Newstelegramm

Regensburg, 23.06.24
Rolf-Watter-Meeting
Ausschreibung
Zeitplan


LV Baden, 22.-23.06.24
Südd. Meisterschaften U23/U16


Ratingen, 22.-23.06.24
Stadtwerke Ratingen Mehrkampf-Meeting
Zeitplan
Teilnehmer
Live-Ergebnisse
Livestream


Walldorf, 15.-16.06.24
Südd. Meisterschaften M/F/U18
Ergebnisse


Tübingen, 15.06.24
LAV & friends
Ergebnisse


Rom/Italien, 07.-12.06.24
Europameisterschaften mit Europacup 10.000m
Live-Ergebnisse


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

Ehrentafel aller Meisterschaften 2009

Stand: 10.10.2009

Bayerische Hallenmeisterschaften Jugend A am 17.01.2009 in Fürth

1. Amelie Garatva wJA Stabhoch 4,00 m
1. Manuel Ziegler mJA Weit 6,97 m
1. Manuel Ziegler mJA Drei 15,63 m
2. Liedl, Stelkens, Kleye C., Plinke Frauen 4x400m 4:01,29 min
2. Igor Rud mJA 60m Hürden 8,43 sec
3. Theresa Piendl wJB 800m 2:17,49 min
3. Wolski, Zundler, Graf, Ziegler M. Männer 4x400m 3:27,29 min
4. Igor Rud mJA Kugel 13,80 m
4. Knoll, Rud, Zweck J., Zweck L. mJA 4x200m 1:37,08 min
5. Igor Rud mJA Weit 6,59 m
6. Jakob Zweck mJA 400m 54,37 sec
7. Lukas Zweck mJA Stabhoch 3,60 m

 

Bayerische Hallenmeisterschaften Aktive und Jugend B am 24./25.01.2009 in München

1. Veronika Ulrich Frauen 3.000m 10:09,42 min
1. Pamela Spindler Frauen 60m Hürden 8,32 sec
1. Zimanyi, Stelkens, Liedl, Harrer Frauen 4x200m 1:40,86 min
1. Elena Horn Frauen Stabhoch 3,70 m
1. Manuel Ziegler Männer Drei 15,46 m
1. David Lohrbacher Männer 1.500m 3:55,88 min
1. David Lohrbacher Männer 3.000m 8:33,59 min
1. Corinna Harrer wJA 1.500m 4:33,67 min
1. Theresa Piendl wJB 1.500m 4:48,00 min
2. Julia Kick wJA 1.500m 4:49,93 min
2. Lukas Zweck mJB 400m 52,18 sec
2. Simon Ziegler mJB Drei 12,39 m
2. Vera Stelkens Frauen 200m 25,24 sec
2. Christiane Danner Frauen 1.500m 4:36,63 min
3. Veronika Ulrich Frauen 1.500m 4:40,48 min
3. Pamela Spindler Frauen 60m 7,64 sec
3. Simon Ziegler mJB Stabhoch 3,80 m
3. Philipp Sellack Männer Stabhoch 4,60 m
3. Sebastian Zundler Männer 1.500m 3:59,87 min
4. German Hehn Männer 800m 1:59,55 min
4. Luka Krampert wJB 60m 8,00 sec
5. Susi Zimanyi Frauen 60m 7,88 sec
5. Stefanie Schulenberg Frauen Stabhoch 2,80 m
6. Lukas Zweck mJB Stabhoch 3,40 m
7. Vera Stelkens Frauen 60m 8,00 sec
8. Felix Mathy mJB 60m 7,48 sec

 

Deutsche Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften am 31.01./01.02.2009 in Hamburg

7. Igor Rud mJA Siebenkampf 4.879 Punkte

 

Süddeutsche Hallenmeisterschaften am 31.01./01.02.2009 in Hanau

3. Veronika Ulrich Frauen 3.000m 9:53,64 min
3. Veronika Ulrich Frauen 1.500m 4:41,38 min
4. David Lohrbacher Männer 1.500m 3:53,45 min

 

Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften am 14./15.02.2009 in Neubrandenburg

1. Manuel Ziegler mJA Drei 15,72 m

 

Deutsche Hallenmeisterschaften am 21./22.02.2009 in Leipzig

4. Manuel Ziegler Männer Drei 15,70 m
4. Corinna Harrer Frauen 1.500m 4:27,71 min
6. Pamela Spindler Frauen 60m Hürden 8,38 sec

 

Bayerische Schüler-Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften am 21.02.2009 in München

1. Wagner, Lotter, Piendl Schülerinnen Hallen Fünfkampf Mannschaft 7.428 Punkte
2. Leoni Wagner W15 Hallen Fünfkampf 2.572 Punkte
2. Anna Lotter W14 Hallen Fünfkampf 2.494 Punkte
7. Maria Piendl W14 Hallen Fünfkampf 2.362 Punkte

 

Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften am 28.02/01.03.2009 in Düsseldorf

1. German Hehn M40 800m 2:04,15 min

 

U20-Hallen-Ländervergleichskampf am 28.02.2009 in Metz

4. Manuel Ziegler U20 Drei 15,32 m

 

Bayerische-Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften am 28.02/01.03.2009 in Fürth

2. Lukas Zweck mJB Hallen Siebenkampf 4.094 Punkte
6. Philipp Sellack Männer Hallen Siebenkampf 3.964 Punkte

 

Bayerische Crosslauf Meisterschaften am 01.03.2009 in Markt Indersdorf

1. Corinna Harrer wJA 3.000m 9:08 min
1. Philipp Pflieger Junioren 3.000m 7:44 min
1. Veronika Ulrich Frauen 3.000m 8:56 min
1. Christiane Danner Juniorinnen 3.000m 8:57 min
1. Veronika Ulrich W40 6.300m 21:23 min
1. Lang, Piendl, Lotter W14/W15 2.000m Mannschaft 34 Punkte
1. Harrer, Kick, Blößl WJA 3.000m Mannschaft 8 Punkte
1. Ulrich, Danner, Lutz Frauen 3.000m Mannschaft 7 Punkte
1. Danner, Lutz, Plinke Juniorinnen 3.000m Mannschaft 11 Punkte
1. Pflieger, Zundler, Zweck Junioren 3.000m Mannschaft 16 Punkte
1. Ulrich, Lutz, Zeitler Frauen 6.300m Mannschaft 13 Punkte
2. Julia Kick wJA 3.000m 9:35 min
2. Sabrina Lang W15 2.000m 6:21 min
2. Christiane Danner Frauen 3.000m 8:57 min
2. Philipp Pflieger Männer 3.000m 7:44 min
2. Veronika Ulrich Frauen 6.300m 21:23 min
2. Pflieger, Lohrbacher, Zundler Männer 3.000m Mannschaft 15 Punkte
3. David Lohrbacher Männer 3.000m 7:45 min
3. Susi Lutz Frauen 6.300m 21:37 min
3. Susi Lutz Juniorinnen 3.000m 9:15 min
3. Jakob, Kellner, Wagner F. mJA 3.000m Mannschaft 62 Punkte
4. Susi Lutz Frauen 3.000m 9:15 min
4. Dominik Jakob mJA 3.000m 8:29 min
5. Ulrike Mayer-Tancic W40 6.300m 24:17 min
5. Christina Blößl wJA 3.000m 10:02 min
6. Theresa Piendl wJB 3.000m 9:54 min
6. Sebastian Zundler Junioren 3.000m 8:06 min
7. Anna Plinke Juniorinnen 3.000m 10:38 min
7. David Lohrbacher Männer 7.500m 22:52 min
7. Maria Piendl W14 2.000m 6:46 min
8. Anna Lotter W14 2.000m 6:48 min
8. Katharina Zeitler Frauen 6.300m 23:20 min

 

Deutsche Crosslauf Meisterschaften am 14.03.2009 in Ingolstadt

1. Corinna Harrer wJA 3.100m 11:13 min
1. Veronika Ulrich W40 5.100m 18:54 min
1. Harrer, Kick, Piendl wJA 5.100m Mannschaft 25 Punkte
1. Pflieger,Zweck, Zundler Junioren 7.100m Mannschaft 68 Punkte
2. Philipp Pflieger Junioren 7.100m 22:42 min
2. Lutz S., Danner, Lutz J. Juniorinnen 5.100m Mannschaft 28 Punkte
2. Ulrich, Hohenester, Mayer-Tancic W35/40 5.100m Mannschaft 25 Punkte
2. Ulrich, Lutz S., Danner Frauen 5.100m Mannschaft 47 Punkte
4. Susi Lutz Juniorinnen 5.100m 19:11 min
6. Ulrike Mayer-Tancic W40 5.100m 21:44 min
6. Wagner, Meingast, Manthee Männer 10.100m Mannschaft 90 Punkte
7. Julia Kick wJA 3.100m 11:49 min
7. Melanie Hohenester W35 5.100m 21:35 min
8. Christiane Danner Juniorinnen 5.100m 19:42 min
8. Volke, Zeitler, Lutz J. Frauen 5.100m Mannschaft 112 Punkte

 

Deutsche Halbmarathon Meisterschaften am 04.04.2009 in Aichach

1. Ulrich, Volke, Heiß Frauen Halbmarathon 3:59:35 Std
1. Ulrich, Heiß, Mayer-Tancic W35/40 Halbmarathon 4:08:11 Std
2. Monika Heiß W35 Halbmarathon 1:20:54 Std
2. Veronika Ulrich W40 Halbmarathon 1:18:09 Std
5. Veronika Ulrich Frauen Halbmarathon 1:18:09 Std
6. Dennis Pyka Männer Halbmarathon 1:07:50 Std

 

Deutsche Meisterschaften 10000m am 02.05.2009 in Bremen

1. Lutz, Susi Juniorinnen 10000m 35:00,52 min
1. Harrer, Corinna Jugend A 5000m 16:48,94 min

 

Bayerische Meisterschaften Langstaffeln am 09.05.2009 in Rosenheim

1. Lutz, Susi / Harrer, Corinna / Danner, Christiane Juniorinnen 3x 800m 6:41,82 min
1. Biehler, Laura / Blößl, Christina / Piendl, Theresa Jugend A 3x 800m 7:04,35 min
1. Jakob, Dominik / Zweck, Jonas / Zundler, Sebastian Junioren 3x 1000m 7:43,73 min
1. Zweck, Lukas / Kellner, Lukas / Liedl, Johannes Jugend A 3x 1000m 8:04,00 min
3. Plinke, Anna-Katharina / Gläß, Liesa / Zeitler, Katharina Frauen 3x 800m 7:10,58 min
4. Wagner, Leonie / Piendl, Maria / Lotter, Anna Schülerinnen A 3x 800m 7:18,10 min

 

Deutsche Marathon-Meisterschaften am 10.05.2009 in Mainz

2. Heiß, Monika Seniorinnen W35 Marathon 2:44:39 Std
2. Heiß, Monika / Volke, Steffi / Mayer-Tancic, Ulrike Frauen Marathon Mannschaft 8:44:10 Std
5. Heiß, Monika Frauen Marathon 2:44:39 Std
7. Mayer-Tancic, Ulrike Seniorinnen W40 Marathon 3:04:59 Std

 

Bayerische Meisterschaften 4x 400m am 30.05.2009 in München

1. Liedl, Julia / Stelkens, Vera / Danner, Christiane / Harrer, Corinna Juniorinnen 4x 400m 3:46,50 min
1. Werner, Stephan / Zundler, Sebastian / Zweck, Jonas / Johannes Graf Junioren 4x 400m 3:24,38 min
3. Rud, Igor / Zweck, Jakob / Zweck, Lukas / Jakob, Dominik Jugend A 4x 400m 3:27,85 min

 

Bayerische 10000m Meisterschaften am 01.06.2009 in Schwandorf

1. Ulrich, Veronika Frauen 10000m 36:45,89 min
1. Lutz, Judith Juniorinnen 10000m 39:13,76 min
2. Meingast, Max Männer 10000m 31:53,10 min

 

Bayerische Meisterschaften Senioren vom 06.06.2009 – 07.06.2009 in Elsenfeld

1. Lutter, Dr. Klaus Senioren M50 Weitsprung 5,15 m
2. Lutter, Dr. Klaus Senioren M50 Hochsprung 1,45 m
2. Lutter, Dr. Klaus Senioren M50 Kugelstoßen 11,21 m
6. Köberlein, Andreas Senioren M45 Weitsprung 5,12 m

 

Bayerische Meisterschaften Männer / Frauen am 07.06.2009 in Regensburg

1. Lutz, Susi Juniorinnen 3000m Hi 10:06,96 min

 

Bayerische Hindernis-Meisterschaften Jugend am 13.06.2009 in Schweinfurt

1. Piendl, Theresa Jugend B 1500m Hi 5:13,67 min
2. Blößl, Christina Jugend B 1500m Hi 5:19,38 min
2. Liedl, Johannes Jugend A 2000m Hi 6:13,09 min

 

Deutsche Junioren Meisterschaften vom 27.06.2009 – 28.06.2009 in Göttingen

1. Harrer, Corinna Juniorinnen 800m 2:04,84 min
1. Lutz, Susi Juniorinnen 3000m Hi 10:06,64 min
1. Pflieger, Philipp Junioren 5000m 14:08,41 min
1. Ziegler, Manuel Junioren Dreisprung 15,63 m
3. Kick, Julia Juniorinnen 3000m Hi 10:34,39 min
3. Jakob, Dominik / Zweck, Jonas / Zundler, Sebastian Junioren 3x 1000m 7:26,35 min
4. Stelkens, Vera / Liedl, Julia / Danner, Christiane / Harrer, Corinna Juniorinnen 4x 400m 3:45,70 min
5. Danner, Christiane Juniorinnen 1500m 4:23,43 min
8. Stelkens, Vera Juniorinnen 400m 55,67 sec
8. Zundler, Sebastian Junioren 1500m 3:50,50 min

 

Bayerische Mehrkampf-Meisterschaften vom 27.06.2009 – 28.06.2009 in Garmisch Partenkirchen

1. Rud, Igor Jugend A Fünfkampf 3525 Pkt
1. Rud, Igor Jugend A Zehnkampf 6816 Pkt
6. Zweck, Lukas Jugend B Zehnkampf 5618 Pkt
8. Ziegler, Simon Jugend B Zehnkampf 5554 Pkt

 

Deutsche Meisterschaften Senioren I vom 27.06.2009 – 28.06.2009 in St. Wendel

1. Hehn, German Senioren M40 1500m 4:11,02 min
2. Hehn, German Senioren M40 800m 1:56,89 min

 

Deutsche Meisterschaften vom 04.07.2009 – 05.07.2009 in Ulm

2. Harrer, Corinna Frauen 1500m 4:19,76 min
4. Danner, Christiane Frauen 1500m 4:22,53 min
4. Stelkens, Vera / Liedl, Julia / Danner, Christiane / Harrer, Corinna Frauen 4x 400m 3:43, 24 min
4. Ziegler, Manuel Männer Dreisprung 15,56 m
6. Spindler, Pamela Frauen 100m Hürden 13,43 sec
8. Weitzel, Michelle Frauen Weitsprung 6,30 m
8. Zundler, Sebastian Männer 800m 1:50,24 min
8. Pflieger, Philipp Männer 1500m 3:47,29 min

 

Deutsche Meisterschaften Senioren II vom 10.07.2009 – 12.07.2009 in Vaterstetten

7. Lutter, Dr. Klaus Senioren M50 Weitsprung 5,02 m

 

Berglauf Europameisterschaft am 12.07.2009 in Telfes

8. Ulrich, Veronika Senior Women Berglauf / Team Classification 76 Pkt

 

Bayerische Meisterschaft Blockwettkampf u. Mehrkampf Schüler vom 11.07.2009 – 12.07.2009 in Herzogenaurach

1. Lotter, Anna Schülerinnen W14 Blockwettkmapf Lauf 2613 Pkt
4. Wagner, Leonie Schülerinnen W15 Siebenkampf 3477 Pkt
6. Piendl, Maria Schülerinnen W14 Siebenkampf 3379 Pkt

 

U23 Europameisterschaft vom 16.07.2009 – 19.07.2009 in Kaunas

3. Lutz, Susi U23 3000m Hi 10:01,87 min
8. Pflieger, Philipp U23 5000m 14:09,13 min

 

Bayerische Meisterschaften Junioren und Jugend A/B vom 18.07.2009 – 19.07.2009 in München

1. Stelkens, Vera Juniorinnen 400m 56,28 sec
1. Stelkens, Vera Juniorinnen 400m Hürden 62,84 sec
1. Danner, Christiane Juniorinnen 800m 2:13,09 min
1. Danner, Christiane Juniorinnen 1500m 4:30,63 min
1. Horn, Elena Juniorinnen Stabhochsprung 4,00 m
1. Weitzel, Michelle Juniorinnen Hochsprung 1,68 m
1. Garatva, Amelie Jugend A Stabhochsprung 4,00 m
1. Zundler, Sebastian Junioren 800m 1:52,82 min
1. Zundler, Sebastian Junioren 1500m 3:59,95 min
2. Plinke, Anna-Katharina Juniorinnen 800m 2:20,90 min
2. Plinke, Anna-Katharina Juniorinnen 1500m 4:49,52 min
2. Horn, Elena / Liedl, Julia / Stelkens, Vera / Weitzel, Michelle Juniorinnen 4x 100m 49,57 sec
2. Jakob, Dominik Jugend A 1500m 4:07,23 min
2. Rud, Igor Jugend A Speerwurf 56,86 m
2. Rud, Igor Jugend A Weitsprung 6,53 m
3. Weitzel, Michelle Juniorinnen 100m Hürden 14,64 sec
3. Liedl, Julia Jugend A 400m 57,97 sec
3. Piendl, Theresa Jugend B 1500m 4:48,38 min
3. Blößl, Christina Jugend B 3000m 11:13,72 min
3. Jakob, Dominik Jugend A 800m 1:58,07 min
3. Rud, Igor Jugend A Kugelstoßen 13,89 m
3. Koller, Jonas Jugend B 3000m 9:23,23 min
4. Krampert, Luka Jugend B 100m 12,70 sec
4. Liedl, Johannes Jugend A 1500m 4:09,91 min
5. Kellner, Lukas Jugend A 3000m 9:11,97 min
7. Piendl, Theresa Jugend B 800m 2:21,94 min
7. Fleischer, Maximiliane Jugend B Weitsprung 5,29 m
7. Liedl, Johannes Jugend A 800m 2:01,97 min
8. Urbanek, Kevin Jugend B 100m 11,71 sec

 

Deutsche Berglauf-Meisterschaften Senioren am 19.07.2009  in Furth im Wald

7. Mayer-Tancic, Ulrike W40 Berglauf 52:25 min

 

Weltmeisterschaften Senioren vom 28.07.2009 – 08.08.2009 in Lahti

1. Hill, Iris W40 Stabhochsprung 3,70 m
1. Hehn, German M35 800m 1:58,76 min

 

U20 Europameisterschaft vom 23.07.2009 – 26.07.2009 in Novi Sad

2. Harrer, Corinna U20 800m 2:04,51 min
7. Ziegler, Manuel U20 Dreisprung 15,44 m

 

Bayerische Meisterschaften Aktive und Schüler vom 25.07.2009 – 26.07.2009 in Regensburg

1. Lutz, Susi Frauen 1500m 4:30,48 min
1. Stelkens, Vera Frauen 400m Hürden 60,02 sec
1. Spindler, Pamela Frauen 100m Hürden 13,53 sec
1. Garatva, Amelie Frauen Stabhochsprung 4,10 m
1. Weitzel, Michelle Frauen Weitsprung 6,34 m
1. Weitzel, Michelle Frauen Hochsprung 1,66 m
1. Spindler, Pamela / Stelkens, Vera / Liedl, Julia / Weitzel, Michelle Frauen 4x 100m 47,21 sec
1. Zundler, Sebastian Männer 800m 1:51,35 min
2. Horn, Elena Frauen Stabhochsprung 4,00 m
2. Ulrich, Veronika Frauen 1500m 4:46,85 min
2. Stelkens, Vera Frauen 400m 55,56 sec
2. Spindler, Pamela Frauen 100m 11,79 sec
2. Krampert, Luka Schülerinnen A W15 100m 12,53 sec
2. Lotter, Anna Schülerinnen A W14 80m Hürden 12,20 sec
2. Pflieger, Philipp Männer 1500m 3:51, 43 min
2. Rud, Igor Männer Weitsprung 7,18 m
3. Ulrich, Veronika Frauen 5000m 17:20,95 min
3. Gläß, Liesa Frauen 800m 2:20,87 min
3. Gläß, Liesa Frauen 1500m 4:52,68 min
3. Reng, Franziska Schülerinnen A W14 2000m 6:52,16 min
3. Fischer, Mona Schülerinnen A W14 100m 12,90 sec
3. Gutzelnig, Andrea Schülerinnen A W15 Hochsprung 1,59 m
3. Lotter, Anna / Fischer, Mona / Wagner, Leonie / Krampert, Luka Schülerinnen A 4x 100m 50,11 sec
3. Graf, Johannes Männer 400m 49,51 sec
4. Liedl, Julia Frauen 400m 57,71 sec
4. Wagner, Leonie Schülerinnen A W15 300m 42,12 sec
5. Krampert, Luka Schülerinnen A W15 80m Hürden 12,33 sec
5. Steinleitner, Daniel Männer Hochsprung 1,90 m
6. Piendl, Maria Schülerinnen A W14 800m 2:24,84 min
6. Schulenberg, Stefanie Frauen Stabhochsprung 3,00 m
6. Jakob, Dominik Männer 800m 1:56,02 min
7. Zweck, Jonas Männer 800m 1:56,07 min

 

Deutsche Jugend-Meisterschaften vom 07.08.2009 – 09.08.2009 in Rhede

1. Harrer, Corinna Jugend A 800m 2:05,22 min
1. Ziegler, Manuel Jugend A Dreisprung 15,77 m
3. Kick, Julia Jugend A 2000m Hi 6:50,57 min
3. Piendl, Theresa Jugend B 1500m Hi 5:03,62 min
5. Danner, Christiane / Lutz, Susi / Harrer, Corinna Frauen 3x 800m 6:30,66 min
5. Garatva, Amelie Jugend A Stabhochsprung 4,00 m

 

Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften vom 28.08.2009 – 30.08.2009 in Lage

1. Weitzel, Michelle Juniorinnen Siebenkampf 5423 Pkt.
6. Rud, Igor Jugend A Zehnkampf 6945 Pkt.

 

Süddeutsche Meisterschaften vom 29.08.20009 – 30.08.2009 in Reichenbach

1. Horn, Elena Frauen Stabhochsprung 3,80 m
4. Sellack, Philipp Männer Stabhochsprung 4,40 m

 

Deutsche 10 Kilometer-Meisterschaften am 12.09.2009 in Otterndorf

1. Pflieger, Philipp
Junioren 10km 29:35
1. Lutz, Susi / Harrer, Corinna / Danner, Christiane
Juniorinnen 3 x 10km
1:46:37
3. Lutz, Susi Juniorinnen 10km 35:09
3. Ulrich, Veronika W40 10km 35:46
3. Lutz, Susi / Harrer, Corinna / Danner, Christiane Frauen 3 x 10km 1:46:37
4. Pflieger, Philipp Männer 10km 29:35
4. Harrer, Corinna Juniorinnen 10km 35:13
4. Pflieger, Pyka, Meingast Männer 3 x 10km 1:31:35
8. Danner, Christiane Juniorinnen 10km 36:16

 

Deutsche Berglauf-Meisterschaften am 27.09.2009 in Bergen

2. Clemens, Ellen / Schedler, Michaela / Mayer-Tancic, Ulrike Frauen Berglauf-Mannschaft 3:05:49
4. Clemens, Ellen Frauen Berglauf 58:50

 

Bayerische 10 Kilometer-Meisterschaften am 27.09.2009 in Regensburg

1. Lutz, Susi
Frauen 10km 35:52
1. Pflieger, Philipp Männer 10km 30:21
1. Heiß, Monika W35 10km 36:51
1. Lutz, Susi / Danner, Christiane / Heiß, Monika Frauen 3 x 10km 1:49:26
2. Pflieger, Philipp / Zweck, Jonas / Röhling, Michael Männer 3x10 km 1:38:04
3. Danner, Christiane
Frauen 10km
36:43
4. Heiß, Monika Frauen 10km 36:51
5. Volker, Steffi Frauen 10km 37:06

 

Bayerische Halbmarathon-Meisterschaften am 10.10.2009 in Ruhstorf

1. Heiß, Monika
Frauen Halbmarathon 1:20:49
1. Heiß, Monika W35 Halbmarathon 1:20:49

 

Berglauf Weltmeisterschaften am 10.10.2009 inSöll / AUT

3. Bott, Alexandra / Müller, Britta / Ulrich, Veronika (DLV-Team)
Frauen Langdistanz/Mannschaft
12:03:19

 

Cross Europameisterschaften am 13.12.2009 in Dublin / IRL

3. Harrer, Sussmann, Krause, Platt, Heinrich, Stöcker
U20 Cross/Mannschaft
73 Punkte
4. Corinna Harrer U20 Cross 14:33 min

 

 

Medaillenspiegel

Stand: 10.10.2009

Deutsche Meisterschaften Süddeutsche Meisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8. Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
20 11 7 11 5 6 6 8 1 - 2 2 - - - -

 

Bayerische Meisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
61 36 29 13 9
11 10 5

 

Weltmeisterschaften Europameisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8. Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
2 - 1 - - - - - - 1 2 1 - - 1 2