EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1972
BLV Waldlaufmeisterschaften am 16.3.1972 in Erlangen | ||||
2. | LGR Team (Drozd,Reichl,Liekse) | Jun | ||
3. | Niedermeier Mario | M | Langstrecke | |
3. | Drozd Fredy | Jun | ||
3. | Langer Renate | SchiA | ||
3. | LGR Team (Siegert,Schmid,Adamtschuk) | WJB | ||
4. | Antes Annemarie | F | ||
BLV Mehrkampfmeisterschaften am 10./11.6.1972 in München | ||||
1. | Baumgärtner Angelika | Jun | Fünfkampf | 3680 Punkte |
Deutsche Hochschulmeisterschaften am 24./25.6.1972 in Obersuhl | ||||
4. | Antes Annemarie | F | 800m | 2:17,0 min |
BLV Meisterschaften Jugend A am 25./26.6.1972 in Kelheim | ||||
1. | LGR Team (Lehner,Bontzol,Hörndl,Dillinger) | MJA | 4x100m | 42,8 sec |
2. | Klostermeier Hubert | MJA | 1500m | 4:08,8 min |
2. | Wagenfeil Monika | WJA | Weit | 5,66 m |
3. | Wagenfeil Ursula | WJA | Hoch | 1,61m |
4. | Bösl Günter | MJA | Stabhoch | 3,60m |
4. | Wagenfeil Ursula | WJA | 100mH | 15,9 sec |
BLV Meisterschaften Jugend B am 1.7.1972 in Mömlingen | ||||
2. | Kraushaar Arnold | MJB | Hammer | 41,34m |
BLV Meisterschaften Aktive am 1./2.7.1972 in Augsburg | ||||
1. | Niedermeier Mario | M | 5000m | 14:29,6 min |
1. | Magerl Hermann | M | Hoch | 2,21m DR |
2. | Niedermeier Mario | M | 10000m | 30:08,8 min |
4. | Baumgärtner Angelika | F | 100mH | 15,1 sec |
5. | LGR Team (Lehner,Bontzol,Dillinger,Hörndl) | M | 4x100m | 42,6 sec |
6. | Huf Josef | M | 3000m H | 9:42,6 min |
6. | Antes Annemarie | F | 1500m | 4:51,0 min |
6. | Baumgärtner Angelika | F | Hoch | 1,63m |
BLV Juniorenmeisterschaften am 9.7.1972 in Waldkraiburg | ||||
1. | Irrgang Manfred | Jun | 200m | 21,9 sec |
1. | Magerl Josef | Jun | Kugel | 14,88m |
1. | Baumgärtner Angelika | Jun | Hoch | 1,65m |
2. | Baumgärtner Angelika | Jun | 100mH | 15,3 sec |
5. | Reichl Udo | Jun | 5000m | 16:43,2 min |
5. | Baumgärtner Angelika | Jun | Kugel | 11,37m |
5. | Irrgang Manfred | Jun | 100m | 11,1 sec |
BLV Jugend-Mehrkampf- und Staffelmeisterschaften am 15./16.7.1972 in Trostberg | ||||
2. | LGR Team (Siegert,Schmidt,Berner) | WJB | 3x800m | 7:16,6 min |
2. | LGR Team (Bötzl, Bontzol,Klostermeier,Graf) | MJA | 4x400m | 3:27,4 min |
5. | LGR Team | MJB | Fünfkampf | 11236 P |
DLV Meisterschaften Aktive vom 19.7.-23.7.1972 in München | ||||
1. | Magerl Hermann | M | Hoch | 2,15 m |
8. | Niedermeier Mario | M | 10000m | 29:54,0 min |
DLV Jugendmeisterschaften am 28.-30.7.1972 in Bielefeld | ||||
2. | LGR Team (Lehner,Bontzol,Hörndl,Dillinger) | MJA | 4x100m | 42,97 sec |
Bayerncup | ||||
5. | LGR Team | M | ||
Süddeutsche Meisterschaften am 5./6.8.1972 in Sindelfingen | ||||
1. | Magerl Hermann | M | Hoch | 2,20m |
XX. Olympische Spiele vom 31.8.-9.9.1970 in 1972 München | ||||
4. | Magerl Hermann | Hoch | 2,18m | |
BLV Staffelmeisterschaften am 19.9.1972 in Nürnberg | ||||
3. | LGR Team (Ring,Huf,Reichl,Niedermeier) | M | 4x1500m | 16:53,8 min |
Medaillenspiegel
Deutsche Meisterschaften |
Süddeutsche Meisterschaften |
Bayerische Meisterschaften |
|||||||||||||||||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
1 | 1 | - | 1 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 2 | - | - | 7 | 8 | 6 | 4 | 6 | 3 | - | - |
Olympische Spiele |
|||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
- | - | - | 1 | - | - | - | - |