Veranstaltungen 2019

 

Sie sind Veranstalter und wollen Ihr Event in die Liste mit aufnehmen lassen, so schicken Sie uns über das Kontaktformular den Link zur Ausschreibung bzw. zu den Ergebnissen.

ergebnisseErgebnisse - berichteBerichte - fotos Fotos

Jan Feb März Apr Mai Jun Jul Aug Sept Okt Nov Dez

 

Januar
 
01.01 Berlin 48. Berliner Neujahrslauf
05.01 Essing Int. Hochsprungmeeting (BLV-Förderwettk.)
06.01 Aichach 36. Aichacher Dreikönigslauf
12.01 Dietikon/CH Dietiker Neujahrslauf
12.01 Regensburg Spindellauf im DEZ
13.01 Fürth Nordbay. Hallenmeisterschaften M/F/U18
13.01 München Südbay. Hallenmeisterschaften M/F/U18
13.01 Ismaning 28. Ismaninger Winterlaufserie
19.01 Wien/A ERIMA Indoor Meeting
19.01 Fürth Nordbay. Hallenmeisterschaften Stabhoch U20/U16 + M/F/U18
20.01 Fürth Nordbay. Hallenmeisterschaften U20/U16+AK13
20.01 München Südbay. Hallenmeisterschaften U20/U16
20.01 Dinkelsbühl 18. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf)
20.01 Arnstorf Crosslauf der Arnstorfer LG
20.01 Nürnberg Nürnberger Winterlaufserie 2018/19
20.01 Steinberger See/Opf. Oberpfälzer Winterlauf Challenge 10km
25.-27.01 Lausitz-Events 13. Hallen-Marathon
26.-27.01 BLV Halle M/F/U20/18 Fürth Ergebnisliste
26.-27.01 Fürth Bayerische Hallenmeisterschaften Aktive/ U18
26.01 Wien/A Indoor Track & Field
26.01 Dingolfing 9. Dingolfinger Stadion-Crosslauf
28.01 Frankfurt-Kalbach Deutsche Hochschul-Meisterschaften in der Halle
 
 
Februar
 
02.02 München Munich Indoor
02.02 Fürth 30. Senioren-Hallensportfest
02.02 Wien/A ASVÖ Indoor Gala
03.02 Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing Ergebnisliste
03.02 Burghaslach Mittelfränkische Cross-Meisterschaften M/F-U14
03.02 Bad Füssing 26. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing
03.02 Burghaslach Mittelfränkische Crossmeisterschaft 2019
09.02 BLV Halle U20/16 München Ergebnisliste
09.02 Linz/A Gugl Meeting Indoor
09.02 München Bayerische Hallenmeisterschaften U20/U16 + Bahngehen M/F/U20/U18
10.02 Mitja Marató de Barcelona Barcelona/E Ergebnisliste
10.02 München Bayerische Meisterschaften Winterwurf Speer U20/U18/AK15
10.02 München Oberbayerische Cross-Meisterschaften (im Rahmen Stadion-Cross)
10.02 München 12. Münchner Stadioncross mit Obb. Crosslaufmeisterschaften
10.02 Burg 17. Frostwiesen-Lauf
12.02 Meeting feminin du valle d'oise Eubonne/F Ergebnisliste
16.-17.02 DM Halle Leipzig Ergebnisliste
16.-17.02 Leipzig Deutsche Hallenmeisterschaften M/F
17.02 Fürth Bayerische Meisterschaften Hallen-Mehrkampf M/W/U20/U18/U16
17.02 Wehringen Landesoffene Schwäbische Cross- und Waldlaufmeiterschaften
23.-24.02 Sindelfingen DM Jugend Halle (U20)
24.02 Bayerischen Crosslauf-Meisterschaft Kemmern Ergebnisliste
24.02 Kemmern Bayerische Cross-Meisterschaften
24.02 Murner See/Opf. Oberpfälzer Winterlauf Challenge 15km
24.02 Ismaning 28. Ismaninger Winterlaufserie
 
 
März
 
01.-03.03 Hallen-Europameisterschaften Glasgow/GB Ergebnisliste
01.-03.03 Glasgow Hallen-Europameisterschaften
01.-03.03 Halle Deutsche Meisterschaften Senioren + Winterwurf + Bahngehen M/F/Sen
09.03 DM Cross Ingolstadt Ergebnisliste
09.-10.03 Samorin Europacup Winterwurf
09.-10.03 München Werner-von-Linde-Sportfest
09.03 Ingolstadt Deutsche Meisterschaften Crosslauf
09.03 Wiesau Oberpfälzer Cross-Meisterschaften
09.03 Wemding Kreis- Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019
09.03 Birkach (Roth) Rothseelauf
16.03 Treuchtlingen 25. Treuchtlinger Frühjahrslauf
16.03 Würzburg Würzburger Gedächtnislauf
17.03 München 20. Westparklauf 2019
17.03 Köln Königsforst-Marathon
22.-24.03 Ortrand 10. Schneeglöckchen-Lauf
23.03 BLV 10.000m Regensburg Ergebnisliste
23.03 BLV 10.000m Regensburg
23.03 Erlangen 19. Erlanger Winterwaldlauf
23.03 Regensburg/GER Österreichische Staatsmeisterschaften 10.000m Ergebnisliste
23.03 Regensburg Bayerische Meisterschaften 10.000m
24.-30.03 Torun/Polen Hallen-Weltmeisterschaften Senioren
24.03 Deggendorf Niederbayerische Halbmarathon-Meisterschaften
24.03 Gröbenzell Gröbenzell Läuft
24.03 Puchheim 15. Puchheimer Volkslauf - Puchheim läuft
24.03 Augsburg 49. Augsburger AOK-Straßenlauf
24.03 Fürth 9. ING-DiBa Marathon zum Welt-Down-Syndrom-Tag
30.03 Parsberg Parsberger Hatzengrünlauf
30.03 München Forstenrieder Volkslauf
30.03 Ingolstadt 6. Frühjahrswaldlauf/1.CUPLAUF SPORT IN in Ingolstadt
30.03 Adelsdorf 27. Neuhauser Straßenlauf 10 km
31.03 Murner-Steinberger See/Opf. Oberpfälzer Winterlauf Challenge 21km
31.03 Olching Olchinger Frühjahrslauf 2019
31.03 Kelheim 6h von Kelheim
 
 
April
 
04.-06.04 Berlin Halbmarathon EXPO
06.04 Pocking Niederbayerische Meisterschaften 5.000m/3.000m/2.000m
06.04 Kallmünz 19. Kallmünzer Frühlingslauf mit Oberpfalz-Meisterschaften Halbmarathon
06.04 Kallmünz 19. Kallmünzer Frühlingslauf mit OM Halbmarathon
06.04 Fürth 16. Stadtwaldlauf
06.04 Ingolstadt 19. Schanzer Seelauf
07.04 Freiburg Deutsche Halbmarathon Meisterschaften
07.04 Hannover HAJ Hannover-Marathon
07.04 Bonn Deutsche Post Marathon
07.04 Korschenbroich Korschenbroicher City-Lauf
07.04 Freiburg Mein Freiburg Marathon
07.04 Berlin 39. Generali Berliner Halbmarathon
07.04 Regensburg 10. Burgweintinger Nepallauf
07.04 Pfarrkirchen 14. Weko Halbmarathon Pfarrkirchen
07.04 Deutsche Halbmarathon Meisterschaften Freiburg Ergebnisliste
12.04 Wernberg-Köblitz 29. Wernberger Straßenlauf
13.04 Unterschleißheim 25. Lohhofer Osterlauf
13.04 Berlin Airport Night Run 10km+HM
14.04 Tangermünde Elbdeichmarathon
14.04 Berlin 26. Airfield Run
14.04 Würzburg 31. Internationaler Würzburger Residenzlauf
14.04 Linz/A 18. Oberbank Linz Donau Marathon
20.04 Paderborn Osterlauf
28.04 Gifhorn Gifhorner Lauftag
28.04 Königstein VVO Oberelbe-Marathon
28.04 Burg Spreewald Marathon
28.04 Düsseldorf METRO Marathon
28.04 Weimar 100 jahre bauhaus marathon
28.04 Amberg 25. Amberger HM mit Oberpfalzmeisterschaften 10 km
28.04 Bad Kötzting 36. Bad Kötztinger Stadtlauf
28.04 Düsseldorf Deutsche Marathon Meisterschaften Ergebnisliste
28.04 Wiesau Oberpfälzer Meisterschaften Hammerwurf
28.04 Donaustauf 10. Walhallalauf
30.04 Erlangen Mittelfränkische Meisterschaften 5000m M/F
 
 
Mai
 
01.05 Dachau 30. Dachauer Frühjahrslauf über 10km und 4km
01.05 Eschenbach/Opf. Landesoffene Bahneröffnung
04.05 Ergoldsbach Bayerncup M/F/U23/U20/U16
04.05 Ingolstadt ODLO Halbmarathon Ingolstadt
04.05 Bergisches Land WHEW 100 Ultramarathon
04.05 Prag Volkswagen Prag Marathon
05.05 Kreismeisterschaften U20-14 Regensburg Ergebnisliste
05.05 Heilbronn Trollinger-Marathon
05.05 Mainz Gutenberg Marathon
05.05 Mannheim SRH Dämmermarathon
10.05 Darmstadt Darmstadt läuft - Frauenlauf
11.-12.05 IAAF World Relays Yokohama
11.05 Ruhstorf an der Rott 11. Marktlauf Rund um Ruhstorf mit ndb. Ms 10km
11.05 Burglengenfeld Oberpfälzer Meisterschaften Blockmehrkampf
11.05 Kelheim Keldorado Swim & Run
12.05 Aichach Bayerische 10 km Meisterschaften Ergebnisliste
12.05 Regensburg Rolf-Watter-Sportfest (BLV-Förderwettk.) Ergebnisliste Ergebnisliste
12.05 Pliezhausen Krumme Strecken Ergebnisliste
12.05 Berlin S 25 Berlin
16.05 Freyung 16. Freyunger Stadtlauf
17.05 Schwarzheide 2. Maiabend_Lauf
17.-19.05 Salzburg Salzburg Marathon
18.05 Rennsteig Gutsmuth Rennsteiglauf
18.05 Berlin 26. AVON Frauenlauf
18.05 Karlsruhe Lange Laufnacht Ergebnisliste
18.05 Germering Bayern Top Meeting
18.-19.05 Oberasbach Nordbayerische Mehrkampf-Meisterschaften M-U16
18.-19.05 Eggenfelden Südbayerische Mehrkampf-Meisterschaften M/F-U16 (+Ndb)
19.05 Straubing 10. Herzogstadtlauf
22.05 Berlin Berliner Firmenlauf
24.05 Röthenbach Mittelfränkische Staffel-Meisterschaften M/F-U14
25.05 Roding Mühlbauerlauf
25.05 Schwandorf Landkreislauf Schwandorf
25.05 Pleystein 26. Pleysteiner Stadtlauf
25.-26.05 Götzis Hypomeeting Mehrkampf
25.05 Erding Oberbayerische Meisterschaften U20/U16
25.-26.05 Plattling Niederbayerische Meisterschaften
25.05 Ellwangen 10. Ellwanger Sparkassen-Meeting
26.05 Würzburg 19. iWelt-Marathon Würzburg
26.05 Markt Indersdorf Bayerische Halbmarathon Meisterschaften Ergebnisliste
26.05 Brixen Brixia-Meeting; Ländervergleichskampf U18
26.05 Iffeldorf 29. Osterseenlauf
29.05 Regensburg Mittsommerlauf Ergebnisliste
30.05 Köln Deutsche Hochschul-Meisterschaften Ergebnisliste
30.05 Freising Bayerische Langstaffel Meisterschaften Sen/M/F/U23/U20/U18/U16 Ergebnisliste
30.05 St. Pölten/A Liese Prokop Memorial
 
 
Juni
 
01.-02.06 Gräfelfing Touch the Clouds 2019
01.06 Freising Oberbayerische Meisterschaften M/F/U18
01.06 Herzogenaurach Mittelfränkische Meisterschaften U16/U14
01.06 Regensburg Oberpfälzer Meisterschaften M/F/U20/U18 Ergebnisliste
02.06 Herzogenaurach Mittelfränkische Meisterschaften M/F/U18
02.06 Salzkotten Klingenthal Sport Marathon
02.06 Regensburg 28. Regensburg Marathon
02.06 Ingolstadt Meet-IN Ergebnisliste
02.06 Ingolstadt Bayerische Meisterschaften Hindernis U20/U18 Ergebnisliste
06.06 Brandenburg AOK Team-Staffel
07.06 Bad Kötzting Oberpfälzer Meisterschaften Staffeln
07.06 Flossenbürg 19. Flossenbürger Burglauf
08.06 Oelder Citylauf 10km Oelde Ergebnisliste
08.06 Essen-Stoppenberg Deutsche Meisterschaften 10.000m Sen/M/F/U23 + 5.000m WJU20 Ergebnisliste
08.06 München Ludwig-Jall-Sportfest (BLV-Förderwettk.) Ergebnisliste
08.06 Running night Amberg Ergebnisliste
08.06 Kallmünz 35. Sparkassen-Triathlon
09.06 Klettwitz 11. Lausitz-Marathon
09.06 Regensburg KKH-Lauf Regensburg
12.-14.06 Berlin 20. Berliner Wasserbetriebe 5x5km Team-Staffel
13.06 Biel/CH Bieler Lauftage
13.06 Berlin German Management Run
14.06 Anhalt 2019 Dessau Ergebnisliste
15.06 Drebber Drebber Marathon
15.-16.06 Deutsche U23 Meisterschaften Wetzlar Ergebnisliste
16.06 Leverkusen EVL-Halbmarathon
16.06 Frankfurt ARQUE-MT-SkyRun-950-03
19.06 Darmstadt Darmstädter Stadtlauf
22.06 Soundtrack Meeting Tübingen
22.06 Regen 8. Bauers Sportwelt Lauf
22.06 Delmenhorst 24 Stunden Burginsellauf
22.-23.06 Koblenz Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 (AK14+15)
23.06 Freystadt Freystädter Volksfestlauf
28.06 7.Langquaider Sportfest Langquaid Ergebnisliste
29.06 St. Anton/A Montafon Arlberg Marathon
29.06 Dietfurt 7-Täler-Lauf
29.06 Mitterteich Mitterteicher Volkslauf 2019
29.-30.06 Mannheim BAUHAUS Juniorengala U20
29.-30.06 Saarland Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18
29.-30.06 Leinefelde Deutsche Senioren Meisterschaften
29.-30.06 Garmisch Bayerische Mehrkampf-Meisterschaften M/F/U23/U20/U18/U16
30.06 Tuttlingen Run&fun
30.06 Hamburg hella hamburg halbmarathon
30.06 Garmisch-Partenkirchen 39. Int Osterfelder-Berglauf
 
 
Juli
 
03.07 Dachau 7. Dachauer VR Firmen- und Behördenlauf
03.-14.07 Neapel/Italien Universiade
05.07 Traunreut 16. Traunreuter Stadtlauf
05.07 Regensburg Oberpfälzer Meisterschaften Stabhoch
06.07 Nördlingen 16. Stadtlauf - Nördlingen läuft rund
06.07 Geiselhöring 8. Bürgerfest-Team-Lauf
06.07 Schwandorf 14. Charity-Stadtlauf Schwandorf
06.-07.07 Bremen Deutsche Jugendmeisterschaften U16
06.-07.07 Rottach-Egern Stabhochsprung-Meeting 2018
06.07 Europacup 10.000m London/GB
06.07 Regensburg Int. Laufnacht der LG TELIS FINANZ Regensburg Ergebnisliste Ergebnisliste
06.07 Regensburg BLV Hindernis M/F/Jun
07.07 Regensburg Sparkassen Gala Ergebnisliste
07.07 Bernhardswald Bernhardswalder Sommerlauf
07.07 Furth i. W. Oberpfälzer Meisterschaften Berglauf
07.07 Zermatt/CH Berglauf-Europameisterschaften
07.07 Esslingen Eßlinger Zeitung Lauf
07.07 Rheinsberg 4. SwimRun Rheinsberg
07.07 Gleiritsch Gleiritscher Crosslauf 2019
10.07 Regensburg REWAG Firmenlauf
11.-14.07 Gävle/Schweden U23 Europameisterschaften Ergebnisliste
12.-14.07 Großräschen/Senftenberg 14. Lausitzer Seenlauf 100
12.-14.07 Leinefelde Deutsche Senioren Meisterschaften
12.07 Aichach 35. Aichacher Stadtlauf
13.07 Veitshöchheim 1. BLV Trail-Meisterschaften 30km/720hm
13.07 Graun Curon/I Reschenseelauf
13.-14.07 Augsburg Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 Ergebnisliste
14.07 München KKH-Lauf München
14.07 Furth im Wald 14. Gibacht Berglauf mit Kinderlauf
14.07 Regensburg Regensburger Altstadtlauf
18.-21.07 Boras U20 Europameisterschaften Ergebnisliste
19.07 nat. Sommersportfest Mannheim Ergebnisliste
20.07 KBC Nacht Heusden/Belgien Ergebnisliste
20.07 Schönsee 25. Schönseer Johannislauf
20.07 Kallmünz 1. Kallmünzer JAHR100TRAIL
20.-21.07 Regensburg Bayerische Meisterschaften U23/U16 Ergebnisliste
20.-28.07 Baku EYOF U18
21.07 Aichach Bayerische Senioren-Mehrkampf (ohne Bahngehen)
25.07 Wackersdorf 4. FIFALA im Innovationspark Wackersdorf
26.-28.07 Ulm Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18 + Langstaffeln M/F Ergebnisliste
27.07 Velburg Velburger Burgberglauf
27.-28.07 Regensburg Oberpfälzer Mehrkampf-Meisterschaften
 
 
August
 
03.08 Berlin adidas Runners City Night 10km
03.08 Rostock hella marathon nacht rostock
03.08 Andorf/A JOSKO Laufmeeting
03.-04.08 Berlin Deutsche Meisterschaften Männer/Frauen Ergebnisliste Ergebnisliste
04.08 Schwangau Bayerische-Berglaufmeisterschaften M/F/U23 (Tegelberg) Ergebnisliste
09.-11.08 Bydgoszcz Team-Europameisterschaften
09.-11.08 Hinterhermsdorf Panoramatour Sächsische Schweiz Etappenlauf
09.-11.08 Neustadt/WN 32. Neustädter Läufermeeting (BLV-Förder) Ergebnisliste
10.08 Oettingen Oettinger Stadtlauf
10.08 Dachau 32. Dachauer Straßenlauf über 10km
10.08 Nürnberg Nürnberger Halbmarathon
10.-11.08 Lage DLV Blockwettkämpfe U16
11.08 19. Rother Kirchweihlauf Roth Ergebnisliste
11.08 Monschau Monschau Marathon
15.08 Dachau Volksfestwettkämpfe
15.08 Straubing 37. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf
17.08 Leipzig Bayerische 100km Meisterschaften
17.08 Schortens Jever-Fun-Lauf
17.08 Teublitz 11. Städtedreieckslauf
17.08 Kelheim 6. Kelheimer Volksfestlauf
17.08 Regensdorf/CH Abendmeeting
23.-25.08 Klagenfurt/A Kärnten Läuft
24.-25.08 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften M/F/U23/U20
25.08 Velden-Klagenfurt/A Wörthersee Halbmarathon
25.08 Simmern innogy Hunsrück-Marathon
25.08 Berlin Sport Scheck Run
30.08 Brilon Volksbank Firmenlauf
 
 
September
 
01.09 Düsseldorf Stadtwerke Düsseldorf-Kö-Lauf
01.09 Koblenz Sparkassen Marathon
05.-15.09 Venedig Senioren-Europameisterschaften
07.09 Gaißach 40. Gaißacher Berglauf
07.09 Frauenberg/Opf. Frauenberger Kirtalauf
07.-08.09 Niedernhall 24. ebmpapst Marathon
08.09 Wolfsburg Hexad Marathon
08.09 Münster Volksbank-Münster-Marathon
08.09 Hamburg Barmer Alsterlauf
08.09 Bad Tölz 13. Isar-Lauf Bad-Tölz - Lenggries
08.09 Berlin Volvo Tierparklauf 5km - 10km
13.09 Ried im Innkreis/A Messe Ried Meeting
13.09 Mannheim Frauenlauf
13.-15.09 Kassel EAM Kassel Marathon
14.09 Dingolfing Dingolfing läuft
14.09 Aufhausen-Wiesent Landkreislauf Regensburg
14.-15.09 Neumarkt/Opf. Neumarkter Stadtlauf
15.09 Siegburg Deutsche Meisterschaften 10km Straße
15.09 Karlsfeld 42. Karlsfelder Seelauf
15.09 Altötting 28. OMV Halbmarathon Altötting
21.09 Gomaringen Ländervergleichskampf Bayern-Hessen-Württemberg
21.09 Kemmern 11. Kemmerner Kuckuckslauf
22.09 Breitungen Deutsche Berglaufmeisterschaften Sen/M/F/U23
22.09 Pleinfeld NIFCO KTW Seenlandmarathon
22.09 Karlsruhe FIDUCIA Baden-Marathon
22.09 Ulm/Neu-Ulm Einstein-Marathon
22.09 Erding 18. Stadtlauf Erding
22.09 VfL Kaufering 33. Kauferinger Stauseelauf
26.-28.09 Berlin MARATHON EXPO
28.09 Berlin BMW BERLIN-MARATHON Inlineskating
28.-06.10 Doha Weltmeisterschaften
29.09 Berlin 46. BMW BERLIN-MARATHON
29.09 Bergen 46. Internationaler Hochfellnberglauf
29.09 Nittenau 9. Regentallauf
 
 
Oktober
 
03.10 Geiselhöring 10. Labertal-Lauf
03.10 Anzing 38. Schweiger-Forstlauf der LG Sempt
06.10 Bregenz 3 Länder Sparkassen Marathon
06.10 Fürth 36. KÄRWA-Lauf
06.10 Regensburg Regensburger Leukämielauf
06.10 Berlin The Bridgestone Great 10k
13.10 Bräunlingen Schwarzwald-Marathon
13.10 Essen innogy-Mar. „Rund um den Baldeneysee“
13.10 Graz/A Graz Marathon
13.10 München Bayerische Marathon Meisterschaften
13.10 München 34. GENERALI MÜNCHEN MARATHON mit Bay. Meisterschaft
19.10 Greding Altmühl-Jura Halbmarathon
20.10 Schönau Bayerische Berglaufmeisterschaften Sen/U20/U18 (Kreuzberg)
20.10 Steinheim/Murr Bottwartal-Marathon
20.10 Oldenburg Oldenburg Marathon
20.10 Müggelheim Müggelsee-Halbmarathon
20.10 Handzell Herbstlauf
20.10 Germering 24. Germeringer Stadtlauf
20.10 München 10. Waldperlach Lauf
26.10 Berlin 56. Cross Country
27.10 Dresden Dresden-Marathon
27.10 Luzern/CH Swiss City Marathon
27.10 Berlin 8. Cross Challenge
27.10 Garmisch-Partenkirchen 38. Eibseelauf
 
 
November
 
10.11 München 45. Teufelsberglauf 2019
17.11 München 6. Olympia-Alm-Crosslauf
24.11 Darmstadt Darmstadt Cross
30.11 Augsburg 42. Augsburger AOK-Winterlaufserie Viktoria-Cross
 
 
Dezember
 
01.12 Regensburg Intersport-Tahedl-Nikolauslauf
07.12 Fürth Quelle-Sprint-Cup (BLV-Förderwettk.)
08.12 Lissabon Europameisterschaften Crosslauf
08.12 Tübingen itdesign Nikolauslauf
14.12 München TtC-Weihnachtsspringen
15.12 Ismaning 29. Ismaninger Winterlaufserie
28.12 Aschau im Chiemgau 11. Aschauer Vorsilversterlauf
31.12 Seubersdorf (Oberpfalz) 39. Seubersdorfer Silvesterlauf
31.12 Sandharlanden 30. Silvesterlauf
31.12 Amberg 29. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg
31.12 Gersthofen 53. Int. LEW Silvesterlauf Gersthofen
31.12 München 36. MRRC Silvesterlauf München 2019
31.12 Berlin 44. Berliner Silvesterlauf
31.12 Werl-Soest Silvester-Lauf
31.12 Trier Silvesterlauf
31.12 Bogen 49. Silvesterlauf 2019
31.12 Kempten M-net G. Hieble Silvesterlauf