EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1976
BLV Hallenmeisterschaften am 24./25.01.1976 in München | ||||
1. | Clemens Prokop | M | 60m | 6,7sec |
2. | Clemens Prokop | M | Weit | 7,18m |
3. | Harald Wiesmann | MJA | Weit | 6,63m |
4. | Wolfgang Prokop | M | Dreisprung | 14,13m |
5. | Hermine Rengstl | F | Hoch | 1,61m |
7. | Klaus Rehm | MJA | Hoch | 1,85m |
7. | Hermine Rengstl | F | Weit | 4,97m |
BLV Cross-Country-Meisterschaften am 28.02.1976 in Gauting | ||||
6. | LGR (Balk,Lepski,Ring) | M | Mittelstrecke | |
BLV Landeswaldläufe am 28.03.1976 in Fischbach | ||||
3. | LGR (Knodt,Braun,Hiermer) | M-AK | ||
5. | Karl-Heinz Lang | SA | ||
5. | Josef Huf | M-AK | ||
7. | Udo Knodt | M-AK | ||
8. | Hans-Dieter Braun | M-AK | ||
Deutsche Seniorenbestenkämpfe im Straßenlauf am 29.05.1976 in Nürnberg | ||||
3. | LGR (Hiermer,Knodt,Braun) | 25km | 4:32:37,0std | |
BLV Meisterschaften Aktive am 26./27.06.1976 in München | ||||
2. | Hermine Rengstl | F | Hoch | 1,71m |
3. | Clemens Prokop | M | Weit | 7,20m |
4. | LGR (W.Prokop,Wiesmann,C.Prokop,Irrgang) | M | 4x100m | 42,0sec |
6. | Wolfgang Prokop | M | Dreisprung | 13,73m |
7. | Clemens Prokop | M | 100m | 11,1sec |
BLV Meisterschaften Jugend B am 27.06.1976 in Lauf | ||||
3. | LGR (Luber,Schmole,Degenhardt,Horsch) | WJB | 4x100m | 49,7sec |
6. | Schmole Claudia | WJB | 200m | 25,8sec |
BLV Meisterschaften Jugend A am 3./4.07.1976 in Bogen | ||||
3. | Wiesmann Harald | MJA | Weit | 6,81m |
5. | LGR (Grießmeyer,Schmole,Degenhardt,Horsch) | WJA | 4x100m | 49,1sec |
6. | Wiesmann Harald | MJA | 100m | 11,2sec |
8. | Diermeier Gerhard | MJA | 2000mH | 6:23,2min |
Süddeutsche Meisterschaften am 10./11.07.1976 | ||||
6. | Prokop Clemens | M | Weit | 7,22m |
BLV Meisterschaften Schüler am 18.07.1976 in Rosenheim | ||||
2. | Karl-Heinz Lang | SA | 1000m | 2:46,9min |
2. | Bäuml Peter | SA | 2000m | 6:12,0min |
BLV Meisterschaften Junioren am 18.07.1976 | ||||
1. | Prokop Clemens | Jun | Weit | 7,25m |
1. | LGR(Lutter,Bötzl,Prokop,Wiesmann) | Jun | 4x100m | 42,9sec |
4. | Rengstl Hermine | Jun | Hoch | 1,71m |
6. | Pelz Walter | Jun | 5000m | 16:02,6min |
BLV Staffelmeisterschaften am 25.07.1976 in Elsenfeld | ||||
1. | LGR (Bauer,Bäuml,Lang) | SA | 3x1000m | 9:00,0min |
3. | LGR (Schmidbauer,Braun,Feneberg,Rehm) | MJA | 4x400m | 3:38,2min |
4. | LGR (Klostermeier,Lepski,Balk,Pelz) | MJA | 4x1500m | 16:59,2min |
DLV Meisterschaften Jugend vom 6.-8.08.1976 in Bremerhaven | ||||
5. | Rehm Klaus | MJA | 400mH | 55,56sec |
DLV Meisterschaften Junioren am 28./29.08.1976 in Ludwigshafen | ||||
3. | Prokop Clemens | Jun | Weit | 7,27m |
7. | Rengstl Hermine | Jun | Hoch | 1,72m |
BLV Seniorenbestenkämpfe im 20km-Lauf am 2.10.1976 in Hunderdorf | ||||
1. | Dr. Jordan Hans | M-AK V | 20km | 1:19:25std |
2. | Braun Hans-Dieter | M-AK I | 20km | 1:09:29std |
BLV Meisterschaften Marathon am 10.10.1976 in Illertissen | ||||
3. | Dr. Jordan Hans | M-AK | Marathon | 3:07:31,0std |
Medaillenspiegel
Deutsche Meisterschaften |
Süddeutsche Meisterschaften |
Bayerische Meisterschaften |
|||||||||||||||||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
- | - | 2 | - | 1 | - | 1 | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | 5 | 5 | 7 | 4 | 4 | 5 | 4 | 2 |