften |
|||||||||||||||||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
- | - | 2 | 2 | - | - | - | - | 1 | - | - | 1 | - | - | - | - | 5 | 5 | 7 | 9 | 7 | 4 | - | - |